Заслуженный спасатель Щетинин назвал правила безопасного сплава по реке

Заслуженный спасатель Щетинин назвал правила безопасного сплава по реке
фото показано с : aif.ru

2023-7-7 16:24

Эксперт напомнил, что новичкам следует сплавляться по более спокойной реке.

Чтобы сплав по реке не обернулся трагедией, важно соблюдать правила безопасности, заявил заслуженный спасатель России Сергей Щетинин интернет-изданию «Подмосковье сегодня».Он прокомментировал случай в Бурятии, где во время сплава по реке Снежной катамараны перевернулись и пять человек пропали без вести. К настоящему моменту четверых туристов нашли, поиски еще одного продолжаются.По словам Щетинина, в данном случае это была подготовленная группа туристов, которые продумывают все детали, если произойдет нештатная ситуация. Новичкам сложные маршруты лучше не выбирать, подчеркнул спасатель.«Надо сплавляться по более спокойной реке. Для того, чтобы отправиться в более сложный поход, нужно сначала обучиться определенным приемам, в том числе выживанию, а потом уже, набрав необходимый опыт и знания, отправляться в составе группы», – объяснил эксперт.Он добавил, что для сплава нужно иметь соответствующую экипировку, предварительно исследовать местность и не забыть зарегистрировать свой маршрут в местном МЧС.

Подробнее читайте на ...

реке сплава спасатель

Найден ещё один турист, пропавший во время сплава по реке в Бурятии

Ещё одного туриста из Новосибирска из пяти пропавших при сплаве по реке Снежной в Бурятии нашли живым. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на специалиста Единой дежурной диспетчерской службы Кабанского района. life.ru »

2023-07-07 14:19

Найдены двое из пяти туристов, пропавших во время сплава по реке в Бурятии

Два туриста из пяти пропавших при сплаве по реке Снежной в Бурятии найдены живыми. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РФ. life.ru »

2023-07-07 09:29

Пятеро туристов из Новосибирска пропали во время сплава по реке в Бурятии

В Бурятии во время сплава по реке Снежная пропало пятеро туристов из Новосибирска. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. life.ru »

2023-07-06 17:52

Фото: lenta.ru

Иностранный турист погиб во время сплава по горной реке в России

Гражданин Белоруссии, проходивший туристический маршрут в составе группы, погиб во время сплава по горной реке Пшеха в Апшеронском районе Краснодарского края. Погибшим оказался иностранец 1983 года рождения. lenta.ru »

2023-04-20 14:03

Фото: lenta.ru

Лодка с российскими туристами перевернулась во время сплава по реке

Лодки с 12 туристами перевернулись во время сплава по реке Ола в Магаданской области. По словам туристов, 11 человек смогли спастись и выплыть на острова. Прибывшие к месту происшествия спасатели помогли людям вернуться на берег. lenta.ru »

2022-09-26 04:10

Фото: lenta.ru

В Бурятии во время сплава по реке пропал россиянин

В Республике Бурятия во время одиночный сплава по реке Цакирка пропал россиянин. Уточняется, что происшествие случилось в Закаменском районе. 40-летний житель Иркутской области прибыл в улус Утата и готовился к сплаву по реке Цакирка до улуса Далахай, откуда через тайгу и горы хотел добраться до реки Иркут. lenta.ru »

2022-08-17 10:08

Гид туристической группы скончался во время сплава по реке Опала на Камчатке

Гид группы туристов скончался во время сплава по реке Опала в Усть-Большерецком районе Камчатского края. Соответствующую информацию предоставили в пресс-службе следственного управления СК по региону. argumenti.ru »

2022-08-04 09:47

Гид туристической группы умер во время сплава по реке на Камчатке

Следственные органы на Камчатке проверяют обстоятельства гибели гида группы туристов во время сплава по реке Опала в Усть-Большерецком районе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ. life.ru »

2022-08-04 06:37

Фото: lenta.ru

12-летний российский школьник утонул во время сплава по реке

Школьник из Санкт-Петербурга утонул в реке Нива в Мурманской области во время сплава на байдарке. Все произошло неподалеку от поселка Нивского. Сейчас на месте случившегося следователи начали опрашивать свидетелей. lenta.ru »

2022-07-22 16:48

Фото: riafan.ru

Спасатели Красноярского края нашли пропавших во время сплава по реке мать с дочкой

Пресс-служба главного управления МВД по Красноярскому краю сообщила о завершении поисков пропавших во время сплава по реке женщины и ее двенадцатилетней дочери. riafan.ru »

2022-07-16 05:21

Фото: lenta.ru

В Красноярском крае во время сплава по реке пропали россиянка и ее дочь

В Красноярском крае во время сплава по горно-таежной реке пропали россиянка с ребенком. Инцидент произошел в Манском районе. Отправившиеся сплавляться на двух лодках по реке Мане женщина с 12-летней дочерью перестали выходить на связь. lenta.ru »

2022-07-15 15:21

Глава Ростуризма Зарина Догузова начинает визит на Урал со сплава по реке из Нижнего Тагила

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 июня, ФедералПресс. Глава Ростуризма Зарина Догузова прибыла в Свердловскую область. Как сообщил «ФедералПресс» источник в областной власти, программу своего визита статусная чиновница начнет с Нижнего Тагила. fedpress.ru »

2022-06-23 13:24

Фото: lenta.ru

На Алтае во время сплава по горной реке пропал россиянин

Россиянин отправился в сплав по горной реке в отдаленном районе республики Алтай в составе тургруппы и пропал. Уточняется, что инцидент произошел в субботу, 7 мая, в Кош-Агачском районе. Незарегистрированная группа из восьми человек сплавлялась на двух надувных лодках по реке Аргут. lenta.ru »

2022-05-12 13:12