Украина заявила о допросе двух депутатов Госдумы

2017-1-27 01:30

Генпрокурор Украины Юрий Луценко утверждает, что его ведомство якобы допросило двух депутатов Госдумы России по делу экс-президента страны Виктора Януковича, которого новые украинские власти хотят обвинить в государственной измене.

При этом Луценко не назвал имен парламентариев, но заявил, что те якобы дали показания, согласно которым «механизм введения войск России на территорию независимой Украины был запущен Кремлем еще в декабре месяце, когда Майдан еще стоял в центре Киева», передает РИА «Новости».

«Во время визита Суркова в Крым в декабре уже шла речь о вероятном военном вторжении», - сказал Луценко.

Крым воссоединился с Россией по итогам референдума, на котором такой шаг поддержали более 96% участников голосования.

Луценко утверждает, что по делу допрошены 32 свидетеля, и их показания якобы дают исчерпывающую картину об «измене» Януковича. Стоит отметить, что одним из «важных» для следствия свидетелей стал Арсен Аваков после смены власти он возглавил МВД Украины. Как рассказал Луценко, Аваков сообщил об отказе Януковича от охраны по состоянию на 24 февраля 2014 года.

Луценко сообщил, что его ведомство собирается в феврале закончить с допросами и экспертизами, после чего передаст дело в суд.

В декабре Луценко заявил о «важных показаниях» экс-депутата Госдумы России по делу Януковича.

Напомним, в середине декабря Печерский районный суд Киева выдал разрешение на арест Януковича по подозрению в госизмене.

.

Подробнее читайте на ...

луценко януковича декабре якобы украины россии госдумы делу

Фото: novostimira.com.ua

Украина может претендовать на конфискованные Латвией средства Януковича, Луценко

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко считает, что Украина может претендовать хотя бы на часть конфискованных Латвией средств у преступной организации бывшего президента Виктора Януковича. Как передает корреспондент УНИАН, об этом Луценко заявил на брифинге. novostimira.com.ua »

2017-04-28 17:31

Фото: novostimira.com.ua

Рассмотрение дела о госизмене Януковича может начаться в феврале, Луценко

Суд в феврале может начать рассмотрение дела по обвинению экс-президента Украины Виктора Януковича в государственной измене, если Печерский райсуд согласится на его заочное осуждение. Об этом сказал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на совместном брифинге с киевским городским головой Виталием Кличко, передает корреспондент УНН. novostimira.com.ua »

2016-12-28 15:16

Луценко заявил о важных показаниях экс-депутата Госдумы России по делу Януковича

Бывший депутат Госдумы России дал важные показания по делу о госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича, заявил генпрокурор страны Юрий Луценко. По его словам, экс-депутат якобы «давал показания о влиянии подписанного письма-призыва к Путину ввести войска в Украину», а также решении Госдумы «об использовании ВС РФ за рубежом». vz.ru »

2016-12-27 20:33

Адвокаты Януковича инициировали уголовное дело против генпрокурора Украины - О служебном подлоге и нарушении права на защиту

Представители защиты бывшего украинского президента Виктора Януковича потребовали в Генпрокуратуре Украины привлечь к уголовной ответственности генерального прокурора Юрия Луценко. Об этом в пятницу сообщил адвокат Януковича Виталий Сердюк. abnews.ru »

2016-12-17 01:54

Защита Януковича потребовала от ГПУ возбудить дело против Луценко

Защита экс-президента Украины Виктора Януковича обратились в Генеральную прокуратуру (ГПУ) страны с требованием привлечь к уголовной ответственности украинского генпрокурора Юрия Луценко, так как он совершил должностное преступление, сообщил адвокат Януковича Виталий Сердюк. vz.ru »

2016-12-16 19:33

Процесс по госизмене Януковича начнется в начале 2017 года - Украинский генпрокурор считает, что адвокат экс-президента занимается пиаром

Судебный процесс по государственной измене бывшего президента Украины Виктора Януковича может начаться в начале 2017 года. Об этом говорит генпрокурор республики Юрий Луценков в видеоролике, опубликованном в пятницу Генпрокуратурой. abnews.ru »

2016-12-10 07:49

Луценко назвал предполагаемый срок начала процесса по госизмене Януковича

Судебный процесс по государственной измене бывшего президента Украины Виктора Януковича начнется в первых месяцах 2017 года или раньше, заявил генпрокурор страны Юрий Луценко. «В начале следующего года, а может и раньше, мы вручим обвинительный акт и начнем судебный процесс по госизмене Януковича», - сказал Луценко. vz.ru »

2016-12-10 02:24

Адвокат Януковича вернул Луценко сообщение о подозрении в адрес экс-президента Украины

Адвокат экс-президента Украины Виктора Януковича Виталий Сердюк вернул генеральному прокурору страны Юрию Луценко сообщение об объявлении его подзащитного подозреваемым. «Мой клиент не имеет статуса подозреваемого по данному делу. vz.ru »

2016-12-09 14:53

Виктора Януковича подозревают в госизмене

Украинский генпрокурор Юрий Луценко заявил, что экс-президент страны Виктор Янукович нарушил ряд статей Конституции Украины. Кроме этого бывшему главе государства сообщили, что его подозревают в государственной измене.

Напомним, что сегодня в киевском Святошинском районном суде в режиме видеоконференции проходит допрос Януковича в связи с событиями, которые произошли на Майдане в ферале 2014 года.

Сообщается, что бывшему президенту предъявлены устные подозрения, поскольку он пребывает за пределами Украины и «фактически скрывается от правоохранительных органов». «Само сообщение о подозрении сегодня разослано на все известные адреса пребывания Януковича», - сообщил Луценко.

kapital-rus.ru »

2016-11-28 15:20

Фото: vz.ru

В мире: Украинская власть бессильна доказать "преступления Януковича"

Украинская прокуратура встревожена: Янукович и его соратники одно за другим выигрывают дела о преступлениях, в которых их обвиняют действующие украинские власти. Новый генпрокурор страны предпринимает экстренные организационные действия. vz.ru »

2016-10-25 21:50

Луценко рассказал о планах допросить Порошенко и Януковича

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что по делу о беспорядках в Киеве допросят президента Украины Петра Порошенко; кроме того, Луценко настаивает, чтобы допрос бывшего главы государства Виктора Януковича происходил на Украине. vz.ru »

2016-09-14 01:24

Луценко считает, что обозвал Януковича вполне цензурно

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко считает, что он «адекватно» употребил слово «поддонок» и другие нелицеприятные слова в отношении четвертого президента Украины Виктора Януковича. riafan.ru »

2016-09-03 00:22

Фото: novostimira.com.ua

Луценко сообщил о задержании пятерых чиновников времен Януковича

По информации генерального прокурора Украины Юрия Луценко, в рамках расследования дела экс-президента Украины Виктора Януковича удалось задержать бывшего первого заместителя главы Государственной налоговой службы, экс-начальника налоговой милиции Андрея Головача. novostimira.com.ua »

2016-08-09 21:01