Два депутата вышли из правящей парии Южной Кореи из-за скандала - Политологи считают, что за этим должна последовать волна выходов из партии

2016-11-22 07:09

Два известных южнокорейских политика вышли из партии «Сэнури» из-за скандала вокруг президента страны Пак Кын Хе. Об этом депутаты заявили во вторник. Нам Ген Пхиль и Ким Ен Дэ сказали, что вышли из партии из-за того, что президент отказалась добровольно уйти в отставку.

Политологи полагают, что этот шаг может спровоцировать выход из партии других депутатов. Это повлияет на возможный импичмент президента. Напомним, прокуратура обвиняет Пак Кын Хе и ее близкую подругу в коррупции, вымогательстве и злоупотреблением полномочиями. Предполагают, что они принуждали 50 компаний перечислять большие суммы в фонды подруги президента. Допрос Пак Кын Хе должен был состояться на этой неделе, но ее адвокат не допустил этого. Конституция страны разрешает заводить уголовное дело против президента только по статье «измена родине». .

Подробнее читайте на ...

партии президента кын пак вышли

Беспредел полиции, COVID-19, съезд республиканцев: в США продолжаются протесты

В США сегодня готовятся к громкому выступлению – к соратникам из Республиканской партии с речью обратится президент Дональд Трамп. Выступление не рядовое. После него президента официально назовут кандидатом от республиканцев на предстоящих выборах. vesti.ru »

2020-08-24 07:46

Эрдоган против Индже. В Турции выбирают президента и парламент

В это воскресенье в Турции стартовали досрочные президентские и парламентские выборы. Голосование должно было пройти в ноябре 2019 года, однако после попытки госпереворота в июле 2016 года власти страны постановили определиться с кандидатурой главы государства и состава правительства досрочно. life.ru »

2018-06-24 10:44

Партии/Единая Россия Медведев: Партия будет следить за выполнением майских указов Президента РФ

Фото: Григорий Сысоев/РИА Новости Председатель Партии обозначил направления работы для «Единой России» на следующий год На особом контроле у «Единой России» остается неукоснительное выполнение майских указов Президента РФ и создание необходимых для этого условий. gospress.ru »

2017-12-23 16:15

Партии/Единая Россия Карелова: В ответах Президента – программа на будущее

Фото: ER. RU Владимир Путин дал предельно конкретные ответы на наиболее значимые вопросы, отметила председатель Комиссии по работе с обращениями граждан Председателю Партии Состоявшаяся пресс-конференция стала одной из самых значительных конференций Президента РФ. gospress.ru »

2017-12-14 20:15

В партии Саакашвили сообщили о подготовке к маршу о народном импичменте президента Украины

Член политического совета партии "Движение новых сил" Ольга Галабала заявила о начале сбора подписей за высказывание недоверия президенту Украины Петру Порошенко, для чего сформированы 150 штабов в разных городах страны, которые приступили к подготовке марша о народном импичменте президента и начали сбор подписей за недоверие Порошенко. Ранее, в партии бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили сообщили, что на 3 декабря запланирован народный марш, основным требованием которого будет принятие закона "Об импичменте", передает РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2017-11-29 19:59

Фото: vedomosti.ru

Президента Зимбабве отстранили от руководства правящей партией

Президента Зимбабве Роберта Мугабе уволили с поста лидера правящей партии страны ЗАНУ-ПФ (Зим­баб­вийс­кий африканский на­ци­о­наль­ный союз — Пат­ри­о­ти­чес­кий фронт). Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителей партии. vedomosti.ru »

2017-11-19 15:18

Трамп обвинил демократов в позорном обмане

Глава Белого дома Дональд Трамп заверил, что с его стороны не было никакого сговора с Россией, а также назвал позорным то, что Национальный комитет Демократической партии США финансировал создание скандального досье на американского президента. vz.ru »

2017-10-26 04:50

Фото: abnews.ru

Касьянов отказался от участия в выборах президента РФ в 2018 году - Из-за отсутствия желания

Председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов отказался от участия в выборах президента России в 2018 году. Об этом сообщили в партии в субботу. Свой отказ бывший премьер-министр объяснил отсутствием желания участвовать в президентской гонке. abnews.ru »

2017-05-13 22:26

Чиновник: Президент Южной Кореи выразила готовность уйти в отставку в апреле

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе готова согласиться с требованием уйти в отставку в конце апреля 2017 года, заявил в парламенте высокопоставленный чиновник от правящей партии Сэнури. Это предложение правящая партия до сих пор выдвигала как альтернативу голосования по импичменту президента, которое может состояться уже в пятницу, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-06 12:17

Трамп оказался популярнее Клинтон среди россиян

Победа кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа на выборах президента США в больше мере отвечала бы интересам России (44%), чем победа кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон (7%), считают россияне, опрошенные фондом Общественное мнение. vz.ru »

2016-10-13 14:38

Выступлению Обамы помешали лозунгами Билл Клинтон - насильник!

Митинги демократов в США прерываются протестующими, которые называют экс-президента страны Билла Клинтона насильником. Нынешний хозяин Белого дома Барак Обама выступил во вторник в штате Северная Каролина на мероприятии в поддержку кандидатуры экс-госсекретаря Хиллари Клинтон на пост президента США. vz.ru »

2016-10-12 03:58

Руководство Республиканской партии США подтвердило поддержку Трампа

Председатель национального комитета Республиканской партии Рейнс Прибас опроверг отказ партии поддерживать кандидата в президенты США Дональда Трампа, сообщают СМИ со ссылкой на участника телеконференции, организованной Прибасом. vz.ru »

2016-10-11 02:08

Фото: vz.ru

В мире: Нового президента Эстонии заподозрили в симпатиях к неонацизму

В Эстонии с третьей попытки избран новый глава государства. Первая в эстонской истории женщина-президент Керсти Кальюлайд считается компромиссной фигурой. Однако оппозиционных активистов смущает политическая биография президента, а также то, каким именно образом она возглавила государство. vz.ru »

2016-10-03 18:45

Фото: vz.ru

Определен единственный кандидат в президенты Эстонии

Представитель Эстонии в Европейской счетной палате Керсти Кальюлайд зарегистрирована в качестве единственного кандидата в президенты страны на выборах 3 октября в парламенте страны (Рийгикогу). vz.ru »

2016-10-02 16:43

Предсказавший исходы восьми президентских кампаний политолог предрек победу Трампа

Американский политолог и историк Аллан Лихтман, безошибочно предсказавший итоги последних восьми выборов президента США, предрек победу кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа. Как сообщает The Washington Post, Лихтман описал свой метод в книге «Предсказывая следующего президента: ключи к Белому дому-2016». vz.ru »

2016-09-25 16:27

В Республиканской партии предостерегли Трампа от дружественных заявлений в адрес Путина

Председатель комитета национальной безопасности Палаты представителей США, член Республиканской партии Майкл Маккол заявил, что предостерег своего соратника по партии, кандидата в президенты США Дональда Трампа от дружественных заявлений миллиардера в адрес российского лидера Владимира Путина. vz.ru »

2016-09-21 20:29

Власти Австрии перенесли выборы президента

Австрийские власти приняли решение вновь перенести дату проведения повторного второго тура выборов президента с 2 октября на более поздний срок, заявил министр внутренних дел республики Вольфганг Соботка. vz.ru »

2016-09-12 12:32

Стартует кампания по выборам президента Молдавии

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Молдавии начинает регистрацию инициативных групп по выдвижению кандидатов к предстоящим 30 октября выборам президента страны. Регистрация завершится 9 сентября. nsn.fm »

2016-08-31 00:34