Власти Мэриленда подтвердили, что обрушение моста было несчастным случаем

Власти Мэриленда подтвердили, что обрушение моста было несчастным случаем
фото показано с : aif.ru

2024-3-27 19:21

Шесть строителей числятся пропавшими без вести после того, как контейнерное судно врезалось в мост в американском штате Мэриленд.

Обрушение моста в городе Балтиморе в результате того, что в конструкцию врезалось контейнерное судно, является несчастным случаем. Признаков, указывающих, что инцидент мог быть террористическим актом, нет, о чем во вторник, 26 марта, заявил губернатор американского штата Мэриленд Уэс Мур.Сомнения в том, что причиной аварии стал теракт, высказали в том числе и представители федерального правительства.«Нет никакой конкретной или достоверной информации, позволяющей предположить, что этот инцидент связан с терроризмом», — приводит слова специального агента из отделения Федерального бюро расследований в Балтиморе Уильма Дельбаньо CBS News.Как пишет портал The Sun, по данным властей, экипаж корабля заранее подал сигнал бедствия, что позволило принять меры для ограничения автомобильного движения на мосту.По информации CBS News, из-за повреждения опоры в мостовой конструкции строение обрушилось, и транспортные средства с людьми, которые на момент происшествия находились на мосту, упали в реку Патапско. В настоящее время пропавшими без вести, как уточняет телеканал, числятся шесть человек из строительной бригады.Обрушение моста Key Bridge имени Фрэнсиса Скотта произошло ранее в этот же день, 26 марта. После столкновения судно загорелось и пошло ко дну. Также были опубликованы кадры с инцидентом.После аварии Мур ввел режим чрезвычайного положения в Мэриленде. Он указал, что работает в координации с группой, которая может оперативно задействовать федеральные ресурсы в администрации президента США.

Подробнее читайте на ...

обрушение моста судно

Обрушение моста произошло в Приморье: куда не проехать

ВЛАДИВОСТОК, 28 марта, ФедералПресс. В Приморье на 22-м км автодороги Уссурийск – Пограничный произошло частичное обрушение деревянного моста. В связи с происшествием введено ограничение для всех видов транспорта. fedpress.ru »

2024-03-28 08:08

Фото: lenta.ru

Обрушение моста в Индии с сотнями жертв попало на видео

В индийском штате Гуджарат обрушился подвесной мост, в результате происшествия погиб по меньшей мере 141 человек, 177 спасены, двое до сих пор остаются пропавшими без вести. Момент обрушения моста на видео телеканала NDTV. lenta.ru »

2022-10-31 11:13

Фото: 5-tv.ru

Обрушение моста в Конго во время торжественного открытия попало на видео

Переправа с поднявшимися на нее чиновниками и жителями рухнула в речку, когда перерезали красную ленточку. 5-tv.ru »

2022-09-06 23:25

Фото: riafan.ru

Обрушение моста спровоцировало пробку в центре Минска

Обрушение части моста, проходящего над улицей Немига в Минске, произошло в ночь на 8 января. Предварительно установлено, что в результате происшествия никто не пострадал. riafan.ru »

2022-01-08 08:14

Фото: lenta.ru

Обрушение моста в Киеве попало на видео

В сети появилось видео обрушения моста Патона в Киеве. На кадрах можно разглядеть, как от моста отваливаются и падают в реку части его конструкции. При этом автомобильный трафик через переправу не прекращается. lenta.ru »

2021-11-12 14:49

Фото: economics.mk.ru

Обрушение моста под Мурманском едва не обернулось крупной радиационной катастрофой

Еще 29 мая на перегоне Выходной – Кола под Мурманском из-за сильного паводка сместилась опора железнодорожного моста, что привело к искривлению пути economics.mk.ru »

2020-06-15 18:13

Фото: lenta.ru

Обрушение моста в Тайване попало на видео

В тайваньской провинции Илань мост обрушился в реку после того, как по нему проехал грузовик с нефтью. Видео инцидента опубликовал портал Focus Taiwan. Известно о пяти пострадавших. Под завалами — в лодках, стоявших под мостом, — остаются еще шесть человек, в операции по их спасению участвуют военные. lenta.ru »

2019-10-01 10:28

За обрушение моста в Нефтеюганском районе под суд пойдет начальник участка

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 16 августа, ФедералПресс. В следственном отделе Нефтеюганского района сообщили, что завершили расследование по делу в отношении начальника участка АО «Мостострой-11». По мнению следствия, из-за нарушенных им правил безопасности произошло обрушение моста. В результате происшествия погибли два человека. fedpress.ru »

2019-08-16 12:04

Обрушение моста в Парке Горького: директора уволят, пострадавшим выплатят компенсации

Директор Парка Горького будет уволен после обрушения моста с людьми в новогоднюю ночь. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин. vesti.ru »

2019-01-01 14:56

Обрушение моста в парке Горького попало на видео

Обрушение деревянного моста в парке Горького в Москве попало на видео. Люди упали с высоты несколько метров на других людей. Пострадали 13 человек. Серьезных травм у пострадавших не диагностировано. argumenti.ru »

2019-01-01 13:30

Обрушение моста под Воронежем не повлияло на жизнеобеспечение населения

Глава Братковского сельского поселения Татьяна Колмакова уточнила, что к разборам завалов моста специалисты еще не приступали tass.ru »

2018-11-22 10:14

Обрушение моста в ХМАО: тело одного из погибших до сих пор не найдено

Уцелели только ржавые опоры. Многотонная металлическая конструкция и тяжелая техника рухнули во время демонтажа переправы. Проезд по опасному мосту через протоку Горную был закрыт несколько месяцев назад, на участке ежедневно работали сотрудники ремонтной компании. При обрушении погибли двое рабочих. vesti.ru »

2018-11-06 00:42