Зеленые технологии в городе: Москва подает пример

Зеленые технологии в городе: Москва подает пример
фото показано с : forbes.ru

2023-12-16 20:22

Участники круглого стола «Greentech: новые технологические решения главных экологических проблем мегаполисов» обсудили перспективные «зеленые» практики, актуальные для Москвы и для других крупнейших городов мира

Подробнее читайте на ...

зеленые технологии городе москва подает пример

Фото: nation-news.ru

«Зеленые технологии» приведут Европу к энергетической бедности

Переход Евросоюза на декарбонизированную экономику и возобновляемые источники энергии может привести к энергетической бедности, сообщает информационное агентство REX. nation-news.ru »

2021-12-30 18:37

«Зеленые технологии» не остановят изменение климата: «Бананы на Урале – это катастрофа»

Споры о изменении климата на планете и глобальном потеплении ведутся давно. Экологи призывают правительства мира остановить этот процесс, экономисты указывают на дополнительные расходы от «зеленой энергетики» и потери от меняющегося климата планеты, а обыватели страдают от жары, лесных пожаров и засухи . fedpress.ru »

2021-08-23 13:38

Фото: tass.ru

"Зеленые" технологии для нефтедобычи

Как один из ведущих российских производителей пропантов - ООО "ФОРЭС" - внедряет новые технологии во имя экологической безопасности и старается придерживаться принципов ответственного инвестирования tass.ru »

2021-07-07 11:06

«Зеленые технологии» для «Екатеринбург Арены»? Это профанация!»

Екатеринбург стал первым городом, который сдал стадион к Чемпионату мира по футболу. После реконструкции стадион стал называться «Екатеринбург Ареной», а его вместимость увеличилась до 35 тысяч человек. fedpress.ru »

2018-03-15 16:45

Фото: lenta.ru

Минэнерго России назвало угрозой нацбезопасности «зеленые технологии»

Министерство энергетики России подготовило проект доктрины энергобезопасности страны, где названы основные угрозы. На первом месте стоит «дискриминационная политика со стороны США и их союзников», которая заключается во введении ограничений на доступ нефтегазовых компаний к современным технологиям и оборудованию. lenta.ru »

2018-03-07 07:33

Фото: tass.ru

Росприроднадзор по УрФО положительно оценил "зеленые" технологии ПАО "ЧЦЗ"

За последние три года выбросы загрязняющих веществ предприятием УГМК в атмосферу не превысили 30% от установленного норматива tass.ru »

2018-02-19 09:28

Россия предложила БРИКС создать платформу для инвестиций в "зеленые технологии"

К работе могут привлечь Новый банк развития, отметил глава Минприроды РФ Сергей Донской tass.ru »

2018-02-12 18:56

Премиальные инновации: почему "зеленые" технологии почти не используются в массовой застройке

"Зеленые" технологии позволяют сэкономить до 30% коммунальных платежах, но окупятся за 10-15 лет vesti.ru »

2017-10-05 13:30

Фото: vm.ru

Курс — на «зеленые технологии»

Город разрастается и становится больше с каждым днем. В связи с этим возникает потребность сделать процесс строительства более экологичным. В нашей постоянной рубрике «Первый микрофон» руководитель столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский говорит о том, как столица будет готовиться к внедрению «зеленых стандартов». vm.ru »

2015-07-29 22:04