Беларусь ограничила ввоз свинины из отдельных регионов России - Из-за африканской чумы свиней

Беларусь ограничила ввоз свинины из отдельных регионов России - Из-за африканской чумы свиней
фото показано с : abnews.ru

2017-2-22 20:53

Беларусь ввела временные ограничения на поставки свинины из отдельных регионов России, Украины и Польши в связи с зарегистрированными там случаями африканской чумы свиней (АЧС). Об этом сообщает во вторник Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода.

«Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода сообщает, что по информации Международного эпизоотического бюро на территории Саратовской и Ивановской областей РФ зарегистрированы новые случаи заболевания восприимчивых видов животных африканской чумой свиней», — говорится в сообщении департамента. Случаи заболевания также были зарегистрированы в Днепропетровской области Украины, Мазовецком, Люблинском и Подляском воеводствах Польши. Добавим, ограничения начнут действовать 22 февраля. Они коснутся живых свиней, свинины, в том числе мяса диких кабанов, продуктов переработки, кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, щетины, охотничьих трофеев, а также кормов, бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки свиней. .

Подробнее читайте на ...

свиней африканской свинины

Фото: lenta.ru

В России создали вакцинный штамм от африканской чумы свиней

В России создали вакцинный штамм, защищающий животных от гибели при заражении актуальным для страны вирусом африканской чумы свиней. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на Минобрнауки.Отмечается, что исследования по созданию эффективных и безопасных вакцин против африканской чумы свиней продолжатся. lenta.ru »

2023-05-15 02:00

Фото: abnews.ru

В Ленобласти колония производила сосиски с ДНК вируса АЧС - Их выявил Россельхознадзор

Следы вируса африканской чумы свиней обнаружили в сосисках, которые производили на территории исправительной колонии в Ленобласти. О находке сообщили во вторник в Россельхознадзоре. ДНК вируса нашли в пробе сосисок из птицы. abnews.ru »

2017-08-08 17:43

Фото: riafan.ru

Эпидемия африканской чумы свиней грозит России в 2017 году

Количество ЧС биолого-социального характера в России в текущем году может превысить уровень среднемноголетних значений из-за дальнейшего распространения африканской чумы свиней. Об этом рассказали в центре «Атистихия». riafan.ru »

2017-01-24 08:45

На Кубани ликвидированы очаги африканской чумы свиней

Краснодарский край завершил ликвидацию объектов, зараженных вирусом африканской чумы свиней, на 9 из них карантин уже отменен, готовятся постановления по отмене карантина еще на 4 объектах. Сообщается, что карантин снимут и на территории предприятия "Дан Куб", где зарегистрировали первый в 2016 году на Кубани случай заболеваемости АЧС. utro.ru »

2016-12-13 19:57

В Краснодарском крае собрались вводить карантин из-за африканской чумы свиней

Россельхознадзор обратился к администрации Краснодарского края с предложением установить на территории края карантин в связи с распространением африканской чумы свиней, сообщило ведомство, отметив недостаточность мер по борьбе с АЧС. vz.ru »

2016-12-01 15:44

Массовый падеж свиней в одном из сел Крыма вызван вирусом африканской чумы

Массовый падеж животных в селе Песочное Ленинского района вызван вирусом африканской чумы свиней, о чем свидетельствуют результаты проведенных лабораторных исследований. Об этом Крыминформу сегодня сообщили в отделе ветеринарии Феодосии. «О ... regions.ru »

2016-11-22 16:47

Россельхознадзор выявил в продукции Лыткаринского мясокомбината следы вируса АЧС

Россельхознадзор выявил следы вируса африканской чумы свиней (АЧС) в продукции подмосковного Лыткаринского мясоперерабатывающего завода, сообщили в пресс-службе ведомства. «Генетический материал вируса африканской чумы свиней обнаружен в вареных колбасах «Филейная», «Южная» и «Особая со шпиком», произведенных Лыткаринским мясоперерабатывающим заводом», отмечается в сообщении на сайте ведомства. vz.ru »

2016-10-31 10:10

В Украине зафиксировали вспышки африканской чумы свиней сразу в четырех областях

Специалисты ветеринарной медицины зарегистрировали очередные случаи крайне опасного вирусного заболевания животных - африканской чумы свиней (АЧС), которые произошли 11-16 октября в Николаевской, Полтавской, Киевской и Харьковской областях, сообщила пресс-служба Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей. news.mail.ru »

2016-10-17 18:47

Фото: riafan.ru

Ростовской области угрожает режим ЧС из-за африканской чумы свиней

В Веселовском районе Ростовской области может быть введен режим ЧС из-за страшного заболевания — африканской чумы свиней. riafan.ru »

2016-10-08 13:03

Пострадавшие от африканской чумы свиней хозяйства получают компенсации в Волгоградской области

30,5 миллиона бюджетных рублей направлены частным подворьям Еланского и Руднянского районов, пострадавшим от африканской чумы свиней. Выплаты получили владельцы более 500 хозяйств. Об этом ВДТВ рассказали в администрации региона. news.mail.ru »

2016-09-19 18:46

Фото: novostimira.com.ua

В Ровненской области удалось локализовать вспышку африканской чумы свиней

Новых случаев заболевания домашних свиней африканской чумой в Ровненской области не зафиксировано. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_172601. html Об этом сообщил заместитель председателя Ровненской ОГА Игорь Тимошенко, сообщает УНН. novostimira.com.ua »

2016-09-02 19:12

Россельхознадзор выразил обеспокоенность заносом АЧС в Калининград

Россельхознадзор обеспокоен угрозой заноса в Калининградскую область, граничащую с Польшей и Литвой, африканской чумы свиней (АЧС) из этих стран, сообщили в региональном управлении ведомства. «Подсчитано, что АЧС каждый год продвигается на 350 километров по территории России. vz.ru »

2016-05-27 12:24