Врачи не выявили у найденного в мусороприемнике младенца грубых патологий

2023-11-10 09:14

Ребенок подвергся переохлаждению и получил небольшие ссадины.

Медицинские работники оценили состояние здоровья ребенка, которого нашли в мусороприемнике в многоэтажке на Вешняковской улице Москвы. Об этом сообщила РИА Новости уполномоченный по правам ребенка в столице Ольга Ярославская.Врачи не выявили грубых патологий у младенца. При этом он подвергся переохлаждению из-за того, что был завернут в одно полотенце.«У ребенка небольшие ссадины», — добавила Ярославская.Младенца обнаружили соседи. Поместила ребенка в отсек для мусора одна из местных жительниц, которая сама приняла у себя роды.Ярославская ранее отмечала, что младенец жив и находится в безопасности. Врачи продолжают оказывать ему необходимую медицинскую помощь.По факту покушения на убийство малолетнего задержана мать ребенка. Она призналась, что не собиралась заниматься его воспитанием.

Подробнее читайте на ...

ребенка младенца ярославская врачи

Половина тела в ожогах: нижегородка покупала младенца в 80-градусной воде

Жительница Нижегородской области обварила ребенка в 80-градусной воде. Диагностика показала, что 50 процентов тела ребенка находился в ожогах. По данному факту правоохранители проводят проверку, известно что семья младенца является неблагополучной. По результатам проверки примут процессуальное решение. vesti.ru »

2021-06-30 15:25

Половина тела в ожогах: нижегородка искупала младенца в 80-градусной воде

Жительница Нижегородской области обварила ребенка в 80-градусной воде. Диагностика показала, что 50 процентов тела ребенка находился в ожогах. По данному факту правоохранители проводят проверку, известно что семья младенца является неблагополучной. По результатам проверки примут процессуальное решение. vesti.ru »

2021-06-30 15:25

Похитительница младенца из роддома объяснила, зачем это сделала

Подозреваемую в похищении младенца жительницу Калмыкии заключат под стражу. Как сообщается на сайте управления Следственного комитета РФ по Ростовской области, такую меру пресечения избрал суд по ходатайству следователя. vesti.ru »

2020-07-27 18:37

Уборщица нашла младенца в общественном туалете у московского метро

Уборщица нашла в общественном туалете около станции столичного метро Коломенская брошенного младенца. Новорожденного ребенка мать выбросила в унитаз. «Убрала мужское отделение, пошла через сквозную дверь в женское. vz.ru »

2019-09-19 21:36

Как подготовить ребенка к появлению младенца в семье

Детский психолог Наталья Гришаева рассказала, как подготовить первого ребенка к появлению нового члена семьи. Врач отметила, что готовить ребенка к появлению в семье малыша нужно заранее, еще во время беременности. argumenti.ru »

2019-09-19 17:13

Детский психолог рассказала, как подготовить ребенка к появлению младенца в семье

Несмотря на то, что маленькие дети часто просят братика или сестричку, когда они появляются, реакция детей на нового члена семьи может быть самой непредсказуемой – от счастья до полного отторжения. vm.ru »

2019-09-19 13:21

Женщина выбросила из окна роддома своего ребенка и младенца другой роженицы

В Наманганской области Узбекистана женщина выбросила из окна второго этажа роддома свою дочь, родившуюся с дефектом ног. Она также выкинула новорожденную девочку другой пациентки, которая лежала в одной с ней палате. vesti.ru »

2019-09-11 06:29

В Кемерово отец подарил соседке младенца и документы на ребенка

В Кемерово молодые родители оставили новорожденного младенца и документы на ребенка соседке, а сами отправились развлекаться с друзьями. Возвращать нерадивых родителей домой пришлось полицейским. argumenti.ru »

2019-09-04 10:57

Фото: 5-tv.ru

«Надо быть садистом или невротиком» — религиовед о грубом крещении малыша

После совершения таинства в Гатчинском храме мать ребенка подала заявление в полицию, поскольку на теле ее сына появились ссадины и ушибы. Игумен с силой погружал младенца в купель. 5-tv.ru »

2019-08-12 17:49

Прохожий на Урале спас выброшенного из окна младенца

Житель Североуральска Свердловской области пытался убить трехмесячного младенца, вбросив его из окна, сообщает региональный Следственный комитет. «По версии следствия, вечером 6 июня 2019 года обвиняемый, находясь в гостях в состоянии алкогольного опьянения, выбросил из окна первого этажа малолетнего ребенка своей знакомой мальчика, родившегося в марте 2019 года. vz.ru »

2019-06-10 16:06

Опубликовано видео спасения младенца из-под завалов в Магнитогорске

В Сети появилось видео извлечения из-под завалов рухнувшего дома в Магнитогорске живого 11-месячного младенца, сообщают спасатели. Видео опубликовано в паблике Mash. На кадрах спасатель, работавший на завалах, передает ребенка коллеге. vz.ru »

2019-01-01 16:11

Фото: rosbalt.ru

Похитительница младенца в Красноярске сама недавно потеряла ребенка

Женщина, которая в Красноярске пыталась похитить новорожденного в перинатальном центре, сама была беременна, но потеряла ребенка. Злоумышленница на... rosbalt.ru »

2018-12-05 14:55

Пострадавшего от действий врача младенца передали в новосибирский дом ребенка

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором медсестра, предположительно, бросает девятимесячного ребенка на стол tass.ru »

2018-04-12 20:05

Фото: rosbalt.ru

Отца, зажарившего руку младенца на сковородке, подозревают в истязании ребенка

Петербуржцу, который приложил к раскаленной сковороде руку своего семимесячного сына, добавили уголовное дело об истязании ребенка. Мужчина задержан.... rosbalt.ru »

2018-02-19 17:03