Забайкалье побило градом и затопило

2020-7-6 11:25

Жители Забайкалья подсчитывают убытки после разрушительного града. В домах побиты стекла и повреждены кровли, энергетики устраняют аварии на линиях электропередачи.

Жители Забайкалья подсчитывают убытки после разрушительного града. В домах побиты стекла и повреждены кровли, энергетики устраняют аварии на линиях электропередачи.

Неприятный сюрприз преподнесла погода жителям Забайкальского района. Град побил стекла в домах, нанес большой урон подворьям.

Жители Забайкальского района пережили удар стихии вызванной быстрой сменой теплого атмосферного фронта холодным. И если в селе Черноозерском люди лишь испугались небесного светопреставления, то вот в Билитуе и Забайкальске ощутили ее удар сполна.

"Начался просто дождь сначала, потом резко град, ветер сильный, дверь мы сами держали, потому что её вырывало. Потом слышим грохот смотрим в окно. У нас вся крыша полностью лежит. И все и дома весь потолок все полностью побежало и на веранде", — говорит жительница села Билитуй Екатерина Шарапова.

Сейчас в Билитуе восстанавливают обрывы линий электропередач, ремонтируют заборы и подсчитывают ущерб, нанесенный кровлям. Пострадал и многоквартирный жилой дом.

"Последствия печальные, потому что несколько домов остались без крыши, поваленные деревья, сорванные листы шифера, и размытые дороги", — сказал глава сельского поселения "Билитуйское".

В дом Ольги Яклашкиной в Забайкальске стихия, по словам хозяйки, метнула молнию. Ну, а ветер довершил разрушение кровли, оголив практически полдома.

"Гроза приближалась, мы зашли домой и взрыв такой был, сильный. И все крышу у нас оторвало", — говорит Яклашкина.

Не смогли противостоять урагану и заборы, профлист буквально сминался под напором ветра. Градом, достигающим размеры куриного яйца, побило огороды. В домах выбиты стекла.

После ливня наблюдается и подтопление некоторых приусадебных участков и жилых домов. Все это сейчас документируется.

Жителей подтопленных участков предупредили о возможной эвакуации. Одна семья с улицы Юбилейной уже временно переехала в гостиницу. В водном плену оказались два двухквартирных дома по улице Степной, в данный момент вода из них уже ушла.

Подробнее читайте на ...

стекла домах кровли подсчитывают жители

Фото: incident.mk.ru

Взрыв на заводе Дзержинска выбил стекла в домах в радиусе нескольких километров

В Дзержинске в Нижегородской области на заводе имени Свердлова прогремел взрыв, сообщают Telegram-каналы incident.mk.ru »

2019-06-01 12:27

Выбило стекла в домах: на украинской автозаправке прогремел мощный взрыв

Серия взрывов прогремела на заправке в украинском города Кропивницкий. После этого станцию охватило яркое пламя. По данным местного телеканала 24 , инцидент произошел на улице Киевской - изначально там взорвалась одна цистерна с газом. tvzvezda.ru »

2019-03-28 04:32

Фото: rosbalt.ru

В Чите штормовой ветер выбивает стекла в домах и поднял песчаную бурю (фото)

В Чите из-за сильного ветра поднялась песчаная буря, а в жилых домах бьются стекла. Об этом Заб.ру сообщили местные жители. «Я живу в микрорайон... rosbalt.ru »

2018-04-18 15:38

В Казахстане из-за подрыва льда на Иртыше выбило стекла в жилых домах

В казахстанском городе Семей подрыв льда на реке Иртыш привёл к тому, что взрывная вола выбила окна у домов, расположенных у берега. Саперы не рассчитали мощность взрыва. argumenti.ru »

2018-03-29 22:41

Фото: lenta.ru

На Иртыше взорвали лед и заодно выбили стекла в домах

В казахстанском городе Семей (бывший Семипалатинск) в десятках квартир выбило стекла из-за работ по подрыву льда на реке Иртыш. Как пояснили в городской администрации, в результате инцидента были повреждены три девятиэтажных дома и один пятиэтажный. В настоящее время оценивается сумма причиненного ущерба. lenta.ru »

2018-03-29 17:42

Фото: ntv.ru

У китайского посольства в Бишкеке взрывом выбило стекла в домах и магазинах

В Киргизии устанавливают личность человека, который устроил взрыв у ворот китайского посольства. Сообщается, что спецслужбы не располагают данными, которые бы позволяли считать это происшествие терактом. ntv.ru »

2016-08-30 08:20