Более 400 тысяч россиян посетили Таиланд в 2024 году

Более 400 тысяч россиян посетили Таиланд в 2024 году
фото показано с : aif.ru

2024-3-20 21:04

Туруправление Таиланда: турпоток из России вернулся к доковидному уровню

Таиланд в 2023 году посетило более 1,48 млн российских туристов, что примерно равно количеству, которое было в доковидном 2019 году, рассказал корреспонденту aif.ru менеджер Туристического управления Таиланда Константин Кинель. По его словам, за первые два месяца текущего года турпоток уже превысил 400 тыс. человек.«За январь и февраль 2024 года Таиланд уже посетило более 400 тыс. россиян. Поэтому мы надеемся, что этот год будет не хуже предыдущего, а, может быть, даже и лучше. Популярность Таиланда у россиян, на мой взгляд объясняется, во-первых, прямыми регулярными и чартерными рейсами, то есть довольно удобно добираться. Во-вторых, много туроператоров, которые занимаются Таиландом. У нас достаточно хорошо развита инфраструктура туризма. Не только в Бангкоке, Паттайе или на Пхукете, но и в целом по стране. Есть отели, рестораны, организован трансферт, есть развлекательные центры — все в совокупности даёт результат», — сказал Константин Кинель.По словам представителя Туруправления Таиланда, отсутствие в стране системы «all inclusive» («все включено»), которое принято считать недостатком отдыха здесь, на самом деле преимущество.
«У нас немного другая философия организации отдыха по сравнению с той же Турцией или Египтом, где «all inclusive» наиболее популярный формат. Мы, как Туристическое управление, нацелены на то, чтобы показать Таиланд во всей своей красе не только в рамках одного отеля. Поэтому много дополнительных экскурсий, питание разнообразное, которое тоже не зацикливается только на отеле. В стране много интересных ресторанов и кафе, где представлена тайская кухня, которая отличается разнообразием, вкусами и присутствием специй», — отметил Константин Кинель.Ранее сообщалось, что город Паттайя привлекает все больше российских туристов с детьми. Это связано с компактным размещением детских развлекательных центров, строительством новых гостиниц и больших торгово-развлекательных центров.

Подробнее читайте на ...

таиланд таиланда стране константин россиян 400 кинель

Фото: znak.com

Из-за коронавируса Таиланд остановил россиянам выдачу виз по прибытии

Власти Таиланда объявили о решении прекратить выдачу виз по прибытии в страну гражданам 18 государств, включая Россию znak.com »

2020-03-11 11:55

Гамбия и Таиланд поругались из-за секс-туризма

МИД Гамбии принес официальные извинения Таиланду за слова министра культуры страны о том, что азиатское королевство является направлением для секс-туризма. «Хотели бы выразить свои искренние извинения правительству Королевства Таиланд и гарантировать, что будут приняты меры для предотвращения повторения подобных инцидентов», приводит ТАСС сообщение ведомства. vz.ru »

2018-03-06 08:31

Фото: vz.ru

Таиланд заявил о намерении приобрести у России 12 вертолетов Ми-17

В Королевской армии Таиланда заявили, что в России будет приобретено 12 транспортных вертолетов Ми-17В5 на замену американских CH-47D Chinook. Вертолеты Таиланд планирует использовать при устранении последствий стихийных бедствий и для развертывания войск. vz.ru »

2017-02-15 16:29

В Таиланд поступила новая партия украинских танков Оплот

Новая партия из пяти украинских танков Оплот-Т прибыла в Таиланд в рамках заключенного контракта между двумя странами. Всего на данный момент вооруженные силы Таиланда получили 20 основных боевых танков в рамках заказа на 49 боевых машин, сообщает «Военный информатор». vz.ru »

2016-11-10 20:35

Главы государств начали прибывать в Таиланд для прощания с королем Рамой IX

Главы государств и монаршие особы начали прибывать в Таиланд, чтобы проститься с королем Пумипоном Адульядетом (Рамой IX), скончавшимся 13 октября, сообщили в канцелярии премьер-министра страны. За последнюю неделю Бангкок уже посетили король Бутана Джигме Кхесар Намгьял Вангчук, а также премьер-министр Бахрейна шейх Халифа бен Сальман Аль Халифа, передает ТАСС. vz.ru »

2016-10-21 08:46

Медведев: Товарооборот России и Таиланда может достигнуть 10 млрд долларов в год

Россия и Таиланд в перспективе выйдут на товарооборот в 10 млрд долларов в год, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев; сейчас товарооборот составляет 2,35 млрд долларов в год. «Несмотря на то, что Таиланд занимает второе место среди стран АСЕАН по объему торговли, все-таки объем торговли уменьшился. vz.ru »

2016-05-18 17:20

СМИ: Таиланд отказался от покупки российских танков, но собирается купить вертолеты

Бангкок отказался от идеи покупки российских танков Т-90А, при этом власти Таиланда решили закупить у России 10 транспортных вертолетов Ми-17, сообщили китайские СМИ со ссылкой на слова заместителя главы правительства этой страны Правита Вонгсавана. vz.ru »

2016-05-17 18:30

Таиланд планирует увеличить товарооборот с Россией в несколько раз

Таиланд рассчитывает, что в ближайшие несколько лет объем товарооборота с Россией увеличиться в пять раз, пишет Газета.ру со ссылкой на The Nation. Об этом говорится в заявлении министра торговли Таиланда Апхиради Тантапхон.

Сообщается, что делегация премьер-министра Таиланда Праюта Чан-Оча, куда входит и Тантапхон, отправилась в Россию. Здесь состоится бизнес-диалог с представителями российских и таиландских компаний, во время которого бизнесменов РФ попробуют убедить инвестировать в экономику Таиланда.

kapital-rus.ru »

2016-05-17 11:14

Фото: vz.ru

Таиланд заказал у Китая танки VT-4 вместо украинских Т-84

Вооруженные силы Таиланда подписали контракт на поставку танков VT-4 с Китаем, которые призваны заменить танки Т-84, заказанные ранее на Украине, сообщает ресурс Thaiarmedforce. com со ссылкой на источник в ВС Таиланда. vz.ru »

2016-05-16 17:21