Жители Зауралья будут ставить галочки в бюллетенях по выборам в думу персональной ручкой

Жители Зауралья будут ставить галочки в бюллетенях по выборам в думу персональной ручкой
фото показано с : znak.com

2020-9-9 14:16

Всем избирателям, кто придет на выборы в Курганскую областную думу, в связи с пандемией коронавируса будут выдавать маски и перчатки, заполнять избирательный бюллетень граждане будут персональной ручкой, заявила сегодня секретарь облизбиркома Галина Доставалова

Всем избирателям, кто придет на выборы в Курганскую областную думу, в связи с пандемией коронавируса будут выдавать маски и перчатки, заполнять избирательный бюллетень граждане будут персональной ручкой, заявила сегодня секретарь облизбиркома Галина Доставалова. По ее словам, на избирательных участках будет соблюдаться санитарная дистанция, обязательно по графику здесь будет проводиться обработка дезинфицирующими средствами. Она напомнила, что впервые голосование будет проходить в течение трех дней - 11, 12 и 13 сентября. Будут применяться его формы, которые хорошо себя зарекомендовали в ходе общероссийского голосования по одобрению изменений в Конституцию РФ. Это голосование на придомовой территории и голосование в отдаленных населенных пунктах, где нет избирательных участков или транспортное сообщение с которыми затруднено, сообщает пресс-служба облизбиркома. Как сообщалось, выборы депутатов Курганской областной думы, которые пройдут в единый день голосования 13 сентября, будут проводиться три дня - по аналогии с голосованием по внесению поправок в Конституцию РФ. О постановлении ЦИК РФ о трехдневном голосовании в этом электоральном цикле стало известно 24 июля. О новшествах объявила глава Центризбиркома Элла Памфилова: выборы в сентябре 2020 года пройдут в течение трех дней с 11 по 13 сентября; 11 и 12 сентября будут днями для досрочного голосования. В связи с этим 11 и 12 сентября школам Курганской области, в которых расположены избирательные участки, рекомендовано провести для школьников внеклассные мероприятия, предусмотренные образовательной программой: экскурсии, уроки на свежем воздухе.

Подробнее читайте на ...

сентября выборы ручкой облизбиркома голосование связи персональной думу

Памфилова высказалась в выборах в России

Телеграм-канал «СОЛОВЬЕВ» приводит главные заявления Эллы Памфиловой: Выборы разного уровня проходили более чем в 80 регионах страны с 8 по 10 сентября. В них приняли участие 31,5 млн из 67 млн потенциальных избирателей, средняя явка - 45,65%. kapital-rus.ru »

2023-09-13 16:01

Фото: znak.com

Школьникам предложили учиться на улице из-за сентябрьских многодневных выборов

Власти Иркутской области рекомендовали школам провести занятия 11 сентября на улице из-за первого дня выборов губернатора znak.com »

2020-09-01 10:50

Депутат МГД Александр Козлов: Выборы муниципальных депутатов 13 сентября будут прозрачными

В ходе дополнительных выборов муниципальных депутатов в Марьине и Бабушкинском муниципальных округах 13 сентября текущего года планируется опробовать технологии электронного реестра избирателей. Депутат Мосгордумы Александр Козлов выразил уверенность, что этот механизм должен защитить избирательную систему от попыток двойного голосования. argumenti.ru »

2020-08-31 21:14

Выборы председателя Либерально-демократической партии в Японии могут пройти 15 сентября

Ранее стало известно об отставке премьер-министра страны Синдзо Абэ. Он отметил, что планирует находиться на посту, пока ЛДП не представит новую кандидатуру ему на замену tass.ru »

2020-08-28 16:33

Фото: tass.ru

Выборы главы Европейского союза настольного тенниса пройдут 16 сентября в онлайн-режиме

Единственным кандидатом на этот пост является помощник президента РФ Игорь Левитин tass.ru »

2020-08-20 12:27

Дружественные избиркомы. Эксперты рассказали, как проходила регистрация на выборы 13 сентября

Завершилась регистрация участников выборов в Единый день голосования 13 сентября. Особенностями прошедшего периода стала возросшая активность непарламентских партий и самовыдвиженцев, а также увеличившаяся  грамотность участников избирательного процесса. fedpress.ru »

2020-08-12 18:08

Муниципальный фильтр не страшен. На выборы 13 сентября зарегистрировалось рекордное число кандидатов

Заканчивается регистрация кандидатов в губернаторы, кандидатов и партийных списков в законодательные собрания субъектов Федерации. В этом году в единый день голосования выборы пройдут в более чем половине регионов страны. fedpress.ru »

2020-08-11 17:37

Фото: dp.ru

Растянули выборы: нужно ли в России многодневное голосование

Совет Федерации России в пятницу, 24 июля, одобрил закон, который дает возможность голосовать на выборах и референдумах всех уровней в течение нескольких дней подряд, но не более трех. dp.ru »

2020-07-25 17:12

ЦИК: сентябрьские выборы пройдут с 11 по 13 сентября

Сентябрьские выборы в России в этом году будут проходить в течение трех дней. 11 и 12 сентября отведены для досрочного голосования, 13 сентября – основной день, заявила председатель Центризбиркома России Элла Памфилова. justmedia.ru »

2020-07-24 12:29

Голосование в сентябре пройдет в течение 3 дней

Во время заседания Центральной избирательной комиссии (ЦИК), глава ЦИК Элла Памфилова рассказала о том, как пройдут региональные и местные выборы в сентябре. По ее словам, всего голосование будет длиться 3 дня. kapital-rus.ru »

2020-07-24 12:10

Фото: dp.ru

Без последнего депутата: в Петербурге могут не успеть провести довыборы в ЗакС

Довыборы в ЗакС по округу №21 стоят на коронапаузе. Если режим повышенной готовности не отменят до 6 июля, то они и вовсе могут не состояться. dp.ru »

2020-06-26 10:37