ЦБ РФ запустит портал о финансовой грамотности

2017-5-17 12:09

Центробанк России к осени планирует запустить сайт, посвященный финансовой грамотности, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной, которое она сделала на III Всероссийском конгрессе волонтеров финансового просвещения граждан.

Как сообщила Набиуллина, в спецпрограмму Центробанка по финансовой грамотности входят организация разных мероприятий, проведение информационных кампаний, в том числе и просветительский портал, над которым сейчас идет активная работа.

«Мы готовим портал по финансовой грамотности, рассчитываем осенью его запустить», - сообщила глава ЦБ РФ.

Центробанк России к осени планирует запустить сайт, посвященный финансовой грамотности, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной, которое она сделала на III Всероссийском конгрессе волонтеров финансового просвещения граждан.

Как сообщила Набиуллина, в спецпрограмму Центробанка по финансовой грамотности входят организация разных мероприятий, проведение информационных кампаний, в том числе и просветительский портал, над которым сейчас идет активная работа.

В«Мы готовим портал поВ финансовой грамотности, рассчитываем осенью его запуститьВ», — сообщила глава ЦБ РФ.

Подробнее читайте на ...

грамотности финансовой портал сообщила запустить

В Свердловской области падает количество финансово грамотных людей

В Свердловской области понижается уровень финансовой грамотности населения. По результатам мониторинга регионального центра финансовой грамотности, созданного на базе УрГЭУ, показатель упал на 1,5%. justmedia.ru »

2021-04-29 08:43

Фото: aif.ru

В магазин — только сытым! Как тратить меньше, а бедным себя не чувствовать?

Эксперты по финансовой грамотности рассказывают, как экономить и не чувствовать себя при этом бедным. aif.ru »

2020-11-06 00:05

Фото: abnews.ru

Центробанк проведет всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

В России пройдет онлайн-зачет по финансовой грамотности. Об этом сообщили в среду в пресс-службе Северо-Западного главного управления Центробанка. Мероприятие будет проходить в рамках ежегодной Всероссийской недели финансовой грамотности. abnews.ru »

2018-04-11 20:21

Губернатор Курской области и глава Центробанка подписали соглашение о сотрудничестве

Документ, который скрепили своими подписями Эльвира Набиуллина и Александр Михайлов, предусматривает совместную работу в области повышения финансовой грамотности жителей Курской области. Впервые на столь высоком уровне планируются мероприятия по популяризации финансовых знаний среди курян. kapital-rus.ru »

2017-12-27 17:26

Банк России запустит портал по финансовой грамотности

Банк России намерен к осени запустить портал по финансовой грамотности. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина на III Всероссийском конгрессе волонтеров финансового просвещения граждан. news.mail.ru »

2017-05-17 12:57

Фото: abnews.ru

В ЦБ планируют запустить портал по финансовой грамотности к осени - По другим направлениям также ведется работа

Центробанк рассчитывает запустить портал по финансовой грамотности для населения к осени. Об этом в среду сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина.   «Мы готовим портал по финансовой грамотности, рассчитываем осенью его запустить», — цитирует Набиуллину РИА «Новости». abnews.ru »

2017-05-17 12:40

Фото: lenta.ru

Банк России запустит портал по финансовой грамотности

Глава Банка России Эльвира Набиуллина сообщила, что регулятор намерен к осени запустить портал по финансовой грамотности. Кроме того, ЦБ вместе с министерством образования разрабатывает пособия и учебники по финграмотности, а также ведет работу с социально уязвимыми слоями населения. lenta.ru »

2017-05-17 11:29

В детских садах и школах начнут учить финансовой грамотности

Преподавание финансовой грамотности станет обязательным в российской системе образования. Соответствующий курс введут в программы обучения детсадов, школ и высших учебных заведений страны, сообщила глава Минобрнауки Ольга Васильева. mirnov.ru »

2017-04-16 21:18

В детских садах планируют ввести уроки финансовой грамотности

Министерство образования планирует ввести уроки финансовой грамотности в образовательный процесс российских детских садов, школ и вузов, передает РИА Новости сообщение главы ведомства Ольги Васильевой. В связи с чем Минобрнауки заключило соглашение с Центробанком.

«Все мероприятия будут направлены на повышение финансовой грамотности людей на всех уровнях образования детей - от дошкольного до высшего образования», - рассказала министр.

Со своей стороны глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявила, что для регулятора тема повышения финансовой грамотности у граждан России играет важнейшую роль, поскольку «современный человек должен обладать всеми навыками - от получения кредитов и ипотеки до страхования жизни и имущества».

kapital-rus.ru »

2017-04-14 09:45

Фото: versia.ru

Маленьких россиян будут учить финансовой грамотности с детского сада

Обучение россиян основам финансовой грамотности будет начинаться с детского сада. Об этом 13 апреля заявила глава Минобрнауки Ольга Васильева. Школьники будут изучать дисциплину в рамках курса обществознания. versia.ru »

2017-04-13 22:50

Фото: abnews.ru

Финансовую грамотность будут преподавать в детсадах - А до конца 2017 года уроки начнутся в 500 школах

Уроки финансовой грамотности внесут в программы всех уровней образования — от детских садов до вузов. Об этом в четверг сообщила глава Министерства образования и науки России Ольга Васильева. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина добавила, что в 2017 году программа повышения финансовой грамотности должна быть реализована в 500 российских школах. abnews.ru »

2017-04-13 22:40

Фото: lenta.ru

В российских детсадах научат финансовой грамотности

Глава Минобрнауки Ольга Васильева заявила, что основы финансовой грамотности будут изучаться начиная с детского сада.«Мы подписали соглашение с Центральным банком, направленное на повышение финансовой грамотности на всех уровнях образования — от детского сада до вуза», — отметила она. lenta.ru »

2017-04-13 15:36