В американском конгрессе предлагают выделить $1,6 млрд на строительство стены на границе с Мексикой

2017-7-12 06:26

Комиссия палаты представителей американского конгресса по бюджетным ассигнованиям предлагает выделить 1,6 миллиардов долларов на строительство стены на границе с Мексикой, которую обещал возвести американский президент Дональд Трамп, передает «Газета.Ру» со ссылкой на сообщение The Hill.

Комиссия палаты представителей американского конгресса по бюджетным ассигнованиям предлагает выделить 1,6 миллиардов долларов на строительство стены на границе с Мексикой, которую обещал возвести американский президент Дональд Трамп, передает В«Газета.РуВ» со ссылкой на сообщение The Hill.

Подробнее читайте на ...

стены границе строительство мексикой выделить

Фото: versia.ru

Вместо стены на границе с Россией Украина обустроила ров в 400 киллометров

Проект по обустройству госграницы Украины с Россией первоначально назвали «Стена», а затем переименовали в «Европейский вал». Однако на деле фортификационное сооружение представляет собой забор из сетки, колючую проволоку и рвы. versia.ru »

2021-05-05 18:52

Украина направит России ноту протеста из-за стены на границе с Крымом

Как заявил заместитель главы Министерства по вопросам "временно оккупированных территорий" Украины Юрий Грымчак, украинская сторона обязательно подаст ноту протеста России в отношении построенной стены на российско-украинской границе в Крыму. И хотя, по его словам, данный факт ничего не значит и не меняет статус Крымского полуострова, Украина будет соблюдать нормы международного права, согласно которым страна может заявить о своем неприятии данного строительства, пишет газета Известия.

kapital-rus.ru »

2018-12-28 22:54

Опрос: 60% американцев против стены на границе с Мексикой

Большинство американцев выступает против строительства стены на границе США и Мексики. Об этом свидетельствуют данные нового опроса CBS News. Так, 60% опрошенных признались, что они против такой меры, 38% респондентов высказались за. life.ru »

2018-03-13 04:44

В Белом доме оценили стоимость стены на границе с Мексикой

Строительство стены на границе с Мексикой обойдется США в сумму до $20 млрд, и американский лидер Дональд Трамп не оставляет надежды заставить Мексику оплатить ее строительство, заявил шеф аппарата Белого дома Джон Келли. tvzvezda.ru »

2018-01-18 06:45

Погранично-таможенная служба США объявляет конкурс проектов стены на границе с Мексикой

Американская погранично-таможенная служба разместила на своем сайте конкурсную документацию для частных подрядчиков, которые желают принять участие в строительстве стены на границе с Мексикой, передает РИА «Новости».

В документе отмечается, что проекты с высотой менее 5,5 м являются неприемлемыми. Там уточняется, что в идеале стена должна иметь высоту чуть более 9 м, «выглядеть внушительно», со стороны Соединенных Штатов ее необходимо выкрасить в «приятный цвет».

Параметры прочности стены должны быть такими, чтобы проделать в ней отверстие шире 12 дюймов (30,5 см) можно было не меньше, чем за один час.

kapital-rus.ru »

2017-03-19 06:52

Фото: nsn.fm

В Минске назвали странным строительство Латвией стены на границе с Белоруссией

Минский политический эксперт Алексей Дзермант рассказал НСН, что строительство Латвией стены на границе с Белоруссией – это прикрытие утилизации средств, выделенных Брюсселем (слушайте аудио). «Решение латвийских властей будет выглядеть странным, потому что до этого никаких претензий ни со стороны Латвии, ни со стороны Литвы и Польши по отношению к белорусским пограничникам не поступало. nsn.fm »

2017-03-09 11:15

США: Мексика заплатит за строительство стены на границе

Белый дом вновь подтвердил, что Мексика заплатит за возведение стены на границе с Соединенными Штатами. Спайсер сообщил, что Трамп намерен подписать указ, который касается улучшения охраны границы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-01-25 21:19

Американский губернатор Скотт Уокер допускает строительство стены на границе с Канадой

В США губернатор штата Висконсин Скотт Уокер, который заявил о своих президентских амбициях, считает, что строительство стены на границе с Канадой может быть выгодно для Штатов. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-31 02:51

Кандидат в президенты США счел возможным возведение стены на границе с Канадой

Власти США могли бы рассмотреть возможность возведения стены на границе с Канадой, заявил губернатор штата Висконсин Скотт Уокер. На вопрос о том, как он смотрит на возможность строительства такого барьера, чтобы не допустить проникновения в США террористов, Уокер ответил: «Люди спрашивали нас об этом в штате Нью-Гэмпшир (северная часть которого граничит с Канадой), у них возникают закономерные опасения, в том числе и у сотрудников правоохранительных органов, которые примерно полторы недели назад говорили со мной на эту тему на одном из общественных собраний». vz.ru »

2015-08-30 23:56

Фото: vz.ru

Политика: На возведение стены с Россией у Эстонии просто не хватит денег

Эстония обещает начать в 2018 году строительство по периметру сухопутной границы с Россией стены высотой в 2,5 метра. Как пишет местная пресса, стройка обойдется в 71 млн евро. Проект вряд ли реализуем, и прежде всего из-за нехватки финансирования. vz.ru »

2015-08-25 18:48

Фото: abnews.ru

Политолог: создание стены на границе Эстонии с Россией – низкопробный пиар - "Это символ опасности со стороны "русского медведя"

Планы по возможному созданию стены на границе Эстонии и России являются низкопробным пиаром. Такое мнение во вторник «Агентству Бизнес Новостей» политолог, директор Международного института политической экспертизы высказал Евгений Минченко. abnews.ru »

2015-08-25 15:03

Фото: abnews.ru

Политолог: Создание стены на границе Эстонии с Россией – низкопробный пиар - "Это символ опасности со стороны "русского медведя"

Планы по возможному созданию стены на границе Эстонии и России являются низкопробным пиаром. Такое мнение во вторник «Агентству Бизнес Новостей» высказал политолог, директор Международного института политической экспертизы высказал Евгений Минченко. abnews.ru »

2015-08-25 15:03

Фото: russian.rt.com

СМИ: Эстония потратит более €70 млн на сооружение стены на границе с Россией

Две трети сухопутной границы между Эстонией и Россией будет перекрыто забором с колючей проволокой высотой 2,5 метра. По решению Таллина, 108-километровое сооружение начнут возводить в 2018 году. Потратить на него планируется более €70 млн. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-25 14:31