Белый дом прокомментировал возможность встречи Путина и Трампа на саммите G20

2017-3-13 21:14

Команда президента США Дональда Трампа активно занимается подготовкой его встреч с зарубежными коллегами на предстоящем в июле саммите G20, однако пока нет никакой конкретики о возможности переговоров с президентом России Владимиром Путиным, сообщил представитель Белого дома Шон Спайсер.

«Даты у меня нет», - сказал Спайсер в ответ на вопрос о встрече Путина и Трампа на саммите G20, не уточнив также, возможна ли она до июльской международной встречи на высшем уровне, передает ТАСС.

«Я знаю, что команда чрезвычайно активно работает над (подготовкой) двусторонних встреч на «двадцатке», - добавил пресс-секретарь, отметив, что не имеет каких-то данных по конкретной встрече Путина и Трампа.

Накануне пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил в интервью телеканалу CNN, что встреча Путина и Трампа может состояться на саммите G20 в Гамбурге в июле.

Трамп уже активно готовится к встрече с Путиным. В частности, сообщалось, что он хочет узнать у канцлера Германии Ангелы Меркель ее опыт общения с Путиным. .

Подробнее читайте на ...

трампа путина саммите g20 встрече активно путиным

Детали предстоящей встречи Путина и Трампа раскрыли в Кремле

Юрий Ушаков рассказал о деталях предстоящей дискуссии Владимира Путина и Дональда Трампа.

Беседа двух лидеров должна состояться 28 июля на полях саммита G20 в Осаке. Выбором места встречи занималась американская сторона. Дискуссия будет проходит на территории переговоров первых лиц.

Дипломат добавил, что на беседу Путина и Трампа отведено около часа, однако длительность дискуссии будет зависеть от руководителей стран.

Ушаков подчеркнул, что стороны намерены обсудить темы стратегической стабильности и региональных конфликтов, а именно, Ирана, Сирии, Афганистана, Венесуэлы и Украины.

Также он отметил, что встреча двух лидеров состоится в присутствии делегаций - с каждой стороны будет по четыре-пять сопровождающих, пишут РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-06-26 18:07

Песков ответил на вопрос о переводчиках Путина и Трампа

Присутствие американского переводчика во время встречи президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина не является делом Кремля, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Песков прокомментировал сообщения СМИ о том, что Трамп и Путин общались на G20 без участия американского переводчика, передает ТАСС. vz.ru »

2019-01-30 13:30

Фото: vz.ru

Стали известны подробности встречи Путина и Трампа в Аргентине

Встреча президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа запланирована на 17. 30 по Москве 1 декабря. Встреча лидеров продлится чуть более двух часов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на осведомленный источник. vz.ru »

2018-11-29 09:37

Песков ответил на вопрос о перспективах новой встречи Путина и Трампа

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в эфире программы Большая игра на Первом канале ответил на вопрос о перспективах новой встречи президента России Владимира Путина и главы американской администрации Дональда Трампа. vz.ru »

2018-10-19 02:33

В США выпустили памятные жетоны, посвящённые встрече Путина и Трампа в Хельсинки

Агентство Белого дома США по связям с общественностью выпустило жетоны, посвящённые встрече американского президента Дональда Трампа и его российского коллеги Владимира Путина. На жетонах изображён президентский дворец города Хельсинки, где проходила встреча. life.ru »

2018-09-02 21:43

Сын Рейгана заявил о способности сторонников Трампа выбрать Путина президентом США

Сторонники американского лидера Дональда Трампа страдают психическим расстройством и настолько ненавидят демократов, что на выборах скорее выбрали бы президентом страны главу российского государства Владимира Путина, чем кандидата от Демократической партии, заявил сын Рональда Рейгана Рон. vz.ru »

2018-07-29 08:50

В США анонсировали новую встречу Трампа и Путина

Следующая встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа состоится в 2019 году после того, как закончится расследование о так называемом "российском вмешательстве" в американские выборы. life.ru »

2018-07-25 22:12

Путин и Трамп с одним на двоих лицом появились на обложке Time

Американский журнал Time опубликовал на обложке свежего номера портреты президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, объединенные в один. На объединенном портрете различимы черты лица Путина глаза, нижняя губа, скулы, и Трампа прическа, нос, подбородок. vz.ru »

2018-07-19 15:39

Президент Финляндии оценил результаты встречи Путина и Трампа

Негативные ожидания от встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки не оправдались. Об этом заявил лидер Финляндии Саули Ниинистё в "Фейсбуке". — До встречи было много пугающих картин или боязни негативного результата, фактически этого было больше, чем надежд на хорошие достижения, — написал Ниинистё. life.ru »

2018-07-18 05:44

Генсек Совета Европы приветствует встречу Путина и Трампа

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьёрн Ягланд позитивно отозвался о саммите Россия — США, который проходит в эти минуты в Хельсинки. На своей странице в "Твиттере" он выразил слова приветствия как в адрес самих Путина и Трампа, так и в адрес принимающей стороны в лице президента Финляндии. life.ru »

2018-07-16 16:18

Немцы признали Трампа более опасным, а Путина — более влиятельным

Большая часть жителей Германии считает, что действия президента США Дональда Трампа представляют угрозу для мира. В то же время лидер РФ Владимир Путин перевесил хозяина Белого дома в вопросе влиятельности. life.ru »

2018-07-15 13:06

Жителей Хельсинки попросили не следить из окон за кортежами Путина и Трампа

Финская полиция настоятельно порекомендовала жителям Хельсинки не смотреть в окна, выходящие на улицы, по которым 16 июля будут следовать кортежи президентов РФ и США — Владимира Путина и Дональда Трампа. life.ru »

2018-07-14 19:11

Фото: lenta.ru

Трампа и Путина увековечили в пиве

Финская пивоварня выпустила ограниченную коллекцию крафтового пива и кофе в честь встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, которая состоится в Хельсинки 16 июля. Лагер выпустили несмотря на то, что ни Путин, ни Трамп не любят пиво. Всего изготовлено 10 тысяч бутылок лагера и 160 пачек кофе. lenta.ru »

2018-07-13 16:03

Посвященное встрече Путина и Трампа пиво стало популярным в Хельсинки

Темное пиво, выпущенное ко встрече президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, пользуется большим спросом в магазинах Хельсинки. Специально перед саммитом Путина и Трампа финская пивоварня RPS Brewing выпустила 10 тыс. vz.ru »

2018-07-13 14:46

Помпео рассказал о главных темах предстоящих переговоров Путина и Трампа

Сирия и Украина станут главными темами предстоящих переговоров президента РФ Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа в Хельсинки. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео. — Ситуации в Сирии и на Украине станут главными темами переговоров Трампа и Путина на саммите в Хельсинки, — сказал Помпео телеканалу Sky News Arabia. life.ru »

2018-07-10 15:06

Лавров и Помпео обсудили подготовку к встрече Путина и Трампа

Глава МИД России Сергей Лавров провел телефонный разговор с госсекретарем США Майком Помпео, в котором обсудил подготовку переговоров российского и американского лидеров Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки. vz.ru »

2018-07-03 19:22

Фото: vz.ru

Песков не исключил беседы Путина и Трампа тет-а-тет на саммите в Хельсинки

В начале саммита Россия США в Хельсинки 16 июля может состояться беседа президентов двух стран Владимира Путина и Дональда Трампа тет-а-тет, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2018-07-03 12:54

Озвучены прогнозы на готовящуюся встречу Путина и Трампа

Запланированная на июль встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа вряд ли решит фундаментальные проблемы в отношениях обеих сторон, но даст сигнал для перезапуска сотрудничества, считают эксперты. vz.ru »

2018-06-25 10:05

Пушков поспорил с экс-послом США о встрече Путина и Трампа

Сенатор Алексей Пушков в "Твиттере" поспорил с бывшим послом США в РФ Майклом Макфолом, который заявил, что встреча российского лидера Владимира Путина и главы Белого дома Дональда Трампа должна пройти без предварительных условий. life.ru »

2018-06-24 03:22

Песков прокомментировал возможную встречу Путина и Трампа

В Кремле пока не готовы говорить о конкретных сроках встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Пока мы не готовы говорить о конкретных сроках», сказал Песков, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-06-22 09:17