Военкомат принудительно записал ростовчанина в добровольцы после завершения мобилизации

2022-11-1 17:04

Подписчик «7х7» из Батайска получил повестку 27 …

Подписчик В«7х7В» из Батайска получил повестку 27 октября. От него потребовали явиться в военкомат через два дня. 28 октября министр обороны РФ Сергей ШойгуВ заявил о завершении мобилизации. По его словам, военкоматы продолжат набирать только добровольцев и контрактников.

Несмотря на окончание мобилизации, житель Батайска решил явиться 29 октября, В«чтобы не было проблемВ». В военкомате старший лейтенант сообщил молодому человеку, что сначала его записали как мобилизованного, а потом решили переписать на добровольную службу.

В«Я говорю, что я же не давал согласия и не имею желания проходить службу. В ответ услышал: „Ничем не могу помочь, свободны, второго числа явитесь“», — рассказал подписчик.

Молодой человек ищет правозащитников, которые могли бы ему помочь.

С началаВ частичной мобилизацииВ жители России жаловались на нарушения со стороны военкомов и властей. Например, мобилизованные не проходили медкомиссий и оказывались на военных полигонах с хроническими заболеваниями. Одного из мужчин забрали с кишечным кровотечением. Проблемы возникли у многодетных отцов. По словам спикера ГосдумыВ Вячеслава Володина, в Украину такая категория граждан призываться не будет. Однако мобилизация многодетных продолжилась. Один из них, житель Оренбурга, умер, не доехав до фронта. С какими проблемами столкнулись мобилизованные — в карточкахВ В«7x7В».

Подробнее читайте на ...

октября мобилизации подписчик батайска

Фото: riafan.ru

Вторая волна мобилизации и памятки военкоматов — какие фейки распространили на Украине 21 октября

Международная редакция Федерального агентства новостей собрала самые распространенные фейки об операции РФ на Украине за 21 октября. riafan.ru »

2022-10-21 21:16

«Осталось только 14%»: В Госдуме заявили о мобилизации 260 тысяч человек

Об этом заявила депутат от КПРФ, глава комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Нина Останина после встречи с замминистра обороны Николаем Панковым. «Осталось выполнить контрольную цифру мобилизации только на 14%», - сказала Останина. kapital-rus.ru »

2022-10-21 17:53

В Курской области до 23 октября выполнят задание по частичной мобилизации

Процесс идет по графику, который доведен министерством обороны, сообщил губернатор региона Роман Старовойт tass.ru »

2022-10-20 12:48

Жительница Томска сбрила волосы в знак протеста с мобилизацией

Девушка устроила акцию утром 19 октября в Томске. Она сбрила волосы, сложила их в коробку с надписью «Нет - значит нет». Так томичка выступила против мобилизации. В… 7x7-journal.ru »

2022-10-19 14:00

Володин призвал завершить мобилизацию в течение двух недель

«Частичная мобилизация должна завершиться в течение 2 недель. Важно, чтобы она прошла в соответствии с федеральными законами, указами Президента РФ, нормативными актами», - написал в своем телеграм-канале Володин. kapital-rus.ru »

2022-10-16 09:35

Кремль опроверг начало второй волны мобилизации

«Никакой новой волны мобилизации нет. Здесь нужно у каждого конкретного губернатора уточнять, что они имеют в виду», - заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. По словам ростовского губернатора, область получила новое мобилизационное задание. kapital-rus.ru »

2022-10-12 12:29

Мобилизацию в России сделали бессрочной

Об этом сообщается на правительственном портале «Объясняем. рф». Призванные россияне могут быть уволены только по достижении предельного возраста службы, по состоянию здоровья или в случае приговора суда. kapital-rus.ru »

2022-10-01 09:44

Фото: social.mk.ru

Названо отличие призыва с 1 октября в период мобилизации

Проходящая с 21 сентября частичная мобилизация может повлиять на ход призывной кампании, стартующей 1 октября, и на российских военнослужащих, которых направят проходить службу по призыву, сообщил юрист Владимир Тригнин social.mk.ru »

2022-09-28 12:33

Фото: lenta.ru

Россиян предупредили об особенностях призыва с 1 октября в период мобилизации

Проходящая с 21 сентября частичная мобилизация может повлиять на ход призывной кампании, которая начнется 1 октября, и на российских военнослужащих, которых направят проходить срочную службу. Об этом сообщил председатель военной коллегии адвокатов Москвы, юрист Владимир Тригнин. lenta.ru »

2022-09-28 12:01

Фото: riafan.ru

Киев начнет призывать женщин к добровольной мобилизации с 1 октября

Правительство Украины планирует начать подготовку женщин для службы в вооруженных силах страны с 1 октября. Об этом говорится в материале нидерландского портала NOS. riafan.ru »

2022-08-28 08:42