Украинские вандалы осквернили еще один памятник жертвам Холокоста

2017-3-24 20:09

В Тернополе осквернен памятник жертвам Холокоста. На памятнике красной краской неизвестные нанесли фашистские символы, сообщил директор международной организации Украинский еврейский комитет Эдуард Долинский.

Подробнее читайте на ...

украинские вандалы осквернили памятник жертвам холокоста

Фото: lenta.ru

Украинские вандалы осквернили памятники советским генералам

Украинские вандалы осквернили памятники советским генералам и участникам Великой Отечественной войны, установленные в Полтаве. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на местное издание «Полтавщина», пострадали памятники Героя Советского Союза Николая Ватутина и героя Полоцкой обороны Алексея Зыгина. lenta.ru »

2023-03-25 17:32

Фото: riafan.ru

Украинские вандалы разрисовали памятник Пушкину в Киеве

Самый большой на Украине памятник русскому поэту Александру Пушкину, установленный в Киеве, пострадал от рук вандалов. Неизвестные облили скульптуру краской. riafan.ru »

2022-12-31 10:49

Украинские вандалы отбили голову бюста партизану Приходько

В украинском городе Здолбунов в Ровенской области вандалы отбили голову бюста советскому партизану Николаю Приходько. Полиция возбудила уголовное дело, памятник демонтируют и передадут в районный музей. vesti.ru »

2019-08-24 19:22

Украинские вандалы повредили звезду Вечного огня

В субботу в селе Семеновка Запорожской области Украины вандалы разграбили и повредили захоронение воинов, павших во время Великой Отечественной войны. vesti.ru »

2019-02-16 16:00

Украинские вандалы уничтожили памятник генералу Ватутину

На Украине, в поселке Каменка, неизвестные уничтожили памятник Герою Советского Союза Николаю Ватутину, сообщает местное издание Страна . Генерал Николай Ватутин командовал 1-м Украинским фронтом в ходе Великой Отечественной войны, а также участвовал в освобождении Киева. tvzvezda.ru »

2018-04-30 17:18

Фото: 5-tv.ru

Украинские вандалы выложили в сеть кадры разрушения памятника генералу НКВД

Националисты снесли бюст Алексея Федорова, который располагался в небольшом селе Корюковка в Черниговской области. 5-tv.ru »

2017-12-13 20:53

Украинские вандалы в шестой раз осквернили могилу жертв Холокоста

В Тернопольской области Украины в шестой раз осквернили могилу жертв Холокоста. По словам главы областной еврейской общины, до сих пор никто не был задержан. В ближайшее время памятный камень на могиле очистят от нечистот. tvc.ru »

2017-04-28 10:39

Украинские вандалы разрушили памятник Неизвестному офицеру

На Украине двое вандалов разрушили памятник Неизвестному офицеру в Днепропетровской области. Мужчины собирались сдать фрагменты скульптуры на металлолом. tvc.ru »

2017-04-21 14:40

Украинские вандалы испортили памятник Неизвестному офицеру

Около села Кильчень в Днепропетровской области двое мужчин поломали памятник Неизвестному офицеру, который является частью мемориального комплекса на "Братской могиле мирных жителей - жертв фашизма и неизвестном советскому воину". utro.ru »

2017-04-20 20:33

Украинские вандалы осквернили памятник жертвам Холокоста

Вандалы осквернили памятник жертвам Холокоста в украинском городе Тернополь, сообщил в Facebook глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский. По его словам, на памятнике написано, что он установлен в честь евреев, уничтоженных нацистами. utro.ru »

2017-03-24 15:26

Фото: tvzvezda.ru

Украинские вандалы залили краской памятник князю Владимиру в Киеве

Неизвестные вандалы облили красной краской памятник крестителю Руси князю Владимиру, установленный в центре Киева. Фотографию, на которой запечатлен акт вандализма, опубликовала на своей странице в Facebook сотрудник Украинского института национальной памяти Елена Халимон. tvzvezda.ru »

2017-03-19 01:30

Фото: vesti.ru

Украинские вандалы украли саблю у памятника Петефи

На Украине неизвестные похитили лезвие сабли у бронзового памятника венгерскому поэту Шандору Петефи. Скульптура размером с человеческий рост установлена в городе Ужгород Закарпатской области. vesti.ru »

2016-08-12 21:53

Фото: vesti.ru

Украинские вандалы разделались с Лениным и чекистами

В Киеве националисты снесли памятник чекистам. Сделать им это удалось после нескольких неудачных попыток. А в Одессе демонтировали последний памятник Ленину. vesti.ru »

2016-05-29 11:59