Жириновский и Зюганов поддержали введение клятвы верности России

Жириновский и Зюганов поддержали введение клятвы верности России
фото показано с : vz.ru

2017-6-7 13:58

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил текст клятвы верности для принимающих гражданство России, его поддержал глава КПРФ Геннадий Зюганов, заявивший, что произнесение присяги при вступлении в гражданство это естественно.

«Вступая в гражданство России, я испытываю неописуемый восторг, что с сегодняшнего дня я гражданин самой великой страны на этой земле. И я никогда не предам тебя, Россия, никогда не смогу идти на поводу у твоих врагов и всегда буду гордиться, что я твой сын», цитирует ТАСС текст клятвы.

По словам лидера ЛДПР, «сейчас человек при положительном решении о получении гражданства России просто получает паспорт как какую-то справку».

Со своей стороны Зюганов заявил, что произнесение присяги при вступлении в гражданство - «это вполне естественно, нормально».

«Ты приехал, ты должен знать, куда ты приехал, ты обязан строго соблюдать законы и конституцию, ты должен почитать все лучшее, что есть в этой державе. И должен понимать, что ты становишься членом многонациональной семьи, где 190 народов и народностей, где все мировые религии и конфессии», - сказал Зюганов, передает РИА «Новости».

Напомним, накануне президент России Владимир Путин предложил перенять опыт ряда зарубежных стран, где есть клятва или присяга, и ввести торжественный акт для тех, кто вступает в российское гражданство.

В тот же день глава комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников заявил, что депутаты нижней палаты парламента подготовят текст присяги для получающих гражданство России.

Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала инициативу президента о клятве верности России. .

Подробнее читайте на ...

россии гражданство зюганов присяги текст клятвы верности

Фото: aif.ru

На выход с вещами. Почему из России уехали сразу пять фигуристок-юниорок?

Перед началом нового сезона в фигурном катании в России сразу пятеро девушек, выступавших в юниорских турнирах, сменили спортивное гражданство. Почему фигуристки бегут из страны — из-за конкуренции или ради международных турниров? aif.ru »

2022-08-24 13:05

Мама убитого в ДНР 5-летнего мальчика получает гражданство РФ

Два паспорта. Старый украинский и новый ДНРовский. Казалось, этого достаточно, чтобы получить российское гражданство по программе воссоединения семей. Но камнем преткновения, по словам Екатерины, стали дополнительные документы, за которыми девушке пришлось бы возвращаться в ДНР. vesti.ru »

2021-06-01 07:17

Новости на "России 24". Гражданство и "живинка": поручения президента

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею облегчить правила предоставления вида на жительство и гражданства для победителей конкурса "Лидеры России". vesti.ru »

2021-03-26 16:31

Мальтийский орден российского бизнеса. Зачем богатые россияне покупают гражданство Евросоюза

За последние два года более 700 россиян обзавелись гражданством Мальты. Среди них – известные предприниматели и чиновники. Что толкает россиян платить до 1 млн евро за мальтийский паспорт и покупать его для членов своих семей? kapital-rus.ru »

2018-01-12 13:51

Фото: utro.ru

Беженцам станет легче получить гражданство России

Федеральная миграционная служба РФ подготовила проект изменений в федеральный закон, предусматривающие новый принцип получения иностранцами российского гражданства по максимально упрощенной схеме utro.ru »

2015-08-27 19:12

Фото: vesti.ru

Мальчик, искалеченный войной в Донбассе, получил гражданство России

Президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении российского гражданства 10-летнему Ване Воронову из Донбасса. Мальчик, потерявший ноги, руку и зрение при взрыве гранаты в районе боевых действий, сейчас проходит реабилитацию в Москве. vesti.ru »

2015-08-23 16:16

Путин предоставил гражданство России раненному в Донецке мальчику

Президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении российского гражданства Лесе Вороновой и ее 10-летнему сыну Ивану, раненному в Донецке. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. vz.ru »

2015-08-22 22:33

Раненный в Донбассе мальчик получил гражданство России

Гражданином России стал 10-летний Ваня Воронов, который получил ранения в Донбассе, а также его мама Леся Воронова. Соответствующий указ президента РФ Владимира Путина опубликован на официальном портале правовой информации. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-22 20:56

Боксер Рой Джонс-младший написал заявление на получение гражданства России

Знаменитый американский боксер Рой Джонс-младший написал заявление на получение российского гражданства, процедура состоялась во время пресс-конференции в Ялте. «Прошу принять меня в гражданство Российской Федерации на основании статьи 13, 14 или 41 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации», - говорится в шапке заявления, которое Джонс-младший подписал во время пресс- конференции, передает ТАСС. vz.ru »

2015-08-20 16:36