Бориса Гребенщикова* включили в реестр иноагентов

2023-7-1 21:21

Советский и российский поэт, музыкант Борис Гребенщиков* был признан иностранным агентом. Об этом свидетельствуют обновленные данные Министерства юстиции Российской Федерации. Помимо основателя рок-группы «Аквариум», в реестр иноагентов также были включены журналисты Андрей Караулов* и Алексей Горпинченко*, бывший главный раввин столицы Филипп Гольдшмидт*, а также зампред московского отделения партии «Яблоко» Андрей Морев* и депутат Московской городской думы Михаил Тимонов*.

Подробнее читайте на ...

бориса гребенщикова включили реестр иноагентов

Фото: lenta.ru

Бориса Гребенщикова признали иноагентом

Минюст России внес в реестр иностранных агентов музыканта Бориса Гребенщикова и журналиста Андрея Караулова. Как объяснили в министерстве, Гребенщиков «осуществлял концертную деятельность в зарубежных странах с целью оказания финансовой помощи Украине, выступал против специальной военной операции на Украине». lenta.ru »

2023-06-30 21:06

Бориса Гребенщикова оштрафовали на 50 тысяч рублей за дискредитацию ВС РФ

Музыкант и поэт Борис Гребенщиков оштрафован на 50 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных сил России. Об этом сообщили ТАСС в Тверском суде Москвы. «Суд признал виновным Гребенщикова Б. Б. по части 1 статьи 20. tvzvezda.ru »

2023-06-15 14:25

Бориса Гребенщикова оштрафовали на 50 тысяч рублей за дискредитацию армии

Тверской суд Москвы назначил лидеру группы «Аквариум» Борису Гребенщикову штраф в размере 50 тысяч рублей за дискредитацию ВС России, передает ТАСС.

ridus.ru »

2023-06-15 14:25

Бориса Гребенщикова оштрафовали на 50 тысяч рублей за дискредитацию ВС РФ

Тверской суд Москвы назначил музыканту и поэту Борису Гребенщикову штраф в 50 тысяч рублей за дискредитацию Вооружённых сил РФ. life.ru »

2023-06-15 14:06

Фото: social.mk.ru

Бориса Гребенщикова оштрафовали за дискредитацию армии

Тверской районный суд Москвы назначил штраф музыканту Борису Гребенщикову, признанному виновным по статье КоАП о "дискредитации Вооруженных сил РФ" social.mk.ru »

2023-06-15 13:11

Фото: lenta.ru

На Бориса Гребенщикова составили протокол о дискредитации армии России

На лидера рок-группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова составили административный протокол о дискредитации Российской армии. В Тверской суд Москвы поступило дело в отношении музыканта по статье 20. 3. 3 КоАП. lenta.ru »

2023-05-18 17:18

Фото: lenta.ru

Бориса Гребенщикова захотели проверить на содействие терроризму

Лидера рок-группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова захотели проверить на содействие терроризму и дискредитацию армии РФ. Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев заявил, что попросит Следственный комитет России проверить высказывания музыканта. lenta.ru »

2023-01-12 15:39

Фото: lenta.ru

На Бориса Гребенщикова напали в центре Киева

На лидера группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова во время уличного концерта в Киеве напал неизвестный. Отмечается, что на сцену прорвался национал-радикал, который пытался напасть на артиста. Нападавший обвинил музыканта в «рашизме», однако был оперативно задержан. lenta.ru »

2018-06-23 05:20

На Бориса Гребенщикова напали в центре Киева

На Бориса Гребенщикова, выступавшего с уличным бесплатным концертом на Пейзажной аллее в центре Киева, напал украинский националист, сообщает РИА Новости. Молодой мужчина выскочил на импровизированную сцену с плакатом провокационного содержания, обвинив Гребенщикова в рашизме , что в переводе с националистического означает пророссийская позиция . tvzvezda.ru »

2018-06-22 19:41

Фото: lenta.ru

Бориса Гребенщикова госпитализировали

Лидера группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова экстренно госпитализировали в Санкт-Петербурге. По некоторым данным, рок-музыкант был доставлен в одну из петербургских больниц из-за проблем с сердцем. Как отмечается, в 2009 году Гребенщиков перенес операцию на сердце — ему сделали шунтирование. lenta.ru »

2018-03-04 13:33

Бориса Гребенщикова застали целующимся с бывшей женой Кончаловского

У 63-летнего Бориса Гребенщикова роман с 39-летней Любовью Толкалиной. Несмотря на славу ловеласа, в паспорте у лидера группы "Аквариум" всего три штампа. В 80-х он начал одну за другой уводить жен у своих лучших друзей. vesti.ru »

2017-04-08 15:08

Фото: dp.ru

Бориса Гребенщикова раскритиковали за встречу с Михаилом Саакашвили

Депутаты Госдумы РФ раскритиковали Бориса Гребенщикова за встречу с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили. По мнению члена думского комитета по обороне Алексея Журавлева, рок-музыканта стоит вычеркнуть из истории России за этот поступок. dp.ru »

2015-08-03 18:15