Украина выслала нидерландского журналиста из-за съемки ракетных ударов

СБУ лишила аккредитации и приняла решение выслать из страны нидерландского журналиста Роберта Далмерса из-за того, что он запечатлел на своих фото и видео последствия ракетных ударов ВС РФ в районе Одессы. tvzvezda.ru »

2022-04-07 12:16

Фото: rosbalt.ru

Украина выслала белорусских дипломатов в ответ на «недружественные действия» Минска

Украинский МИД сократил дипломатический корпус в посольстве Белоруссии до пяти человек. Остальные сотрудники дипмиссии объявлены «нежелательными персонами»... rosbalt.ru »

2022-03-25 00:19

Фото: lenta.ru

Украина выслала и лишила вида на жительство десятки криминальных авторитетов

Украинские правоохранители выслали за пределы страны десять попавших под санкции Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) криминальных авторитетов и лишили вида на жительство еще 27. Часть из них относилась к так называемой категории «смотрящих», многие проходили по уголовным делам в статусе подозреваемых. lenta.ru »

2021-05-26 18:11

Фото: lenta.ru

Украина выслала российского дипломата из-за вербовки пенсионера

Украина объявила российского дипломата персоной нон грата и выслала из страны с обвинениями в вербовке шпионов. Оперативники во Львовской области задержали общественника, военного пенсионера, который был завербован еще в 2014 году. lenta.ru »

2019-08-13 18:12

Фото: ntv.ru

Украина выслала российских журналисток, снимавших репортажи о Дне Победы

На Украине задержали и депортировали двух журналисток сотрудниц российских телеканалов за подготовку видеоматериалов о праздновании в стране Дня Победы. ntv.ru »

2018-05-09 14:41

Украина выслала из страны белорусского дипломата

Украина выслала из страны белорусского дипломата. Как сообщила официальный представитель украинского МИД Марьяна Беца, причиной такого шага стало объявление персона нон грата советника посольства Украины в Минске Игоря Скворцова. tvc.ru »

2017-11-21 12:35

Фото: lenta.ru

Украина выслала в Грузию очередного вора в законе

Из Украины депортировали 44-летнего грузинского вора в законе по прозвищу Цруци. Об этом сообщила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе. В середине июня украинская полиция выслала в Грузию криминального авторитета Давида Герлани, известного как Дато Сван. lenta.ru »

2016-07-24 11:10