Аналитик Беляев назвал условия возвращения западных компаний на рынок РФ

Аналитик Беляев назвал условия возвращения западных компаний на рынок РФ
фото показано с : aif.ru

2024-3-28 14:28

Западным инвесторам придется побороться за благоприятное отношение на российском рынке.

Западным компаниям придется побороться за возвращение на российский рынок, о чем NEWS.ru рассказал финансовый аналитик Михаил Беляев. По его словам, экономическая ситуация сейчас сильно изменилась, поэтому ушедшим из РФ компаниям придется столкнуться не только с внутренними конкурентами, но и с игроками из других стран, прежде всего с Китаем.Беляев отметил, что нынешние реалии заметно отличаются от рыночных условий в 1990-х годах, когда Россия принимали любого западного инвестора «с распростертыми объятиями». Сейчас, например, поставка деталей и комплектующих для автомобильной промышленности полноценно идет из КНР, однако вытеснить китайских производителей будет невероятно сложно.Эксперт подчеркнул, что на фоне санкций и строительства своей экономической безопасности Россия не будет оказывать прежнего благоприятного отношения к инвесторам с недружественной позицией.«Мы сами будем подходить к этому исключительно избирательно. Западным компаниям придется приложить совсем другие усилия, не как в 1990-е годы. Уйти легко, но вернуться очень трудно», — резюмировал он.Ранее сообщалось, что убытки иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд.

Подробнее читайте на ...

придется компаниям западным беляев

Фото: lenta.ru

Российским компаниям придется больше платить за иностранных специалистов

Минимальная ежемесячная оплата труда высококвалифицированных иностранных специалистов в России вырастет в полтора раза и повысится с действующих 167 до 250 тысяч рублей. В квартальном выражении показатель увеличится до 750 тысяч, заявил заместитель начальника управления по вопросам миграции МВД РФ Кирилл Адзинов. lenta.ru »

2023-12-19 13:36

Фото: rosbalt.ru

Bloomberg: Уходящим из России компаниям придется заплатить сбор со сверхприбыли

Зарубежные компании, покидающие российский рынок, будут обязаны заплатить разовый сбор со сверхприбыли, как и российские фирмы, пишет Bloomberg со ссылкой... rosbalt.ru »

2023-04-20 14:30

Фото: versia.ru

Высокотехнологичным компаниям придется выбирать между китайским и американским рынками

Более года протекционистская война президента США Дональда Трампа против Китая - и использование им тарифов на импорт для достижения геополитических целей - вызывают беспокойство по поводу будущего мировой торговли. versia.ru »

2020-06-18 16:00

В России компаниям придется переоборудовать офисы для сотрудников

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Стало известно, как компании будут выводить сотрудников с удаленки в офис. Рабочие места переоборудуют. fedpress.ru »

2020-06-15 08:19

Исследование: компаниям для выживания придется более активно внедрять цифровые технологии

Российский частный бизнес разделился в своих прогнозах относительно экономической ситуации в будущем: 42% респондентов считают, что экономика России будет расти, а 45% не ожидают изменений, отмечают эксперты международной консалтинговой компании PwC tass.ru »

2019-10-30 00:15

Помпео: европейским компаниям придется выбирать между сотрудничеством с США или Ираном

Госсекретарь США напомнил, что за дальнейшее ведение дел с рядом иранских компаний Вашингтон намерен вводить санкции tass.ru »

2018-11-04 22:04

Фото: gordonua.com

Гончар: Из-за санкций РФ сложновато придется тем украинским компаниям, которые до последнего рассчитывали на российский рынок

На фоне того, что Россия уже сделала Украине, введенные санкции вряд ли приведут к каким-то серьезным последствиям, сказал в комментарии изданию "ГОРДОН" президент Центра глобалистики "Стратегия ХХI" Михаил Гончар. gordonua.com »

2018-11-01 18:50

Фото: forbes.ru

Полис от хакера. Компаниям придется массово страховать киберриски

За последние годы от хакерских атак пострадали сотни компаний, поэтому бурное развитие киберстрахования в России — это перспектива недалекого будущего forbes.ru »

2018-03-22 11:28

Донской: нефтяным компаниям не придется менять условия лицензий из-за сделки ОПЕК+

Нефтяным компаниям России не придется менять условия лицензий из-за сделки ОПЕК+, сообщил журналистам министр природных ресурсов Сергей Донской. vedomosti.ru »

2017-06-05 14:50

Фото: dp.ru

Крупным строительным компаниям Петербурга придется достраивать стадион для "Зенита"

Крупным строительным компаниям придется деньгами и рабочими руками помочь Смольному достроить стадион на Крестовском острове. Чтобы завершить многострадальный проект в срок, городские чиновники попросили у них 2 млрд рублей и 2 тыс. рабочих. dp.ru »

2016-08-15 00:00