Байден подпишет отдельные законопроекты о помощи Украине и Израилю

2024-4-18 21:38

Президент США Джо Байден поддержал законопроекты Палаты представителей о выделении помощи Украине, Израилю и Тайваню, следует из его заявления, опубликованного на сайте Белого дома. «Я решительно поддерживаю этот пакет, направленный на оказание критически важной поддержки Израилю и Украине, предоставление крайне необходимой гуманитарной помощи палестинцам в Газе и укрепление безопасности и стабильности в Индо-Тихоокеанском регионе», - говорится в заявлении.

Подробнее читайте на ...

украине помощи израилю

США выделят новую военную помощь Украине на $100 млн

В Пентагоне заявили, что США предоставят Украине новый транш военной помощи на $100 млн. «Я анонсировал сегодня очередную передачу [военного имущества из наличия у Пентагона] на $100 млн», - сказал Остин, сообщают «Известия». kapital-rus.ru »

2023-11-21 08:00

ЕС обещает долгосрочную военную помощь Украине

«Украине нужно больше возможностей и она нужна им быстрее», - сказал Боррель в заявлении, опубликованном в социальной сети. Боррель сказал, что они обсудили «постоянную военную помощь ЕС». В заявлении Умеров поблагодарил Борреля за «постоянную поддержку» и назвал встречу «отправной точкой для большого сотрудничества». kapital-rus.ru »

2023-10-02 07:26

Финляндия решила предоставить самый крупный за все время пакет военной помощи Украине

Об это сообщило Минобороны страны. В рамках двенадцатого транша военной помощи Киеву Хельсинки передаст тяжелое вооружение и боеприпасы. Однако точное содержание пакеа не раскрывается по соображениям безопасности. kapital-rus.ru »

2023-01-20 11:37