CAS отклонил жалобу США на решение МОК отложить награждение фигуристов

CAS отклонил жалобу США на решение МОК отложить награждение фигуристов
фото показано с : aif.ru

2022-2-20 21:45

Решение МОК пока не проводить награждение призеров командного турнира Олимпиады остается в силе.

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию фигуристов из США, которые обжаловали решение Международного олимпийского комитета (МОК) не проводить церемонию награждения призеров командного турнира Олимпиады в Пекине.Как сообщает пресс-служба CAS, слушания прошли в формате видеоконференции. Решение МОК об отмене церемонии остается в силе.Американские фигуристы хотели добиться, чтобы МОК вручил им серебряные медали. Они считают, что решение перенести церемонию на неопределенный срок является нарушением Олимпийской хартии.Напомним, исполком МОК не будет проводить церемонию награждения призеров командного турнира фигуристов до тех пор, пока не прояснится ситуация с допинг-пробой россиянки Камилы Валиевой.Победу в командном турнире одержала российская сборная.

Подробнее читайте на ...

мок решение проводить фигуристов призеров командного cas турнира

В ОКР назвали решение МОК об отстранении РФ политически мотивированным

Олимпийский комитет России (ОКР) назвал решение Международного олимпийского комитета (МОК) отстранить Россию «контрпродуктивным» и нашел в нем политическую подоплеку. «Сегодня МОК принял очередное контрпродуктивное решение с очевидной политической подоплекой», - заявили в ОКР. tvzvezda.ru »

2023-10-12 17:26

Фото: aif.ru

«Потом, если захочешь». На Игры-2024 Россию не пускают, но и не отказывают

Томас Бах откладывает решение до бесконечности, поглядывая на политиков и надеясь, что они что-то такое решат и о чем-то договорятся. Пожалуй, в более постыдном положении МОК не был с Олимпиады в Третьем Рейхе. aif.ru »

2023-07-26 18:50

Фото: nsn.fm

МОК: Решение о допуске россиян на турниры будут принимать международные федерации

Окончательное решение о допуске к турнирам спортсменов из России и Белоруссии будут принимать международные федерации видов спорта nsn.fm »

2023-04-01 09:22

Фото: aif.ru

Россия возвращается в большой спорт! Но не вся и с жесткими условиями

Вся спортивная Россия с нетерпением ждала новостей с заседания Исполнительного комитета Международного олимпийского комитета (МОК). Итог — мы возвращаемся в большой спорт, но с определенными условиями. Спойлер — будет много недовольных. aif.ru »

2023-03-28 20:58

Фото: nsn.fm

МОК: решение об участии российских спортсменов в Олимпиаде-2024 пока не принято

Решение об участии российских и белорусских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года Международный олимпийский комитет еще не принял, сообщили в пресс-службе организации nsn.fm »

2023-02-02 19:56

Фото: tass.ru

МОК в ответ на решение CAS по делу Мутко заявил о сохранении своего права допуска лиц к ОИ

В МОК заявили, что приняли к сведению решение CAS по апелляции Мутко на запрет на участие в Олимпиадах tass.ru »

2019-07-11 13:30

Фото: vz.ru

Кремль отреагировал на отказ МОК оправданным россиянам

Кремль сожалеет в связи с решением Международного олимпийского комитета (МОК) не допускать 15 оправданных cпортивным арбитражным судом россиян на Олимпиаду в Пхенчхан, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2018-02-05 13:23

Решение CAS по российским спортсменам стало для МОК настоящим ударом – Крашенинникова

Ведущая ток-шоу Прогнозы на телеканале Звезда политолог Вероника Крашенинникова рассуждает о реакции МОК и WADA на решение CAS по российским спортсменам. Вероника Крашенинникова: Ударом для Международного олимпийского комитета (МОК) стало решение спортивного арбитража о восстановлении в правах и возвращении медалей нашим спортсменам. tvzvezda.ru »

2018-02-04 10:51

Фото: znak.com

МОК: Решение CAS не означает, что оправданные россияне поедут на Олимпиаду

Международный олимпийский комитет (МОК) прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне, который оправдал пожизненно отстраненных российских спортсменов znak.com »

2018-02-01 14:16

Фото: russian.rt.com

МОК: решение CAS не означает, что оправданные спортсмены будут допущены до Олимпийских игр

Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с официальным заявлением относительно выступления оправданных Спортивным арбитражным судом в Лозанне (CAS) российских спортсменов на ОИ-2018 в Пхёнчхане. Читать далее russian.rt.com »

2018-02-01 13:20

Фото: tass.ru

МОК: решение CAS не означает автоматический допуск 28 россиян на Игры в Пхёнчхане

В четверг CAS полностью удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов, а также 11 - частично tass.ru »

2018-02-01 12:44

Журова назвала абсурдным решение МОК отстранить Виктора Ана от Олимпиады

Депутат Госдумы России Светлана Журова считает беспределом решение Международного олимпийского комитета не допускать до Олимпийских игр в Пхёнчхане шестикратного спортсмена по шорт-треку Виктора Ана. life.ru »

2018-01-22 20:38

Госдума выступила с заявлением по решению МОК в отношении сборной России

Депутаты Госдумы приняли заявление, в котором назвали решение исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) необоснованным и нарушающим права российских спортсменов. «Руководствуясь провозглашенным Олимпийской хартией МОК принципом недопустимости любой формы дискриминации, депутаты Госдумы считают принятое исполкомом комитетом МОК решение необоснованным, нарушающим права российским спортсменов, а также не отражающим реального положения дел в сфере противодействия использования допинга в российском спорте», - говорится в принятом заявлении, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-12-08 14:48

В Баку негативно оценили решение МОК по России

Заместитель министра молодежи и спорта Азербайджана Исмаил Исмаилов сообщил, что с негативом относится к решению Международного Олимпийского комитета (МОК) по России. Он также добавил, что не может представить Олимпиаду без российских спортсменов, и что «такая Олимпиада не будет интересной и если вообще возможной», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-12-06 11:15