Результатов: 25

Сын генерала Руцкого включился в борьбу за осколки империи Бориса Шпигеля

Пока глава ГК «Биотэк» бывший сенатор Борис Шпигель находится под судом по делу о крупной взятке экс-губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву, его бизнес взялся спасать Дмитрий Руцкой. Между тем в прессе звучало мнение, что исчезновение «Биотэка» с фармрынка может быть выгодно главе «Р-Фарм» Алексею Репику. versia.ru »

2023-9-4 13:00

Хасбулатов подтвердил слова Руцкого об иностранных агентах в окружении Ельцина

В окружении первого президента России Бориса Ельцина на самом деле были сотни иностранных агентов, среди которых были сотрудники Центрального разведывательного управления США. Об этом заявил тогдашний соратник Ельцина, председатель Верховного Совета РСФСР Руслан Хасбулатов. lenta.ru »

2021-6-11 12:44

Переводчик Горбачева оценил слова Руцкого о боязни прослушки президента СССР

Слова вице-президента РСФСР Александра Руцкого, который в интервью «Ленте.ру» рассказал о том, что президент СССР Михаил Горбачев боялся прослушки, не соответствуют действительности. Об этом заявил переводчик и личный помощник последнего советского лидера Павел Палажченко. lenta.ru »

2021-6-11 12:19

Политика: Как группе спецназа "Вымпел" удалось арестовать Руцкого без единого выстрела

Я построил свою группу и обратился к офицерам: В сложившейся ситуации я не имею морального права вам приказывать. Но я считаю своим долгом постараться разрешить ситуацию мирным путем, рассказал газете ВЗГЛЯД генерал-лейтенант запаса Дмитрий Герасимов. vz.ru »

2018-10-3 08:12

Мнения: Места тут заколдованные

Раз уж настало время удивительных политических побед, стоит напомнить: Курская область сделала то же самое, когда это еще не было модно. Раз уж настало время удивительных политических побед, стоит напомнить: Курская область сделала то же самое, когда это еще не было модно. vz.ru »

2018-9-25 08:00

Наина Ельцина заявила о предательстве со стороны Руцкого

Вдова первого президента РФ Наина Ельцина высказалась по поводу недавнего интервью бывшего вице-президента Александра Руцкого о попытке бегства Бориса Ельцина в американское посольство во время августовского путча. versia.ru »

2018-8-21 13:09

Мужество или запой во время путча: интервью Руцкого о Ельцине спровоцировало скандал

"Как можно назвать "исключительной мужественностью" трехсуточный запой?" Эта реплика про Бориса Ельцина от Александра Руцкого. Фраза буквально взорвала отечественное медиапространство. vesti.ru »

2018-8-21 23:02

Наина Ельцина обвинила Руцкого в предательстве

Вдова Бориса Ельцина Наина прокомментировала слова Александра Руцкого о «трехсуточном запое и попытке бегства в американское посольство» первого президента России. «Столько предательств и лжи на их совести, что невозможно всерьез оспаривать очередной бред», — заявила она. lenta.ru »

2018-8-20 21:26

Коржаков опроверг слова Руцкого о запое Ельцина во время путча 1991 года: Иногда лишь по рюмочке выпивал

Бывший и. о. президента РФ Александр Руцкой, который в августе 1991 года был вице-президентом РФ, заявил, что во время августовского путча на тот момент президент России Борис Ельцин "уходил в трехсуточный запой". gordonua.com »

2018-8-21 20:20

«При нем бы побоялись так нагло врать»: вдова Ельцина отреагировала на заявления Руцкого

Вдова первого президента России Наина Ельцина ответила экс-вице-президенту Александру Руцкому на заявление о якобы попытке ее мужа сбежать из Белого дома во время путча 1991 года. riafan.ru »

2018-8-20 20:13

Руцкой: Это я отговорил Ельцина бежать в посольство США

Хорошо, что Хасбулатов подтвердил, что были попытки Ельцина сбежать в посольство США. Они, кстати, были неоднократные, заявил газете ВЗГЛЯД вице-президент России в 1991-93 годах Александр Руцкой, комментируя высказывания бывших соратников о том, что Руцкого и близко не было на месте в момент попытки побега в посольство. vz.ru »

2018-8-20 17:51

В «Ельцин Центре» прокомментировали заявление Руцкого о поведении экс-президента во время путча

Людмила Телень, первый заместитель исполнительного директора «Ельцин Центра», прокомментировала заявление бывшего вице-президента России Александра Руцкого о том, что Борис Ельцин во время августовского путча «ушёл в трёхсуточный запой и несколько раз пытался бежать в американское посольство». Читать далее russian.rt.com »

2018-8-20 16:04

"Вернулись в то же болото". Осмысление годовщины путча

19 августа – это не только Яблочный Спас, день рождения тельняшки и день фронтовой собаки, но и день начала августовского путча, неудавшейся попытки советских функционеров и силовиков сохранить разваливающийся СССР. svoboda.org »

2018-8-20 14:23

История со сбитым летчиком: выяснилось, что Руцкого выкупали дважды

Информация о советском летчике, который был сбит в Афганистане, а 30 лет спустя якобы нашелся, нуждается в проверке, заявил председатель Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" генерал-полковник Борис Громов. "В этой истории надо разбираться", - сказал он. vesti.ru »

2018-6-2 14:56

Кандидат от КПРФ потребовал снять Руцкого с выборов

Кандидат в депутаты Государственной думы от КПРФ Максим Буданов обратился в суд с исковым заявлением, в котором требует отменить регистрацию кандидата от партии «Коммунисты России» Александра Руцкого. lenta.ru »

2016-9-10 15:01

СК начал проверку по заявлению секретаря Курского избиркома об угрозах со стороны Руцкого

Следственные органы Курской области проводят проверку по заявлению секретаря избирательной комиссии региона Сергея Мальцева по факту угрозы применения насилия и оскорбления в его адрес со стороны представителя от политической партии "Патриоты России ... regions.ru »

2016-7-18 17:54

Секретарь Курского облизбиркома написал заявление на Руцкого за оскорбления и угрозы

Секретарь курского облизбиркома Сергей Мальцев подал в следственные органы заявление по факту оскорблений и угроз со стороны бывшего вице-президента РФ Александра Руцкого, вошедшего в федеральный список партии "Патриоты России" на выборах в Госдум ... regions.ru »

2016-7-15 17:59

Александра Руцкого в Курске не ждут

В большую российскую политику хочет вернуться Александр Руцкой. Об этом свидетельствует заявление самого Руцкого, сообщившего, что он намерен баллотироваться в Курскую областную думу. Заявление Александра Руцкого прозвучало во время встречи регионального руководства политической партии «Патриоты России», которая приурочена была к открытию «Центра поддержки курян». informus.ru »

2016-6-7 16:10