Жителям Молдавии пригрозили штрафом за ношение георгиевской ленточки

Жителям Молдавии пригрозили штрафом за ношение георгиевской ленточки
фото показано с : lenta.ru

2023-5-2 23:26

Жителей Молдавии будет ждать наказание за ношение георгиевской ленточки, поскольку она является «символом государства-агрессора». Об этом сообщил председатель парламента республики, лидер правящей партии «Действие и солидарность» Игорь Гросу.

Подробнее читайте на ...

жителям молдавии пригрозили штрафом ношение георгиевской ленточки

Жителям Молдавии пригрозили штрафом за ношение георгиевской ленты в День Победы

Молдавские полицейские будут штрафовать граждан за ношение георгиевской ленты вопреки постановлению Конституционного суда, которое разрешает её использование на исторических мероприятиях. Как заявил председатель парламента и правящей Партии действия и солидарности страны Игорь Гросу, люди неправильно интерпретировали решение суда и запрет остаётся в силе. life.ru »

2023-05-02 01:43

Фото: nsn.fm

Жителям Молдавии сообщили о начале военных учений

Молдавская армия уведомила граждан страны о старте учений на военных полигонах, жителей северной и центральной части Молдавии предупредили о передвижении спецтехники nsn.fm »

2023-03-13 18:48

Фото: social.mk.ru

Жителям Молдавии посоветовали подготовить "тревожный чемоданчик"

Пресс-служба правительства Молдавии призвала граждан страны предпринять некоторые меры на случай новых отключений электроэнергии в республике social.mk.ru »

2022-12-02 13:27

Фото: lenta.ru

Жителям Молдавии предрекли рост затрат на жизнь в четыре раза

Жителям Молдавии ближайшей зимой придется сильнее экономить на фоне провоцирующего повышение трат роста цен на отопление и газ. Такой прогноз в беседе с РИА Новости озвучил эксперт по экономической политике Института развития и социальных инициатив (IDIS) Viitorul Вячеслав Ионицэ. lenta.ru »

2022-11-05 16:59

Фото: lenta.ru

Жителям Молдавии компенсируют затраты на газ за счет Запада

Власти Молдавии готовы компенсировать жителям затраты на газ, заявил министр финансов страны Думитру Будянски. Он уточнил, что компенсация будет частичной и реализуется за счет западных грантов. «Мы располагаем 75 миллионами евро, предоставленными Европейским союзом», — прокомментировал он. lenta.ru »

2022-09-10 13:20

Фото: lenta.ru

Жителям Молдавии разрешили покупать больше дров из-за роста цен на газ

Власти Молдавии разрешили жителям страны покупать больше дров из-за роста цен на газ. Решение увеличить квоту приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям при правительстве республики. Лимит на одно домашнее хозяйство был увеличен с 3 до 5 складометров. lenta.ru »

2022-09-06 13:43

Соцпартия Молдавии обвинила ПДС в препятствовании голосованию жителям Приднестровья

Депутат Партии действия и солидарности ранее разместил в Facebook видеозапись, где активисты опрашивают прибывающих с левого берега Днестра граждан, чтобы установить случаи подкупа избирателей, некоторых открыто обвиняют в сговоре tass.ru »

2021-07-11 16:15

Фото: vz.ru

Санду обратилась к жителям Молдавии на русском языке

Президент Молдавии Майя Санду заявила, что будет поддерживать всех граждан страны, независимо от языка, на котором они говорят. Эти слова она повторила на четырех языках, в том числе на русском. Санду принесла присягу и официально вступила в должность президента Молдавии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-12-24 14:20

Додон пообещал жителям Молдавии своевременные выплаты в декабре и начале года

Глава государства отметил, что пока его команда несет ответственность за ситуацию в стране, все социальные выплаты будут произведены в полном объеме. argumenti.ru »

2020-12-14 15:32

Посольство России помогло жителям Молдавии восстановить мемориал советским воинам

В посольстве отметили значительный вклад в восстановительные работы общественной организации "Вече", а также поискового отряда "Август" и Русского историко-патриотического клуба tass.ru »

2020-11-24 13:29