Авиакомпании предложили Минтрансу брать с пассажиров плату за провоз багажа - Пассажирам могут разрешить брать в салон одну сумку весом не более пяти килограмм

2016-8-15 02:51

Авиакомпании предложили Минтрансу ограничить провоз ручной клади в салоне самолета и брать с пассажиров плату за провоз чемоданов в багажном отделении. Об этом пишут СМИ в понедельник. В настоящее время российское законодательство не предусматривает ограничений по весу или количеству ручной клади.

Кроме того, существует список из 18 наименований, позволяющий взять с собой в салон ряд вещей, таких как дамская сумочка, фотоаппарат, детское питание и другие. Как сообщает «Российская газета», авиаперевозчики хотят, чтобы пассажирам позволили перевозить в салоне только одну сумку весом не более пяти килограмм. Эксперты подчеркивают, что подобный запрет может негативно сказаться на выручке авиакомпаний. Так, например, пассажиры могут отказаться от покупок в duty free, воспользоваться услугами иностранных компаний или выбрать другое средство передвижения. .

Подробнее читайте на ...

авиакомпании предложили минтрансу пассажиров плату провоз багажа пассажирам

Фото: versia.ru

Авиакомпании предложили оставить пассажиров без QR-кодов о вакцинации без компенсации за билеты

Перевозчики выступили с инициативой не возвращать российским туристам, у которых нет QR-кодов, свидетельствующих о пройденной вакцинации или перенесенном коронавирусе, без денежной компенсации за билеты, если они были куплены по невозвратному тарифу. versia.ru »

2021-12-09 11:43

Фото: economics.mk.ru

Авиакомпании предложили жестко штрафовать за жадность: пассажиров защитят от овербукинга

Российских перевозчиков могут обязать выплачивать внушительную компенсацию пассажирам в случае овербукинга — ситуации, когда на рейс продано билетов больше, чем мест в самолете economics.mk.ru »

2018-10-12 17:32

Фото: mirnov.ru

Авиакомпании предложили наказывать за задержку рейсов

Авиакомпании, самолеты которых слишком часто вылетают с задержкой, должны наказываться путем снижения квот на полеты по определенным направлениям. С такой инициативой выступил Минтранс. mirnov.ru »

2017-11-07 18:23

Авиакомпании предложили Минтрансу запретить пассажирам бесплатный провоз багажа – «Российская газета»

Авиакомпании предложили Минтрансу максимально ограничить провоз ручной клади в салоне самолета и запретить бесплатный провоз багажа в багажном отделении, пишет «Российская газета». Сейчас авиапассажирам разрешается бесплатно перевозить в багажном отделении груз до 20 кг на одного человека, на ручную кладь нет ограничений по количеству предметов и весу и есть список из 18 наименований вещей, которые можно проносить в салон дополнительно к ручной клади, напоминает издание. vedomosti.ru »

2016-08-15 08:57

Российские авиакомпании предложили отказаться от бесплатного провоза багажа

Российские авиакомпании предложили Минтрансу ограничить провоз ручной клади в салоне самолета и отказаться от бесплатного провоза чемоданов в багажном отделении, сообщает «Российская газета». Отказ от бесплатного провоза багажа позволит увеличить доход авиакомпаний и предотвратить махинации пассажиров.

Как считают эксперты, можно предположить и обратное, такая мера может не принести прибыли, так как пассажиры с самолетов пересядут на поезда.

kapital-rus.ru »

2016-08-15 07:45

Российские авиакомпании предложили отказаться от бесплатного провоза багажа

Российские авиакомпании предложили министерству транспорта максимально ограничить провоз ручной клади в салоне самолета, а также полностью отказаться от бесплатного провоза багажа. Как пишет «Российская газета», в ведомстве должны рассмотреть инициативу в ближайшее время. news.mail.ru »

2016-08-15 02:08

Фото: lenta.ru

Российские авиакомпании предложили отказаться от бесплатного провоза багажа

Российские авиакомпании предложили Минтрансу максимально ограничить провоз ручной клади, а также полностью отказаться от бесплатного провоза багажа. Данная инициатива продиктована снижением прибыли перевозчиков и махинациями пассажиров, которые проносят часть вещей в салон самолета. lenta.ru »

2016-08-15 01:45

Фото: dp.ru

Московские аэропорты предложили брать с авиакомпаний плату за каждого пассажира

Операторы московских аэропортов Домодедово, Внуково и Шереметьево предложили ввести для авиакомпаний сбор за каждого пассажира и тонну груза. По их оценке, мера поможет покрыть более 100 млрд рублей трат на модернизацию инфраструктуры. dp.ru »

2016-03-18 10:28

Аэропорты Москвы предложили дополнительный сбор с авиакомпаний на развитие инфраструктуры

Операторы аэропортов Московского авиаузла предложили финансировать развитие инфраструктуры за счет дополнительного сбора. Как сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на информированные источники, они предложили создать фонд, куда в течение пяти лет будут поступать деньги, полученные за счет этого сбора. vedomosti.ru »

2016-03-18 09:36

Для аэропортов Москвы предложили ввести сбор с авиакомпаний за пассажиров

Операторы московских аэропортов предложили собирать средства за счет инфраструктурного сбора на их развитие, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники. С авиакомпаний... novayagazeta.ru »

2016-03-18 08:44