Чехия и Польша поддержали использование доходов от активов РФ для помощи Киеву

2024-3-20 20:43

Переговоры глав дипломатических ведомств двух стран прошли накануне запланированной на четверг в Праге встречи министров иностранных дел стран Вишеградской группы

Подробнее читайте на ...

чехия польша поддержали использование доходов активов помощи киеву

Чехия и Польша заявили об ожидании от ЕС помощи в ситуации с украинскими беженцами

Чешский премьер-министр Петр Фиала считает необходимым "совместными усилиями добиться того, чтобы солидарность, о которой часто говорят в Европе, касалась бы" Прагу и Варшаву tass.ru »

2023-07-20 20:18

Чехия и Польша обратились к ЕК за финансированием строительства газопровода между странами

Чехия по трубопроводу Stork II сможет получать сжиженный природный газ из польских портов на Балтийском море tass.ru »

2022-09-30 16:26

Чехия, Польша и Словакия стали глубоким тылом Украины

Понятие глубокий тыл - было справедливо для Второй мировой войны. Для СССР таковым являлись: Урал, Сибирь, республики Средней Азии, куда не могла долететь немецкая дальняя авиация. В современных войнах понятие глубокий тыл полностью нивелировано, поскольку нынешние средства поражения могут долететь куда угодно. argumenti.ru »

2022-04-20 21:15

Фото: versia.ru

Чехия и Польша закрывают воздушное пространство для российских авиакомпаний

Чехия вслед за Польшей сегодня объявила о закрытии воздушного пространства для полетов российских авиакомпаний. Запрет вступает в силу в полночь, 26 февраля. versia.ru »

2022-02-25 19:53

Чехия и Польша продолжат на следующей неделе урегулирование спора вокруг шахты "Туров"

Стороны хотят уладить конфликт внесудебным путем, но пока это не удалось, отметил заместитель министра окружающей среды Чехии Владислав Смрж tass.ru »

2021-06-18 21:07

Чехия и Польша отвергли квоты на беженцев

Спикеры верхних палат чешского и польского парламентов Милан Штех и Станислав Карчевский на прошедшей 10 июня в Праге встрече отвергли инициативы Еврокомиссии по введению принудительных квот по распределению беженцев между государствами-членами ЕС. utro.ru »

2016-06-10 19:30

Фото: pronedra.ru

Чехия, Словакия, Венгрия и Польша направят солдат в Прибалтику

Четыре страны Центральной Европы - Чехия, Словакия, Венгрия и Польша - намерены направить своих военных в государства Прибалтики. pronedra.ru »

2016-05-26 04:23

Фото: vesti.ru

РИСИ: Чехия, Польша и Германия обогнали Украину по уровню антироссийской истерики в СМИ

Как о России говорят в зарубежных СМИ и какие страны наиболее недружелюбны к Москве? Российский институт стратегических исследований подготовил специальный доклад на эту тему. По данным экспертов, больше всего антироссийских публикаций в прошлом году было в Чехии, Польше, Германии, Украине и США. vesti.ru »

2016-03-28 23:45

Польша, Венгрия, Чехия и Словакия обсудят проблему нелегальной миграции

Премьер-министры Словакии, Польши, Венгрии и Чехии проведут встречу в конце недели для обсуждения ухудшения ситуации с мигрантами, сообщил премьер-министр Словакии Роберт Фицо. По его словам встреча может пройти в пятницу или воскресенье, передает Reuters. rosbalt.ru »

2015-08-31 13:20