Больница «Аль-Кудс» в Газе окружена танками ЦАХАЛ, готовится эвакуация

2023-11-13 14:16

В больнице от обстрелов прячутся около 14 тыс. мирных жителей.

Вокруг больницы «Аль-Кудс» в Газе в настоящий момент размещены танки и военнослужащие Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). Больница полностью окружена, сообщает в соцсети X (бывшая Twitter, в РФ заблокирована по требованию Генпрокуратуры) палестинский Красный Полумесяц.Из больницы готовится эвакуация персонала и всех пациентов на фоне непрекращающихся бомбардировок со стороны Израиля.«Бомбардировка продолжается, пока в больнице идут приготовления к эвакуации пациентов и их семей, а также медицинского персонала», — отметили в Красном Полумесяце.11 ноября стало известно, что танки ЦАХАЛ обстреляли больницу «Аль-Кудс», в которой находятся тысячи беженцев. В больнице, как сообщалось ранее, прячутся около 14 тыс. мирных жителей, среди которых большое количество женщин и детей.

Подробнее читайте на ...

больнице цахал аль-кудс

Фото: vz.ru

ЦАХАЛ заявил о передаче топлива больнице Аш-Шифа

Армия обороны Израиля заявила, что передала больнице Аш-Шифа в секторе Газа 300 литров топлива, но палестинское движение ХАМАС помешало медицинскому учреждению получить его. В сообщении армии говорится, что передача топлива состоялась в воскресенье утром. vz.ru »

2023-11-12 20:25

Фото: lenta.ru

ЦАХАЛ нанес удар по единственной в Газе психиатрической больнице

Армия обороны Израиля нанесла удар по единственной в Газе психиатрической больнице. Еще один удар был нанесен по офтальмологической больнице, уточнили в министерстве. За минувшие сутки израильские войска атаковали 450 военных объектов организации ХАМАС в секторе Газа. lenta.ru »

2023-11-06 14:25

Эксперт назвал факторы, указывающие на причастность ЦАХАЛ к удару по больнице в Газе

Армия Израиля может быть ответственна за удар по больнице в секторе Газа. Одним из поводов так считать является то, что ни ХАМАС, ни "Исламский джихад"* не обладают настолько мощными бомбами, как та, которая использовалась при атаке по медицинскому учреждению. life.ru »

2023-10-18 15:38

Фото: nsn.fm

ЦАХАЛ обвинил «Исламский джихад» в ударе по больнице в секторе Газа

Пресс-секретарь Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) бригадный генерал Даниэль Хагари заявил о завершении проверки в связи с ударом по больнице Аль-Ахли в секторе Газа, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-10-18 11:11

ЦАХАЛ подтвердил ответственность "Исламского джихада" за удар по больнице в Газе

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не подтвердил эту информацию tass.ru »

2023-10-18 09:49

ЦАХАЛ предоставил результаты проверки удара по больнице в Газе

Военные Израиля предоставили доказательства того, что ЦАХАЛ не наносил удары по больнице «Аль-Ахли» в секторе Газа, где минувшей ночью погибли более 800 человек. Израильское Минобороны продемонстрировало кадры последствий взрыва, отметив, что на них якобы не видны воронки от применения авиационных бомб. tvzvezda.ru »

2023-10-18 09:09

Журналист BBC объяснил, почему по больнице в Газе ударил именно самолет ЦАХАЛ

Журналист BBC, бывший специальный корреспондент британской медиакорпорации в секторе Газа Джон Доннисон заявил, что удар по больнице на территории анклава нанес самолет Армии обороны Израиля. «Учитывая размеры взрыва, трудно представить, что это может быть кроме израильского авиаудара или нескольких авиаударов», - сказал он в эфире телеканала. tvzvezda.ru »

2023-10-18 03:11

ЦАХАЛ возложила ответственность за удар по больнице в Газе на "Исламский джихад"*

Израиль считает, что ответственность за ракетный удар по больнице в секторе Газа несёт палестинская радикальная группировка "Исламский джихад"*. Об этом заявила пресс-служба Армии обороны Израиля, заявление которой приводит издание Times of Israel. life.ru »

2023-10-18 00:52

ЦАХАЛ возложила ответственность за удар по больнице в Газе на "Исламский джихад"

Израиль считает, что ответственность за ракетный удар по больнице в секторе Газа несёт палестинская радикальная группировка "Исламский джихад". Об этом заявила пресс-служба Армии обороны Израиля, заявление которой приводит издание Times of Israel. life.ru »

2023-10-18 00:52

Фото: incident.mk.ru

ЦАХАЛ проверяет удар по больнице в Газе: могла упасть ракета ХАМАС

Армия обороны Израиля прокомментировала сообщения арабских СМИ, согласно которым больница Аль-Ахли в секторе Газа подверглась ракетному удару incident.mk.ru »

2023-10-17 21:58