Алексей Дьяченко, Ельцин готов был прощать другим пороки, которых у него не было

Алексей Дьяченко,
  Ельцин готов был прощать другим пороки, которых у него не было
фото показано с : echo.msk.ru

2021-4-9 12:00

Как-то, находясь в веселом настроении, Борис Николаевич выстрелил в дорожный знак. Мы с министром обороны Павлом Грачевым стояли в двух метрах от знака. Грачёв как опытный военный среагировал сразу – прыгнул в укрытие...

Подробнее читайте на ...

алексей дьяченко ельцин готов прощать другим пороки которых

Фото: echo.msk.ru

Алексей Дьяченко, Ельцин. Каким он был. Какой была его эпоха. Вместо эпилога

Я старался быть объективным и справедливым, рассказывая об эпохе 90-х и её главном лидере. Я решил написать эти заметки и противопоставить их рассуждениям людей, которые видели Ельцина только на телеэкране и в интернете... echo.msk.ru »

2021-12-31 06:17

Фото: echo.msk.ru

Алексей Дьяченко, Ельцин и его политический цикл

Из 300 депутатов, принявших участие в голосовании, воздержался только один. Ни одного голоса не было подано против! Демократы, независимые, коммунисты, патриоты объединились в едином порыве... echo.msk.ru »

2021-12-03 06:17

Фото: echo.msk.ru

Алексей Дьяченко, Ельцин и Путин. Часть 3. Сказка про компромат

Ельцин не любил обсуждать частные проблемы других людей. Перемывать им косточки, сплетничать. Как-то я задал ему вопрос про личную жизнь одного политического деятеля. Он посмотрел на меня так, что я все понял... echo.msk.ru »

2021-11-26 06:16

Алексей Дьяченко рассказал, как решение Бориса Ельцина стало причиной энергетического кризиса в Европе

Бывший зять первого президента России Алексей Дьяченко считает, что история нынешнего энергетического кризиса в Европе имеет тесную связь с решениями, принятыми во времена правления Бориса Ельцина. argumenti.ru »

2021-11-19 15:43

Фото: echo.msk.ru

Алексей Дьяченко, Ельцин и оружие

«И на что с этим патроном охотиться?», – спросил он. Я ответил, что не знаю, но точно не на бизонов. Борис Николаевич заглянул в коробку, закрыл ее и сказал задумчиво: «Да… Гойко Митич… Понимаш…». Больше я этот карабин не видел. echo.msk.ru »

2021-11-05 06:04

Алексей Дьяченко о крушении СССР: Можно признать, что система была гнилая, либо приравнять Горбачева и Ельцина к Христу

Бывший зять Бориса Ельцина Алексей Дьяченко рассказал о причинах развала СССР. По его мнению, вины первого президента России в крушении Советской империи не было. argumenti.ru »

2021-10-29 15:15

Фото: echo.msk.ru

Алексей Дьяченко, Ельцин и его ближний круг

Борис Немцов для Ельцина был как сын. Немцов мог нести всякую фигню, ему прощалось многое из того, чего другому Ельцин никогда бы не позволил. Они в чем-то были похожи – оба смелые, яркие, размашистые... echo.msk.ru »

2021-10-22 06:18

Фото: echo.msk.ru

Алексей Дьяченко, Ельцин – христианский Президент

Атеистом в полном, классическом смысле Борис Николаевич точно не был. Религиозные чувства людей уважал. Готов был помогать церкви. Гордился, что при его правлении людей не преследовали за религиозные убеждения... echo.msk.ru »

2021-10-15 06:19

Фото: echo.msk.ru

Алексей Дьяченко, Ельцин и те, кто не был рядом (Пугачев и другие)

Он был человеком управляющего делами Президента знаменитого Пал Палыча Бородина. И воспринимался только и именно в этом качестве. Не меньше, но и не больше... echo.msk.ru »

2021-10-07 12:47

Фото: echo.msk.ru

Алексей Дьяченко, Ельцин и югославская трагедия

Они прекрасно понимали, что имеют дело с человеком, который ради собственных амбиций готов взорвать Балканы, Европу и весь мир. И первое у него вполне получилось. Всё остальное – к счастью, не вполне... echo.msk.ru »

2021-10-01 05:58

Фото: echo.msk.ru

Алексей Дьяченко, Ельцин и расстрел Белого дома

Все члены президентской семьи отчётливо понимали, что один бронетранспортёр не спасёт в случае проигрыша. Да и десять бронетранспортёров не спасут. И никакая охрана не спасёт... echo.msk.ru »

2021-09-17 06:09

Фото: echo.msk.ru

Алексей Дьяченко, Ельцин и Путин. Часть 2. Проклятые финансы

Разговоры на философские темы о вмешательстве Запада хорошо вести сейчас, а тогда счёт порой шёл на дни и часы. Нужно было просто завести продовольствие в города, кормить армию, заправлять топливом машины... echo.msk.ru »

2021-09-10 06:19