В Южной Корее оценили влияние импичмента президенту на экономику

2016-12-11 14:57

Влияние импичмента президента Южной Кореи Пак Кын Хе на экономику страны будет ограниченным, заявил министр финансов страны Ю Иль Хо. «Влияние в результате импичмента, похоже, будет иметь ограниченный характер на рынок, и обещаю, что я, как контролирующий министр, буду проводить экономическую политику в тесном сотрудничестве с заинтересованными ведомствами», приводит слова министра РИА «Новости» со ссылкой на агентство Ренхап.

Ранее высказывались опасения, что импичмент президента приведет к хаосу в экономике, однако министр высказал оптимизм и надежду на то, что нынешний кризис будет преодолен.

«Как мы это видим в прошлом, Южная Корея преодолела многочисленные кризисы, такие как кризис 1997 и 2008 годов, но граждане объединили силы, чтобы преодолеть их и совершить прыжок вперед», подчеркнул министр.

В пятницу парламент Южной Кореи объявил импичмент президенту. «За» проголосовали 234 депутата Нацсобрания, против 56. Два депутата воздержались. Семь бюллетеней признаны недействительными. Теперь импичмент должен быть утвержден или отклонен Конституционным судом Республики Корея. Газета ВЗГЛЯД подробно сообщала об этом.

3 декабря на митинг за отставку президента Южной Кореи вышли 900 тыс. человек.

В конце ноября Пак Кын Хе принесла извинения гражданам страны в связи с коррупционным скандалом в ее окружении и выразила готовность досрочно покинуть свой пост.

Южнокорейского лидера Пак Кын Хе, оказавшуюся в центре коррупционного скандала, подозревают в том, что она позволила своей подруге, с которой знакома более 40 лет, вмешиваться в государственные дела: передавала ей важную и секретную документацию, включая тексты своих будущих выступлений, и разрешала вносить в них правки, непосредственно влияя тем самым на политику и экономику страны.

Сообщается также, что Чхве Сун Силь, не имевшая никакого отношения к госслужбе и допуска к гостайне, вмешивалась в кадровые назначения и работу администрации президента.

Рейтинг Пак Кын Хе упал до 4%, сообщила социологическая служба Gallup Korea. Проведенный опрос общественного мнения показал рекордно низкий уровень поддержки главы государства, в то время как число недовольных ее деятельностью граждан достигло 93%. .

Подробнее читайте на ...

кын президента страны министр южной пак кореи влияние

В Сеуле сотни митингующих приветствовали импичмент президента Пак Кын Хе

Известие о принятии парламентом Южной Кореии решения об импичменте президента страны Пак Кын Хе вызвало бурный восторг у граждан страны, собравшихся на митинг. В пользу отрешения главы государства от должности высказались 234 депутата из 300. lenta.ru »

2016-12-09 16:11

Назван и.о. президента Южной Кореи после импичмента Пак Кын Хе

В Южной Корее временно исполняющим обязанности президента страны стал премьер-министр республики Хван Гёан, сообщает агентство Ренхап. Гёан провел экстренное заседание правительства Южной Кореи после импичмента главы государства Пак Кын Хе, за который проголосовало Национальное собрание. news.yandex.ru »

2016-12-09 14:29

Фото: pronedra.ru

Парламент Южной Кореи одобрил импичмент президента Пак Кын Хе

Южнокорейские парламентарии проголосовали за импичмент главы государства Пак Кын Хе. В поддержку такого решения выступили 234 из 300 депутатов. pronedra.ru »

2016-12-09 10:43

Парламент Южной Кореи проголосовал за отставку президента Пак Кын Хе

Южнокорейский парламент поддержал импичмент президента страны Пак Кын Хе. За отставку проголосовали 234 из 300 депутатов. За смещение президента должны были проголосовать не менее 200 из 300 депутатов. utro.ru »

2016-12-09 09:57

Фото: lenta.ru

Пак Кын Хе согласилась на досрочные выборы президента

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе согласилась на досрочные выборы президента. О позиции южнокорейского лидера сообщили два руководителя правящей партии «Сэнури» Чон Чжин Сок и Ли Чжон Хен. Глава государства отметила, хочет уйти в апреле, а выборы провести июне, и не желала бы объявления ей импичмента. lenta.ru »

2016-12-06 14:12

Чиновник: Президент Южной Кореи выразила готовность уйти в отставку в апреле

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе готова согласиться с требованием уйти в отставку в конце апреля 2017 года, заявил в парламенте высокопоставленный чиновник от правящей партии Сэнури. Это предложение правящая партия до сих пор выдвигала как альтернативу голосования по импичменту президента, которое может состояться уже в пятницу, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-06 12:17

На митинги за отставку президента Южной Кореи вышли 2,3 млн человек - Из низ 1,7 млн – в Сеуле

Демонстрации за отставку президента Южной Кореи Пак Кын Хе собрали около 2,3 млн человек. Об этом в субботу сообщили профсоюзы, организовавшие акцию. Сообщается, что в столице страны Сеуле на митинг вышли 1,7 млн человек. abnews.ru »

2016-12-04 00:46

На митинг за отставку президента Южной Кореи вышли 900 тыс. человек

Не менее 900 тыс. человек вышли в центре южнокорейской столицы на демонстрацию за отставку президента страны Пак Кын Хе, такие данные сообщили организаторы акции. «Участники митинга прошли маршем в двух сотнях метров от Голубого дома (резиденции лидера страны), чтобы усилить давление на Пак Кын Хе и заставить ее добровольно покинуть свой пост», передает ТАСС сообщение организаторов. vz.ru »

2016-12-03 17:24

Проект резолюции об импичменте президента внесен в парламент Южной Кореи

На рассмотрение парламента Южной Кореи внесен проект резолюции об импичменте президента Пак Кын Хе. Проект внесен оппозиционными партиями. Голосование состоится 9 декабря, передает ТАСС со ссылкой на «Ренхап». vz.ru »

2016-12-03 00:52

Южнокорейская оппозиция внесла в парламент резолюцию об импичменте президента - Голосование состоится 9 ноября

Оппозиционные партии Южной Кореи внесли на рассмотрение парламента резолюцию об импичменте президента Пак Кын Хе. Об этом в пятницу сообщили в агентстве Ренхап. Голосование по вопросу импичмента пройдет 9 ноября. abnews.ru »

2016-12-03 00:32

Правящая партия Южной Кореи единогласно выступила за отставку президента

Правящая партия Республики Корея Сэнури единогласно выступила за добровольную отставку президента Пак Кын Хе в апреле 2017 года, сообщил лидер парламентской фракции Сэнури Чун Чжин Сук. «Все наши депутаты согласились, что Пак Кын Хе должна уйти с поста в апреле 2017 года, поскольку необходимо время для подготовки к передаче власти и досрочным президентским выборам», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2016-12-01 11:38

Фото: vz.ru

В Южной Корее собрали необходимые для импичмента президента голоса

Часть депутатов правящей в Южной Корее партии Сэнури, которая тем не менее относит себя к антипрезидентскому лагерю, заявила, что необходимое для объявления импичмента Пак Кын Хе число голосов удалось собрать, сообщила телекомпания NHK. vz.ru »

2016-11-30 08:08

Президент Южной Кореи выразила готовность досрочно покинуть свой пост

Президент Республики Корея Пак Кын Хе принесла извинения гражданам страны в связи с коррупционным скандалом в ее окружении и выразила готовность досрочно покинуть свой пост, об этом она заявила в ходе телевизионного обращения к нации. vz.ru »

2016-11-29 08:45

Названа вероятная дата голосования по импичменту президента Южной Кореи

Голосование в парламенте Южной Кореи по импичменту президента страны Пак Кын Хе может состояться уже 2 декабря, сообщили представители двух крупнейших оппозиционных сил республики - Демократической партии Тобуро и Народной партии. vz.ru »

2016-11-28 07:42

Рейтинг президента Южной Кореи упал до рекордного минимума - До 4%

Из-за коррупционного скандала рейтинг южнокорейского президента Пак Кын Хе упал до рекордно низкого уровня. Об этом в пятницу сообщает Reuters со ссылкой на опрос Gallup Korea. Рейтинг Пак Кын Хе составляет в данный момент 4%. abnews.ru »

2016-11-25 09:19

Импичмент южнокорейского президента поддержат 40 депутатов из правящей партии - В оппозиции за отставку Пак Кын Хе голосуют 172 депутата

Не менее 40 депутатов из правящей партии проголосуют за импичмент президента Южной Кореи Пак Кын Хе. Об этом в пятницу сообщила парламентская оппозиция. Для того, чтобы импичмент состоялся, необходимо 200 голосов депутатов. abnews.ru »

2016-11-25 06:48

Два депутата вышли из правящей парии Южной Кореи из-за скандала - Политологи считают, что за этим должна последовать волна выходов из партии

Два известных южнокорейских политика вышли из партии «Сэнури» из-за скандала вокруг президента страны Пак Кын Хе. Об этом депутаты заявили во вторник. Нам Ген Пхиль и Ким Ен Дэ сказали, что вышли из партии из-за того, что президент отказалась добровольно уйти в отставку. abnews.ru »

2016-11-22 07:09

Подруге президента Южной Кореи предъявлены официальные обвинения

Чхве Сун Силь, близкой подруге президента Южной Кореи Пак Кын Хе, предъявлены официальные обвинения, самой главе государства обвинения предъявить не могут из-за иммунитета, сообщают новостные агентства. vz.ru »

2016-11-20 05:45