Жители Вильнюса издевались над украинкой, приняв ее за россиянку

Жители Вильнюса издевались над украинкой, приняв ее за россиянку
фото показано с : aif.ru

2024-1-6 14:25

Несколько мужчин отобрали у девушки телефон, выкрикивая: «Тут не Россия».

Гражданка Украины подверглась издевательствам со стороны жителей Вильнюса, принявших ее за россиянку, сообщает Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».В социальных сетях распространился видеоролик, на котором несколько мужчин отобрали у женщины телефон в автобусе. Они кричали ей: «Тут не Россия». При этом украинские средства массовой информации стали высмеивать подвергшуюся издевательствам женщину.Позднее выяснилось, что героиней ролика является украинка из Кривого Рога. В мае 2022 года она переехала в Вильнюс из Запорожья. При этом девушка имеет статус беженца.Ранее Daily Record сообщало, что власти Шотландии отказались покрывать расходы на краткосрочное жилье для украинских беженцев.

Подробнее читайте на ...

жители вильнюса издевались украинкой приняв россиянку

Жители Вильнюса забили тревогу из-за неожиданной пропажи после саммита НАТО

В Вильнюсе местные жители забили тревогу, когда обнаружили, что на одной из улиц пропал асфальт, как только завершился саммит НАТО. Об этом пишет LRT. life.ru »

2023-08-12 06:42

Фото: versia.ru

Жители Вильнюса получат йод «на случай аварии на БелАЭС»

Министерство здравоохранения Литвы закупило таблетки йодированного калия на случай аварии БелАЭС, которую Вильнюс считает угрозой национальной безопасности. versia.ru »

2020-09-27 18:00

Фото: rosbalt.ru

Жители Вильнюса встали в «живую цепь» в поддержку протестующих белорусов

В литовской столице Вильнюсе состоялась акция «Балтийский путь для Беларуси», приуроченная к годовщине подписания декларации об ее суверенитете... rosbalt.ru »

2020-07-28 11:18

Фото: tvzvezda.ru

Жители Вильнюса протестуют против закрытия русской школы

В Вильнюсе закрывают русскую школу. На акцию протеста вышли учителя, ученики и их родители. С плакатами на литовском русскоязычные школьники просят оставить им право обучаться на родном языке tvzvezda.ru »

2017-01-12 07:43