Баку готов к диалогу, миру и сотрудничеству - МИД

Баку готов к диалогу, миру и сотрудничеству - МИД
фото показано с : vestikavkaza.ru

2017-1-17 12:59

Прошлый год характеризовался эскалацией международной напряженности и ростом неопределенности, а противостояние международных сил существенно затормозило процесс обеспечения эффективности международного мира и безопасности, предотвращения …

Подробнее читайте на ...

баку готов диалогу миру сотрудничеству мид

Баку готов организовать параллельное использование Агдамской и Лачинской дорог

Как сообщили в МИД Азербайджана, МККК предоставил предварительную информацию о согласии противоположной стороны принять грузы tass.ru »

2023-09-17 19:40

Баку готов обеспечить газом Трансбалканский трубопровод если будет соглашение с Анкарой

По словам президента Азербайджана, переговоры с Турцией о транзитном соглашении продолжаются, но они занимают больше времени, чем ожидалось tass.ru »

2022-11-26 10:36

Фото: vestikavkaza.ru

Баку готов к мирному соглашению с Ереваном - постпред Азербайджана в ООН

В Баку готовы к подписанию мирного соглашения с Ереваном, заявил постпред Азербайджана в ООН Яшар Алиев. "Азербайджан выражает свою готовность к нормализации межгосударственных отношений с Арменией, в том числе посредством … vestikavkaza.ru »

2021-11-17 07:03

Фото: vestikavkaza.ru

Баку готов принять помощь международного сообщества в восстановлении Карабаха

Власти Азербайджана готовы рассматривать предложения международного сообщества, в том числе России, по оказанию помощи в восстановлении освобожденных территорий Азербайджана. Об этом рассказал и.о. министра культуры Анар Керимов. Он … vestikavkaza.ru »

2020-11-30 22:35

Баку готов предоставить армянам Карабаха культурную автономию

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Посол Азербайджана в Россию заявил о готовности страны предоставить проживающим в Нагорном Карабахе армянам культурную автономию. fedpress.ru »

2020-11-12 16:09

Фото: vestikavkaza.ru

Баку готов ответить на армянские провокации – Минобороны и ГПС Азербайджана

Азербайджан, придерживаясь нового режима гуманитарного прекращения огня, сдержанно относится к провокациям противника по всему фронту и принимает лишь адекватные меры, - говорится в совместном заявлении Минобороны и Государственной пограничной … vestikavkaza.ru »

2020-10-27 12:47

Баку готов согласовать режим прекращения огня в Карабахе

Азербайджанский лидер Ильхам Алиев в интервью ТК Fox News сообщил, что Баку готов обсудить согласование нового режима тишины в самопровозглашенной республике Нагорный Карабах. Также он подчеркнул, что Азербайджан может сегодня договориться о перемирии, однако для этого Армения должна придерживаться базовых принципов разрешения нагорно-карабахского конфликта, которые разработали Россия, Франция и США, пишет РБК. kapital-rus.ru »

2020-10-25 12:48

Фото: vestikavkaza.ru

Баку готов к переговорам со здравомыслящим Ереваном - МИД АР

В Баку надеются, что после смещения в Армении военного режима диктатуры, которую возглавлял экс-премьер Серж Саргсян, к власти придут здравомыслящие политические силы, заявил глава пресс-службы МИД АР Хикмет Гаджиев. По словам … vestikavkaza.ru »

2018-04-24 12:47

Баку готов стать гарантом примирения России и Турции

Ситуация с российско-турецкими отношениями волнует Баку. Об этом заявил помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов. riafan.ru »

2016-05-25 13:08

Фото: vestikavkaza.ru

Баку готов примирить Анкару и Москву

Помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов заявил, что Баку готов содействовать улучшению отношений России и Турции. "Как отметил президент Ильхам Алиев, Азербайджан исторически связан с обоими государствами тесными отношениями, и от этого напряжения он испытывает чувство сожаления и беспокойства", - напомнил он. vestikavkaza.ru »

2016-05-25 13:06