Банкам разрешили продавать населению наличные доллары и евро без ограничений

2023-9-8 21:35

Банки смогут продавать населению наличные доллары и евро без ограничений, следует из опубликованного сообщения ЦБ. Отмену ограничения, введенного весной 2022 года, Forbes подтвердил источник на финансовом рынке.

Подробнее читайте на ...

банкам разрешили продавать населению наличные доллары евро ограничений

Банкам разрешили приостанавливать операции с бизнесом в иностранной валюте

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Банки РФ, чьи средства в иностранной валюте заморожены за рубежом, смогут приостановить операции с бизнесом в этой валюте. Это следует из указа, подписанного российским президентом Владимиром Путиным. fedpress.ru »

2022-08-08 19:19

Фото: lenta.ru

Банкам разрешили вводить отрицательные ставки по валютным вкладам

Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий банкам вводить отрицательные ставки по валютным вкладам юридических лиц. Документ опубликован на официальном портале правовой информации и вступил в силу. lenta.ru »

2022-07-14 16:04

Банкам РФ разрешили без ограничений продавать любую наличную валюту, кроме долларов и евро

Банкам Российской Федерации разрешили без ограничений продавать гражданам любую наличную иностранную валюту, за исключением долларов США и евро. Такое решение связано с наличием у кредитных организаций остатков иностранных банкнот. tvzvezda.ru »

2022-05-19 18:06

Банкам разрешили продавать наличную валюту: Как изменится курс рубля в конце апреля

С 18 апреля в банках снова можно будет купить наличные доллары и евро. При этом уже обсуждается вопрос о смягчении условий продажи валютной выручки экспортёрами. Что всё это значит для курса рубля? life.ru »

2022-04-17 00:40

Фото: lenta.ru

Банкам разрешили зарабатывать на россиянах больше

Центробанк отменил временные ограничения на размер комиссии за эквайринг при онлайн-покупках и оплате медицинских услуг, введенные на фоне пандемии коронавируса. Решение отменить ограничения по размеру комиссии продиктовано желанием соблюсти интересы банков, а не только предприятий торговли. lenta.ru »

2020-08-10 19:52

Фото: lenta.ru

Банкам «разрешили» жестко обращаться с должниками

Верховный суд принял прецедентное решение не штрафовать банк за жесткую работу с заемщиком, что может привести к злоупотреблениям со стороны кредитных учреждений. Теперь суды первых инстанций будут руководствоваться постановлением ВС при вынесении решений по подобным делам, считают юристы. lenta.ru »

2019-08-08 11:41

Банкам разрешили сдавать в аренду залоговое жилье

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Банкам второго уровня разрешили сдавать в аренду перешедшее в собственность банка жилище, которое выступало в качестве залога по договору ипотечного займа, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу финансового регулятора. news.mail.ru »

2018-07-25 14:59

Банкам разрешили блокировать карты клиентов при подозрении на кражу

Владимир Путин подписал закон, позволяющий банкам на срок до двух рабочих дней блокировать карты в случае подозрительной активности. tvc.ru »

2018-06-28 08:58

Фото: mirnov.ru

Банкам разрешили блокировать карты при подозрительных операциях

Банки получили право блокировать кредитные карты своих клиентов на срок до двух дней при возникновении подозрений о том, что с них незаконно списывают средства. mirnov.ru »

2018-06-05 18:35

Фото: ridus.ru

Банкам разрешили не возвращать вклады клиентам наличными

Решение ВС РФ в пользу Сбербанка в споре с клиентом касается не только этого вкладчика. Оно имеет последствия для каждого россиянина, который наивно думает, что его собственность — в самом деле его. ridus.ru »

2018-01-31 15:18

Фото: tvzvezda.ru

Банкам разрешили брать комиссию за снятие наличных с карт

Платежная система Visa разрешила российским банкам-владельцам банкоматов взимать с клиентов комиссию за снятие наличных. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на четырех банкиров. tvzvezda.ru »

2017-03-17 14:37

Фото: lenta.ru

Банкам разрешили брать комиссию за снятие наличных с карт Visa

Платежная система Visa разрешила российским банкам-владельцам банкоматов (эквайерам) взимать комиссию за снятие наличных. Об этом в пятницу, 17 марта, пишут «Ведомости» со ссылкой на четырех банкиров. lenta.ru »

2017-03-17 11:47