На ВЭФ обсудили, как Дальнему Востоку стать лидером развития в АТР

2021-9-3 23:57

По мнению участников форума, развитие железных дорог, портов, производственных и жилых кластеров, климатических проектов должны к 2030 году превратить Владивосток в город-миллионник

Подробнее читайте на ...

вэф обсудили дальнему востоку стать лидером развития атр

На ВЭФ обсудили роль молодежи в экономике Дальнего Востока

ВЛАДИВОСТОК, 13 сентября, ФедералПресс. Восточный экономический форум завершился насыщенной молодежной программой. Для участников события в рамках молодежного дня прошли 27 дискуссий. В составе делегации от Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) – предприниматели, участники и финалисты всероссийских конкурсов агентства, лидеры общественного мнения, представители государственных, коммерческих и некоммерческих организаций, а также члены сообщества молодых предпринимателей Росмолодежь.Бизнес. fedpress.ru »

2023-09-13 16:22

На ВЭФ обсудили технологический потенциал российской промышленности

ВЛАДИВОСТОК, 12 сентября, ФедералПресс. В рамках Восточного экономического форума прошло заседание на тему «Технологическое развитие как гарантия суверенитета». Выступающие обсудили ситуацию в промышленном секторе Дальнего Востока и Арктики. fedpress.ru »

2023-09-12 16:40

Фото: tass.ru

На ВЭФ обсудили расширение торгово-экономических отношений России и Китая

Основной задачей проведения выездной сессии стало привлечение иностранных инвестиций в Республику Саха (Якутия) и укрепление связей международного инвестиционного сообщества tass.ru »

2023-06-26 16:33

На ВЭФ обсудили фейки, блокировки и агрессию со стороны западных идеологов

На полях VII Восточного экономического форума прошла сессия "Многоликость истины: как победить в информационной войне?". Эксперты из разных отраслей обсудили методы Запада, используемые в информационной войне против России, агрессивное распространение фейковой информации со стороны зарубежных СМИ, а также количество беспричинных блокировок российских лидеров мнений. life.ru »

2022-09-06 17:03

На ВЭФ обсудили подготовку кадров для обеспечения технологического прорыва России

В день открытия VII Восточного экономического форума, который проходит 5-8 сентября 2022 года во Владивостоке, состоялась сессия "Антикризисные ориентиры: где брать кадры для импортозамещения и технологического прорыва?". life.ru »

2022-09-06 15:45

Фото: vz.ru

На ВЭФ обсудили подготовку кадров для технологического прорыва

На VII Восточном экономическом форуме во Владивостоке обсуждалась подготовка квалифицированных специалистов, способных оперативно встраиваться в новые условия и обеспечивать технологический прогресс страны. vz.ru »

2022-09-06 13:43

На ВЭФ обсудили проблемы разработки арктического шельфа

ВЛАДИВОСТОК, 4 сентября, ФедералПресс. Несмотря на огромные залежи углеводородов в российском арктическом шельфе, разрабатывать их почти некому. fedpress.ru »

2019-09-04 11:45

Фото: lenta.ru

На IV ВЭФ обсудили проблемы переобучения взрослых

Более 100 тысяч вакансий, которые появятся на Дальнем Востоке к 2025 году, можно закрыть с помощью нестандартных обучающих программ. Причем, ориентировать их нужно на взрослое население округа. Cегодня только 15 процентов взрослого населения вовлечено в непрерывное образование. lenta.ru »

2018-09-12 15:30

В рамках ВЭФ обсудили проблемы ТОРов

В рамках дискуссии на специализированной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ) обсуждались проблемы развития территорий опережающего развития (ТОР) на Дальнем Востоке. В качестве основных проблем участники беседы назвали отсутствие системного подхода к развитию Дальнего Востока, большие затраты на логистику. lenta.ru »

2018-09-12 07:24

Эксперты на ВЭФ обсудили перспективы энергетического сотрудничества России и стран АТР

Российская сторона подчеркнула, что выставляемые ею цены на электроэнергию - одни из наиболее конкурентоспособных среди стран Северо-Восточной Азии tass.ru »

2018-09-11 14:25