На Западе признали энергетическую победу РФ

На Западе признали энергетическую победу РФ
фото показано с : aif.ru

2022-8-11 05:20

На это указывают объемы добычи нефти в России, а также цены на российское сырье.

Объемы производства российской нефти и ее стоимость на рынках свидетельствуют о том, что Москва одерживает победу в противостоянии на нефтяном рынке. К такому выводу пришел обозреватель Bloomberg Хавьер Блас.По мнению автора, показательной является ситуация с объемами добычи нефти в России. В прошлом месяце этот показатель почти вернулся к уровню начала года, составив в среднем почти 10,8 миллиона баррелей в день.

Вторым показателем, указывающим на победу России, служит цена на российскую нефть. Блас напомнил, что на фоне антироссийских санкций Москва первое время была вынуждена продавать этот ресурс с большими скидками, однако в последние недели Россия восстановила свои ценовые возможности.Еще один показатель российского успеха носит политический характер, отметил журналист, пояснив, что РФ смогла заручиться поддержкой среди членов ОПЕК.В связи с этим обозреватель обратил внимание на то, что от продажи нефти российская сторона ежедневно получает миллионы долларов прибыли, в то время как европейские государства в скором времени окажутся перед тяжелым выбором из-за энергетического кризиса, который начнет сказываться на местных потребителях и компаниях.Ранее в Германии назвали единственный способ решения энергетического кризиса.Тем временем в Великобритании и странах Евросоюза с 10 августа вступило в силу эмбарго на поставки угля из России.

Подробнее читайте на ...

россии нефти победу

«Помогли подзаработать»: Цена на нефть резко возросла после атаки дронов на нефтезаводы России

Об этом сообщает Forbes. Уточняется, что, несмотря на то, что характер повреждений неизвестен, цена на нефть все равно начала расти. «Нефть резко пошла вверх после украинских атак нефтезаводов. kapital-rus.ru »

2024-03-14 19:00

США вводят новые санкции в отношении России и обновляют ограничения на импорт алмазов

Министерство финансов сообщило в пресс-релизе, что его Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) предпринимает меры по обеспечению ограничения цен на нефть (вторые в этом году) путем включения санкций в отношении четырех компаний и блокирования одного судна, подозреваемого в перевозке нефти по цене выше лимита. kapital-rus.ru »

2024-02-09 04:37

В Британии заявили о необходимости пересмотра потолка цен на нефть из России

Замглавы Минфина Великобритании Джоанна Пенн отметила, что введение ограничений было рассмотрено как эффективное решение, с целью увеличить затраты РФ на экспорт нефти и уменьшить ее доходы, при этом сохраняя поставки энергоресурсов на мировой рынок на прежнем уровне. kapital-rus.ru »

2023-09-30 04:00

Индия решила соблюдать санкции Запада против России

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники. Индийские власти обсудили вопрос соблюдения санкций против России с США в рамках встречи министров стран G20 в Дели. По словам источников, западные дипломаты остались довольны настроением индийских коллег. kapital-rus.ru »

2023-03-13 09:02

Вице-президент ЛУКОЙЛа предложил отказаться от 30% нефтяной промышленности России

«Зачем России обеспечивать добычу 10 млн барр. нефти в день, если мы сможем эффективно потреблять и экспортировать 7-8 млн без потерь для бюджета государства, внутреннего потребления и обеспечения импорта», - написал Федун в колонке для РБК. kapital-rus.ru »

2022-05-30 09:11

Германия откажется от нефти из России даже без эмбарго Евросоюза

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на чиновников в правительстве ФРГ. По их словам, правительство Олафа Шольца продвигает свой национальный план по отказу от российской нефти. План стал ответом на военную операцию России на Украине. kapital-rus.ru »

2022-05-16 09:48

Фото: aif.ru

«Это взрыв атомной бомбы». Почему Венгрия против эмбарго на русскую нефть?

Виктор Орбан заявил, что отправил на доработку шестой пакет санкций протии России из-за включения в него эмбарго на поставки нефти. aif.ru »

2022-05-06 15:21

Индия требует от России продавать нефть дешевле 70 долларов за баррель

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники. По их данным, индийская сторона объясняет необходимость рекордных скидок тем, что это позволит компенсировать дополнительные затраты, связанные с покупкой нефти у России на фоне военной операции и санкций. kapital-rus.ru »

2022-05-04 15:21

ЕС не смог договориться о нефтяном эмбарго в отношении России

«Остановка импорта нефти и газа или введение штрафных пошлин были бы важны, чтобы оказать давление на [Владимира] Путина и привлечь его за стол переговоров. Однако на данный момент у нас нет единой позиции по этому вопросу», - заявил в интервью Die Welt глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. kapital-rus.ru »

2022-04-25 11:41

Морской экспорт нефти из России обрушился на 25% за неделю

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на данные о загрузке танкеров и сообщения судовых агентов. Всего за неделю танкеры взяли на борт из российских экспортных терминалов 21,8 млн баррелей. Падение экспорта связано с бойкотом покупателей в Европе, которые отказались покупать нефть у России после начала военной операции на Украине. kapital-rus.ru »

2022-04-19 19:36

Фото: metronews.ru

Запрет на импорт российской нефти: итоги тринадцатого дня спецоперации РФ в Украине

Metro коротко рассказывает об основных событиях второй половины вторника, 8 марта, напрямую или опосредованно связанных с военной спецоперацией в Украине. metronews.ru »

2022-03-08 19:35

Эр-Рияд предупредил о глобальных последствиях новых санкций против России

Министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халед бен Абдель Азиз аль-Фалех заявил, что возможное принятие новых американских санкций против России отразится на Европе, Китае и всем мире. vz.ru »

2019-03-18 07:34

Фото: abnews.ru

Закупка золота и добыча нефти. Итоги пятницы

Международное энергетическое агентство понизило прогноз по добыче нефти  в России в текущем году, а Саудовская Аравия намерена инвестировать в область нефтихимии в России.  Facebook и Twitter ответили Роскомнадзору по вопросу локализации данных россиян. abnews.ru »

2019-01-18 21:03