Условия содержания в тюрьме США россиянина Левашова назвали пыткой

2018-2-6 09:20

Российскому программисту Петру Левашову в американской тюрьме запретили звонить родным, выходить на прогулки, принимать душ и читать прессу, сообщил его адвокат Игорь Литвак. «Петр находится в изоляторе с вечера пятницы.

В камере только кровать и матрац. Нет подушки и полотенца. Ему не разрешили позвонить близким и сходить в местный магазин, хотя я специально положил на его тюремный счет 200 долларов. Моего подзащитного не пускают на прогулки, не разрешают читать прессу и общаться с другими заключенными. Ему до сих пор не разрешили даже принять душ. Он еле смог выпросить зубную пасту и щетку», передают «Известия» слова адвоката.

Он отметил, что Левашов вынужден 24 часа сидеть в камере без объяснения причин.

«Это незаконно, и я бы назвал это пыткой», заявил Литвак.

Жена Левашова сообщила изданию, что с момента экстрадиции в США контакта с мужем у нее нет.

«В Испании последние восемь месяцев Петр тоже находился в изоляторе. Сейчас продолжается этот кошмар. Адвокат мужа будет связываться по этому вопросу с российским посольством в США», сказала она.

Напомним, в пятницу Мадрид выдал российского программиста Левашова США, где его подозревают в создании компьютерной сети типа ботнет Kelihos а также в причастности к кибершпионажу во время избирательной кампании в США. В ответ Россия обвинила Испанию в нарушении юридических норм.

Отметим, Москва просила Мадрид выдать программиста России, где он также был заочно арестован. Мадрид в свою очередь предложил Москве запросить экстрадицию Левашова у США после того, как россиянин отбудет наказание в Соединенных Штатах.

Россиянин Петр Левашов, экстрадированный в США из Испании, заявил в суде в американском Коннектикуте о невиновности в приписываемом ему компьютерном мошенничестве.

.

Подробнее читайте на ...

сша левашова петр мадрид

Экстрадированный в США Левашов заявил в суде о невиновности

Россиянин Петр Левашов, экстрадированный в США из Испании, заявил в суде в американском Коннектикуте о невиновности в приписываемом ему компьютерном мошенничестве, сообщил адвокат Игорь Литвак. По его словам, как минимум до понедельника Левашова будут содержать в тюрьме в городе Бриджпорт (штат Коннектикут), передает ТАСС. vz.ru »

2018-02-03 05:30

Российское посольство в США выясняет местонахождение Левашова

Посольство России в Вашингтоне пытается узнать у властей США данные о точном местонахождении экстрадированного из Испании в страну гражданина РФ Петра Левашова для оказания ему необходимого содействия, сказано в распространенном в пятницу заявлении дипломатов. tvzvezda.ru »

2018-02-03 04:45

Посольство РФ в США выясняет местонахождение программиста Левашова

Посольство РФ в Вашингтоне выясняет точное местонахождение экстрадированного из Испании в США россиянина Петра Левашова. Дипломаты готовы оказать ему необходимую помощь. — Официального извещения местных властей об экстрадиции Петра Левашова в США в наш адрес ещё не поступало. life.ru »

2018-02-03 03:01

Россия обвинила Испанию в нарушении юридических норм

Решение Мадрида выдать США российского программиста Петра Левашова вызвало разочарование, сообщили в посольстве России в Испании. «С сожалением констатируем, что 2 февраля испанская сторона передала Левашова США, факт выдачи россиянина подтвердила его адвокат. vz.ru »

2018-02-02 20:05

Испания выдала США российского программиста Левашова

Испания передала США российского программиста Петра Левашова, обвиняемого в совершении киберпреступлений. «Передан Службе федеральных маршалов США киберпреступник, который создал всемирную кибернетическую инфраструктуру для осуществления незаконной деятельности», говорится в сообщении Национальной полиции Испании, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-02-02 15:41

Фото: riafan.ru

Задержанного в Испании по запросу США программиста Левашова заочно арестовали в РФ

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга вынес решение о заключении под стражу российского программиста Петра Левашова, экстрадицию которого в США одобрил накануне национальный суд Испании. riafan.ru »

2017-10-20 20:51

Программист, которого Испания собралась выдавать США, заочно арестован в России

Российский программист Петр Левашов, экстрадицию которого в США одобрил суд в Испании, заочно арестован в России, сообщили в Генпрокуратуре. Отмечается, что в августе на Левашова в Петербурге завели дело по статьям УК «Неправомерный доступ к компьютерной информации» и «Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-10-20 20:10

Фото: lenta.ru

Испания согласилась выдать США российского программиста Левашова

Испанский суд принял решение об удовлетворении запроса США на экстрадицию российского программиста Петра Левашова. Он был задержан в Барселоне 9 апреля по запросу американских властей. Городской суд после консультаций с Мадридом принял решение об аресте гражданина России. lenta.ru »

2017-10-03 16:30

Испанский суд одобрил выдачу США россиянина Левашова

Суд в Испании согласился выдать США задержанного гражданина России Петра Левашова. В Соединенных Штатах россиянина намерены привлечь к уголовной ответственности за совершение киберпреступлений. tvc.ru »

2017-10-03 16:20

Защита задержанного по запросу США Левашова просит рассмотреть дело в испанском суде

Защита задержанного в Испании по запросу США российского программиста Петра Левашова просит, чтобы его дело рассматривал испанский суд. Об этом заявила адвокат россиянина Маргарита Репина. Читать далее russian.rt.com »

2017-09-28 14:28

В Минюсте США рассказали о новых обвинениях в адрес российского программиста Левашова

Представитель Минюста США рассказал, что арестованному в Испании россиянину Петру Левашову предъявлены новые обвинения.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-21 22:24

Фото: versia.ru

Минюст США обвинил россиянина Левашова в рассылке спама с помощью ботнета

По информации американского Минюста, российский программист Петр Левашов с помощью ботнета генерировал и распространял огромные объемы нежелательных электронных писем, часть из которых содержали рекламу поддельных лекарственных препаратов. versia.ru »

2017-04-11 11:16