Фото: lenta.ru

На вооружение российской армии приняли СВЧ

На вооружение российской армии принята снайперская винтовка Чукавина (СВЧ), которая заменит снайперскую винтовку Драгунова (СВД), заявил президент концерна «Калашников» Алан Лушников. Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2023-05-26 12:49

Все вооружение российской армии прошло боевое испытание в Сирии

Все современные системы вооружения апробированы в ходе операции российских Воздушно-космических сил РФ в Сирии. Об этом сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов, передает RNS. «Мы образцы вооружения ... regions.ru »

2016-09-14 17:42

Фото: vesti.ru

На вооружение российской армии приняты гиперболоиды

В российской армии на вооружение приняты отдельные виды лазерного оружия. Речь идет о воздушном, наземном и сухопутном комплексе. Ранее генерал армии Николай Макаров сообщал, что в России разрабатывают боевой лазер. vesti.ru »

2016-09-07 14:32

Фото: nation-news.ru

На вооружение российской армии поступило лазерное оружие

Российская армия принимает на вооружение серийные образцы лазерного оружия, сообщил журналистам заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов. nation-news.ru »

2016-08-02 19:35

Фото: tvzvezda.ru

Минобороны показало новое инженерное вооружение российской армии

Более 100 перспективных образцов вооружения, техники, оснащения и боевой экипировки продемонстрировало Минобороны в ходе сбора руководящего состава инженерных войск РФ в Муроме, говорится в сообщении управления пресс-службы и информации ведомства. tvzvezda.ru »

2016-07-08 13:31

Фото: tvc.ru

Гранатомет "Бур" поступил на вооружение российской нацгвардии

Самый компактный в мире многоразовый гранатомет "Бур", изготовленный тульским Конструкторским бюро приборостроения, приняли на вооружение подразделения антитеррора. "Бур" разработан в качестве легкого пехотного оружия поддержки и может относиться к категории легко носимого вооружения – "карманной артиллерии". tvc.ru »

2016-06-27 09:16

Фото: ura.ru

Артиллерийское вооружение российской армии превзойдет зарубежные аналоги. ФОТО

Перспективы развития системы артиллерийского вооружения обсудили на Всероссийской научно-технической конференции, состоявшейся на базе центрального научно-исследовательского института «Буревестник». К участию в конференции пригласили предприятия и организации, занимающиеся вопросами исследований, разработки и серийного производства не только огневых средств, но и средств разведки, управления и обеспечения. ura.ru »

2016-05-31 09:40

Источник в штабе ВДВ подтвердил разработку авиадесантируемого комплекса ПВО

Разработка авиадесантируемого зенитного ракетного комплекса для Воздушно-десантных войск началась, она находится на стадии технического проектирования, сообщил высокопоставленный источник в штабе ВДВ. vz.ru »

2016-05-24 11:51