«Аптекарский огород» заманивает посетителей пираньями

2017-4-1 19:42

В Ботаническом саду МГУ «Аптекарском огороде» появились пираньи. Об этом гласит табличка, которая появилась в субботу, 1 апреля, у водоема с кувшинками и лотосами. Как пишет сайт «Подмосковье сегодня», новая табличка, предупреждающая посетителей об опасности, стала так популярна, что в какой-то момент для фото с ней даже выстроилась очередь.

Директор ботанического сада напомнил, тропические растения появились в «Аптекарском огороде» в ноябре прошлого года. Теперь в теплых водоемах можно полюбоваться экзотическими рыбами, в том числе и пираньями.

.

Подробнее читайте на ...

аптекарский огород заманивает посетителей пираньями

"Аптекарский огород" осенью запустит проект по ландшафтному дизайну дворов Москвы

Ботанический сад "Аптекарский огород" будет консультировать участников проекта и предложит локации для разработки проекта tass.ru »

2021-07-25 11:19

"Аптекарский огород" за пять дней собрал 1 млн на проведение осеннего фестиваля цветов

Директор "Аптекарского огорода" Алексей Ретеюм отметил, что всего необходимо собрать около 3-4 млн рублей tass.ru »

2020-07-22 16:24

"Аптекарский огород" начнет проводить концерты в Субтропической оранжерее с 1 августа

Посетители смогут послушать музыку из "Властелина колец" и мультфильмов Миядзаки, песни группы Queen на струнных и ударных инструментах, а также симфонические рок-хиты и классическую музыку tass.ru »

2020-07-21 15:31

Фото: aif.ru

«Аптекарский огород»: ботанический сад или модная арт-площадка Москвы?

«А вы знаете, что мы собираем урожаи ананасов? Скоро ещё и растения клонировать нач­нём!» - признался «АиФ» директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм. aif.ru »

2018-08-26 00:11

Аптекарский огород приглашает на выставку роз

В Аптекарском огороде готовятся к большому празднику цветов. 4 июля там открывается выставка роз. Гостей ждет максимальное разнообразие видов и сортов, а изюминкой программы станет, конечно же, роза "Москва". vesti.ru »

2017-07-03 17:57

«Аптекарский огород» облюбовали коты

Грядки с валерианой и хренов в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» облюбовали коты. Как сообщает сайт «Подмосковье сегодня», животные не уходят с грядок и уже начали выкапывать для себя ямки прямо в земле. nsn.fm »

2017-03-26 19:48

«Аптекарский огород» приглашает послушать «Цветущую классику»

В ботаническом саду МГУ «Аптекарском огороде» 25 марта пройдет концерт классической музыки «Цветущая классика». Как сообщает сайт «Подмосковье сегодня», мероприятие будет приурочено к акции «Час земли». nsn.fm »

2017-03-19 18:06

"Аптекарский огород" представил одну из самых дорогих орхидей в мире

Посетители "Аптекарского огорода" в Москве смогут увидеть самую дорогую в мире орхидею Пафиопедилум Ротшильда. На рынке это чудо природы стоит пять тысяч долларов. tvc.ru »

2017-01-29 15:08

«Аптекарский огород» покажет жителям столицы одно из самых дорогих растений мира

«Аптекарский огород» покажет жителям столицы одно из самых дорогих растений мира. Как отметили в пресс-службе ботанического сада МГУ, орхидею Пафиопедилум Ротшильда представят посетителям завтра. nsn.fm »

2017-01-27 17:06

"Аптекарский огород" стал лауреатом премии по ландшафтной архитектуре

Ботанический сад МГУ "Аптекарский огород" получил 2 золота и одно серебро на VII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре. Победу саду принесли новая Викторная оранжерея с тропическими кувшинками в номинации "Лучший реализованный объект ландшафтной архитектуры социального значения" и Instagram в номинации "Лучшая публикация года". utro.ru »

2016-11-28 12:39