Фото: lenta.ru

По факту падения Ту-154 возбуждено уголовное дело

По факту падения самолета Ту-154 Минобороны России возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ («Нарушение правил полетов или подготовки к ним, повлекшее тяжкие последствия»). Для расследования авиакатастрофы создана оперативно-следственная группа в составе следователей военного следственного отдела. lenta.ru »

2016-12-25 09:29

Фото: lenta.ru

По факту падения школьника в яму с кипятком возбуждено уголовное дело в Москве

В Москве завели уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении работ после того, как школьник провалился в яму с кипятком в Капотне. «Следователи допросят ряд должностных лиц, отвечающих за техническое обслуживание данной территории», — отметили в городском главке СКР. lenta.ru »

2016-11-11 13:04

Фото: lenta.ru

После падения лифта с рабочими в Москве возбуждено уголовное дело

После падения лифта с рабочими на северо-западе Москвы возбуждено уголовное дело. В результате инцидента пятеро мужчин, находившихся в кабине, погибли. Разбирательство ведется по части 3 статьи 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при проведении строительных работ»). lenta.ru »

2016-09-23 14:52

По факту падения лифта в Москве возбуждено уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту падения лифта с людьми в доме на северо-западе Москвы. Уголовное дело возбуждено по статье "нарушение правил безопасности при проведении строительных работ". news.yandex.ru »

2016-09-23 14:10

Возбуждено уголовное дело после падения девочки с батута в Оренбурге

Прокуратура Оренбургской области возбудила уголовное дело по факту детского травматизма на надувном батуте в одном из торговых центров Оренбурга. riafan.ru »

2016-07-20 16:20

Фото: tvc.ru

По факту падения Су-27 в Подмосковье возбуждено уголовное дело

Военные следователи возбудили уголовное дело в связи с нарушением правил полетов или подготовки к ним. Это произошло после падения истребителя Су-27 в Пушкинском районе Подмосковья. Среди версий будет рассмотрен вариант с потерей пилотом Сергеем Еременко ориентации в сложных метеоусловиях. tvc.ru »

2016-06-10 08:30

Фото: lenta.ru

По факту падения Су-27 в Подмосковье возбуждено уголовное дело

Военное следственное управление СКР по Москве возбудило уголовное дело по факту падения в Подмосковье истребителя Су-27 из пилотажной группы «Русские витязи». Рассматривается несколько причин катастрофы, в их числе отказ техники и потеря пилотом ориентации в сложных метеоусловиях. lenta.ru »

2016-06-10 06:08

Фото: vm.ru

По факту падения дерева на коляску с ребёнком в парке «Покровское-Стрешнево» возбуждено дело

По данным прокуратуры, работы по благоустройству обслуживающей организацией в этом парке проводились ненадлежащим образом. vm.ru »

2016-06-01 13:47

Фото: vesti.ru

По факту падения балконной плиты на женщину возбуждено уголовное дело

Продолжение истории женщины, которая пострадала из-за обрушения балкона. Петербургские следователи возбудили уголовное дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". vesti.ru »

2016-05-12 12:03

После падения футбольных ворот на мальчика на Урале было возбуждено уголовное дело

Как информирует «Газета.Ру» со ссылкой на пресс-службу СУ СК по Свердловской области, после падения футбольных ворот на мальчика 2005 года рождения, было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 Уголовного кодекса РФ «халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Напомним, что на мальчика упали ворота, когда тот запутался в сетке во время игры в мяч. В результате подросток получил черепно-мозговую травму. В настоящее время он находится в больнице с 28 апреля.

Дело было возбуждено в отношении 53-летнего директора муниципального автономного учреждения Тугулымского городского округа. В сообщении Следственного комитета говорится, что мужчина дал показания и сделал заявление, что в свое время он дал указания работнику закрепить ворота, но крепеж якобы был кем-то убран. Эти показания будут проверены.

kapital-rus.ru »

2016-05-05 08:22

Фото: vesti.ru

По факту гибели женщины от падения облицовочной плитки возбуждено дело

В Красноярске возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины после падения на неё фасадной плитки с офисного здания. Трагедия произошла 14 марта на улице Вавилова. С высоты 5 этажа сорвался облицовочный лист и упал прямо на голову пешехода. vesti.ru »

2016-03-30 04:52