Вдова Ельцина отреагировала на слова о попытках бегства мужа в посольство США

Вдова Ельцина отреагировала на слова о попытках бегства мужа в посольство США
фото показано с : vz.ru

2018-8-20 20:12

Вдова экс-президента России Наина Ельцина прокомментировала заявления бывшего вице-президента Александра Руцкого о попытках Бориса Ельцина во время путча 1991 года бежать в американское посольство.

«Для меня и Руцкой, и Хасбулатов люди, которым давно нет веры. Столько предательств и лжи на их совести, что невозможно всерьез оспаривать очередной бред, который они распространяют», приводит пресс-служба «Ельцин Центра» слова вдовы экс-президента России.

По словам Ельциной, в дни путча она не появлялась в Белом доме. «Сначала служба безопасности спрятала меня с внуками на квартире одного из ее сотрудников, вторую ночь не выдержала, переехала к себе на квартиру, к дочерям. Я очень волновалась за Бориса. Зная его характер, понимала: он будет с защитниками Белого дома до конца», заявила вдова первого президента.

Она отметила, что идея с бегством Ельцина в посольство США была только у службы безопасности президента. «Но он категорически отказался. А иначе и быть не могло. Муж был очень смелым человеком и в тяжелых ситуациях всегда принимал удар на себя», сказала Ельцина.

Вдова президента добавила, что при живом Ельцине «лжецы» Руцкой и Хасбулатов «побоялись бы так нагло врать».

Ранее вице-президент России в 19911993 годах Александр Руцкой заявил, что в дни августовского путча президент Ельцин несколько раз пытался сбежать из Белого дома в американское посольство. По его словам, Ельцин уходил «в трехдневный запой». Председатель Верховного Совета РСФСР Руслан Хасбулатов утверждал, что Руцкой узнал о попытке Ельцина сбежать в посольство США с его слов.

.

Подробнее читайте на ...

ельцина посольство вдова руцкой президента хасбулатов путча россии

Фото: znak.com

Вдова Ельцина прокомментировала слухи о его планах бежать в посольство США в 1991 году

Ельцин Центр распространил заявление вдовы первого президента РФ Бориса Ельцина - Наины Ельциной znak.com »

2018-08-20 18:37

Фото: vz.ru

Руцкой: Это я отговорил Ельцина бежать в посольство США

Хорошо, что Хасбулатов подтвердил, что были попытки Ельцина сбежать в посольство США. Они, кстати, были неоднократные, заявил газете ВЗГЛЯД вице-президент России в 1991-93 годах Александр Руцкой, комментируя высказывания бывших соратников о том, что Руцкого и близко не было на месте в момент попытки побега в посольство. vz.ru »

2018-08-20 17:51

Спускаемся в подвал и отсиживаемся - Коржаков рассказал о планах Ельцина во время путча

Первый президент России Борис Ельцин во время путча и штурма Белого дома в 1991 году не был намерен совершить побег в США, хотя американское посольство предложило ему убежище. Об этом рассказал экс-начальник службы безопасности Ельцина, участник событий Александр Коржаков. tvzvezda.ru »

2018-08-20 17:32

Хасбулатов подтвердил слова о попытке Ельцина сбежать в посольство США

Бывший председатель Верховного совета Российской Федерации Руслан Хасбулатов подтвердил информацию о попытке Бориса Ельцина сбежать в посольство США во время путча 1991 года. Ранее об этом ранее рассказал Александр Руцкой - бывший вице-президент РФ ... regions.ru »

2018-08-20 13:42

Фото: vz.ru

Хасбулатов подтвердил попытку Ельцина сбежать в посольство США

Бывший председатель Верховного совета Российской Федерации Руслан Хасбулатов подтвердил, что Борис Ельцин действительно пытался сбежать в американское посольство во время путча 1991 года. «Это же факт уже известный. vz.ru »

2018-08-20 12:48

Фото: lenta.ru

Хасбулатов рассказал об уговорах Ельцина сбежать в посольство США во время путча

Бывший председатель Верховного совета Российской Федерации Руслан Хасбулатов подтвердил информацию о том, что первый президент России Борис Ельцин пытался сбежать в американское посольство во время путча 1991 года. lenta.ru »

2018-08-20 12:09

Фото: vz.ru

Слова Руцкого о попытке Ельцина сбежать в посольство США подвергли критике

Высказывания бывшего вице-президента России Александра Руцкого о запое Бориса Ельцина во время августовского путча и попытках Ельцина бежать в американское посольство несерьезны, заявил газете ВЗГЛЯД экс-глава ЦОС МВД Владимир Ворожцов. vz.ru »

2018-08-20 12:06

Фото: nsn.fm

Хасбулатов подтвердил попытку Ельцина сбежать в посольство США во время путча

Бывший председатель Верховного совета Российской Федерации Руслан Хасбулатов подтвердил, что Борис Ельцин во время путча 1991 года готов был сбежать в посольство США nsn.fm »

2018-08-20 11:42

Руцкой рассказал о запое Ельцина и попытках сбежать в посольство США во время путча

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Генерал-майор авиации в отставке рассказал о событиях начала 90-х в интервью «Московскому комсомольцу». fedpress.ru »

2018-08-19 22:57