В Британии сравнили Трасс с салатом

В Британии сравнили Трасс с салатом
фото показано с : lenta.ru

2022-10-18 04:29

У премьерства Лиз Трасс и увядающего кочана салата айсберг есть срок годности. Так, все началось со статьи The Economist, в которой ее называют «Леди Айсберг», предсказывая, что у ее карьеры будет «срок годности салата».

Подробнее читайте на ...

британии сравнили трасс салатом

Фото: lenta.ru

В Британии сравнили американских политиков с шайкой клоунов

Американские политики напоминают шайку клоунов, ожидающих собственного падения. Такое сравнение привел обозреватель Telegraph Тим Стэнли. Он считает, что последние действия властей США привели к тому, что Америка превратилась в политического и экономического банкрота. lenta.ru »

2023-10-29 06:10

Фото: lenta.ru

В Британии сравнили военный потенциал северокорейских дронов с Bayraktar

Северокорейские дроны считаются «рудиментарными» по сравнению с более современными боевыми беспилотными летательными аппаратами, вроде турецких Bayraktar и американских Predator и Reaper, заявил Роберт Уинстенли-Честерс, преподаватель Университета Лидса и Эдинбургского университета. lenta.ru »

2022-12-26 15:24

Фото: lenta.ru

В Британии сравнили США с банановой республикой

Журналист The Spectator Фредди Грей сравнил США с банановой республикой. Он отметил, что в США зашкаливает уровень убийств и до сих пор не решена проблема с поставками детского питания для младенцев. lenta.ru »

2022-08-14 05:28

Фото: lenta.ru

В Британии сравнили артиллерию России и Украины

Глава минобороны Британии Бен Уоллес заявил, что в некоторых регионах Россия превосходит Украину по числу артиллерии. «Я думаю, что у Украины есть и еще будут в следующие несколько недель возможности в руках, чтобы добиться значительного прогресса на востоке страны или защитить такие места, как Одесса», — сказал он. lenta.ru »

2022-06-17 00:30

Фото: rosbalt.ru

В Британии сравнили исходящую от России угрозу с терроризмом

Деструктивная деятельность ряда стран для Британии представляет не меньшую угрозу, чем терроризм. Об этом заявил глава британской контрразведки MI-5 Кен... rosbalt.ru »

2021-07-14 13:45

В Британии сравнили потенциал своих и российских танковых войск

Артиллерийская дуэль танковых британских и российских подразделений в случае вооруженного конфликта с большой вероятностью закончится не в пользу первых. Так считают британские военные эксперты, оценивая состояние своего парка бронетехники. vesti.ru »

2021-03-14 04:24

Фото: lenta.ru

В Британии сравнили влияние России на Brexit с Бермудским треугольником

Рассуждения о том, что Россия в 2016 году могла как-то повлиять на результаты референдума о Brexit, сродни легендам о Бермудском треугольнике. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во время предвыборных дебатов в телеэфире вещательной корпорации «Би-би-си». lenta.ru »

2019-11-23 11:31

Фото: riafan.ru

В Госдуме сравнили презентацию Британии по «делу Скрипаля» с Лейпцигским процессом

Опубликована презентация по так называемому «делу Скрипаля», которая была представлена дипломатам в посольстве Великобритании. riafan.ru »

2018-03-28 10:12

Фото: riafan.ru

Ученые сравнили уровень знаний школьников РФ и Британии

Исследователи из Института образования Высшей школы экономики и Университета Дарема (Британия) впервые провели тест для сравнения прогресса детей из разных стран в начальной школе. riafan.ru »

2016-12-27 07:38

В Австрии сравнили с землетрясением исход референдума в Британии

Выход Великобритании из Евросоюза станет серьезным политическим потрясением для Европы, заявил глава МИД Австрии Себастьян Курц, комментируя итоги референдума в Соединенном Королевстве, на котором победу одержали сторонники выхода страны из ЕС. vz.ru »

2016-06-24 09:24