Вопрос турецких томатов остается открытым - Минэкономразвития

Вопрос турецких томатов остается открытым - Минэкономразвития
фото показано с : vestikavkaza.ru

2017-5-29 20:41

Постановление об отмене торговых ограничений с Турцией будет выпущено в ближайшие дни. Об этом рассказал замминистра экономического развития Алексей Груздев . "У нас ведется работа в соответствии с тем графиком, о котором …

Подробнее читайте на ...

турецких томатов остается открытым минэкономразвития

Дворкович не исключил ввоза в Россию дополнительных партий турецких помидоров

Вице-премьер России Аркадий Дворкович заявил, что на российский рынок могут быть допущены дополнительные партии турецких томатов. Об этом сообщает в пятницу "Интерфакс".

По его словам, этот шаг будет сделан только после получения подтверждения отсутствия ущерба для российских производителей и выгоды для потребителей из России.


Старт поставок турецких томатов назначен на 1 ноября.

kapital-rus.ru »

2017-10-27 15:26

Фото: pronedra.ru

Россия сохранит ограничения на ввоз турецких томатов

Дмитрий Медведев заявил, что турецкие товарищи должны понять — Россия не намерена снимать ограничения на поставки томатов из Турции. pronedra.ru »

2017-05-22 17:36

Песков: в вопросе поставок турецких томатов первичны интересы россиян

Президент России Владимир Путин в вопросе о поставках турецких томатов и визах будет руководствоваться интересами российских граждан. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в эфире программы «60 минут» телеканала «Россия-1». Читать далее russian.rt.com »

2017-05-03 20:13

Фото: pronedra.ru

Путин: запрет на ввоз турецких томатов пока останется в силе

В рамках переговоров лидеров Турции и России 3 мая решено было снять торговые ограничения. Но это решение не коснётся поставок турецких томатов. pronedra.ru »

2017-05-03 18:34

Фото: lenta.ru

Российские овощеводы высказались за продление запрета на ввоз турецких томатов

Российским овощеводам необходимо, чтобы запрет на ввоз турецких томатов был продлен на три года. Это позволит им завершить реализацию начатых инвестиционных проектов. Об этом заявил президент Союза производителей овощей Сергей Королев. lenta.ru »

2017-04-18 20:40

Фото: lenta.ru

Минсельхоз призвал отказаться от турецких томатов еще на пару лет

Министерство сельского хозяйства предложило Минэкономразвития пока не разрешать ввоз турецких помидоров, сообщил директор департамента регулирования продовольственных рынков министерства Владимир Волик. lenta.ru »

2016-11-18 13:23

Минсельхоз предложил отсрочить разрешение на ввоз турецких томатов

Минсельхоз прорабатывает вопрос об отсрочке начала ввоза в Россию турецких томатов на два-три года, заявил директор департамента регулирования продрынков Минсельхоза Владимир Волик. По словам Волика, необходимость отсрочки импорта турецких томатов связана с инвестиционным циклом в российском тепличном хозяйстве, передает «Интерфакс». vz.ru »

2016-11-18 09:51

Фото: lenta.ru

Россельхознадзор заподозрил Белоруссию в реэкспорте турецких томатов

Россельхознадзор проверит, где были выращены томаты, которые экспортируются в Россию из Белоруссии. В ведомстве подозревают, что ввозимые овощи следуют транзитом из Турции. С 1 января импорт турецких томатов в Белоруссию увеличился почти в четыре раза — с 17 до 64 тысяч тонн. lenta.ru »

2016-11-16 18:52

Фото: lenta.ru

Минсельхоз предложил отсрочить возвращение турецких томатов в Россию

Минсельхоз предлагает отложить на два-три года возобновление поставок томатов из Турции на российский рынок, чтобы отечественные производители успели пройти инвестиционную фазу. «Это именно инвестиционная фаза. lenta.ru »

2016-11-10 13:16

Россельхознадзор утилизировал почти 20 тонн турецких томатов

На полигоне под Оренбургом сотрудники Россельхознадзора уничтожили крупную партию санкционных продуктов. Почти 20 тонн турецких томатов, ввезённых из Казахстана, раздавили тракторами. Читать далее russian.rt.com »

2016-05-07 21:47

В Казани уничтожили почти 100 кг польских яблок и 500 кг турецких томатов

В Казани сотрудники таможни и Россельхознадзора РТ уничтожили 94,4 кг польских яблок, а также 581,7 кг турецких томатов, которые были ввезены из Белоруссии. Об этом сообщили в пресс-службе таможни Татарстана. news.mail.ru »

2016-03-29 10:35