ВОЗ заявила о высоком риске распространения холеры в мире

ВОЗ заявила о высоком риске распространения холеры в мире
фото показано с : aif.ru

2023-2-12 02:25

Особую обеспокоенность у организации вызывает высокая смертность, связанная с холерой.

Всемирная организация здравоохранения расценила риск распространения в мире холеры как «очень высокий», сообщает ТАСС.«С 16 декабря 2022 года, когда был обнародован первый обзор по холере в мире, глобальная ситуация ухудшилась», - цитирует агентство заявление организации.По информации ВОЗ, сведения о новых случаях заболевания продолжают поступать из 18 стран. Согласно прогнозам, в ближайшие месяцы таких государств может стать больше. Отмечается, что это может произойти на фоне нехватки вакцин и других ресурсов.Кроме того, Всемирная организация здравоохранения обеспокоена высокой смертностью, связанной с холерой. Уточняется, что многие страны заявили о более высоких показателях летальности, чем в предыдущие годы.Так, в 2021 году средний показатель летальности составил в мире 1,9 процента, а в Африке - 2,9 процента. В ВОЗ подчеркнули, что это «значительное превышение допустимого уровня», который составляет менее одного процента.Напомним, в декабре Всемирная организация здравоохранения сообщила о сокращении запаса вакцин против холеры во всём мире.Ранее стало известно, что эпидемиологическая ситуация по холере в РФ является стабильной, она находится под постоянным контролем Роспотребнадзора.

Подробнее читайте на ...

мире организация всемирная здравоохранения процента холеры воз

Фото: versia.ru

Международная организация труда подсчитала количество рабов во всём мире

С 2016 года количество людей, занимающихся принудительным трудом, выросло на 9,3 миллиона человек и теперь составляет по крайней мере 27,6 миллиона человек. versia.ru »

2022-09-12 13:08

Фото: vestikavkaza.ru

Международная организация признала азербайджанскую банкноту лучшей в мире

Обновленная азербайджанская купюра в 50 манатов названа "Лучшей банкнотой мира" за тему, дизайн и уровень безопасности, такое решение приняла Международная ассоциация денежных знаков (IACA-США). Как сообщает Центральный банк … vestikavkaza.ru »

2022-02-23 21:21

Фото: tass.ru

Матыцин: организация борьбы с допингом в России признана одной из ведущих в мире

Министр отметил, что борьба с допингом является одним из основных направлений деятельности ведомства tass.ru »

2021-12-28 11:04

Фото: gordonua.com

В мире насчитывается 281 млн международных мигрантов – Международная организация по миграции

3,6% населения планеты являются международными мигрантами. Об этом со ссылкой на доклад Международной организации по миграции (МОМ) проинформировал 1 декабря сайт ООН. gordonua.com »

2021-12-02 10:02

Всемирная организация здравоохранения назвала число случаев коронавируса в мире

Во Всемирной организации здравоохранения озвучили обновленную статистику по пандемии коронавируса нового типа social.mk.ru »

2020-06-01 05:14

За сутки коронавирусом в мире заразились почти 11 тысяч человек

Всемирная организация здравоохранения сообщила о новых 10 982 случаях заражения новым типом коронавируса во всем мире за последние сутки, 343 человека скончались. vesti.ru »

2020-03-16 02:15

За последние 10 лет в мире удвоилось число миллиардеров

Международная благотворительная и гуманитарная организация Oxfam опубликовала данные своего исследования, в котором говорится, что за последние десять лет в мире практически в два раза увеличилось число миллиардеров. Организация подготовила свое исследование к проведению Всемирного экономического форума в Давосе. Так, согласно полученным данным, в настоящее время, количество миллиардеров в мире составляет 2208 человек, а их совокупный доход за 2018 год составил $900 млрд.

Вместе с тем, 3,8 млрд беднейших человек в мире нисколько не улучшили своего материального положения. Если сравнить результаты, представленные Oxfam, то получится, что общее состояние 3,8 млрд беднейших человек равно состоянию 26 самых богатых человек мира, а 1% состояния владельца компании Amazon Джеффа Безоса, являющегося самым богатым человеком в мире, соответствует бюджетным средствам, которые Эфиопия, с населением 105 млн человек, тратит на здравоохранение, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-01-21 07:41

Фото: vestikavkaza.ru

Педро Феррейра: организация турниров по гимнастике в Баку – лучшая в мире!

Федерация гимнастики Азербайджана организует турниры для батутистов лучше всех в мире, заявил сегодня на полях чемпионата Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке в беседе с корреспондентом "Вестника … vestikavkaza.ru »

2018-04-13 12:40

Фото: dp.ru

Всемирная организация здравоохранения назвала самую пьющую страну в мире

По данным ВОЗ, самой пьющей страной в мире является Литва – ее жители употребляют больше всего алкоголя по сравнению с гражданами других государств. dp.ru »

2017-05-16 18:19

Фото: riafan.ru

Шойгу: Военная организация России учитывает обострение обстановки в мире

Военная организация России должна учитывать любые обострения международной обстановки, заявил министр обороны России Сергей Шойгу. riafan.ru »

2017-01-12 11:52