Число жертв взрыва в Стамбуле достигло 11 человек

Число жертв взрыва в Стамбуле достигло 11 человек
фото показано с : vz.ru

2016-6-7 11:00

В результате взрыва в Стамбуле погибли 11 человек, из них семь полицейских, еще 36 человек получили ранения, заявил губернатор этого турецкого города Васип Шахин. «При взрыве погибли семь сотрудников полиции и четверо гражданских лиц.

36 человек получили ранения, состояние трех оценивается как тяжелое. Взорвалась припаркованная заминированная машина», приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на трансляцию телеканала NTV.

Шахин уточнил, что целью взрыва было нападение на сотрудников спецназа полиции в квартале Везнеджилер с применением заминированной машины. Таким образом, происшествие официально расценивается как теракт, передает ТАСС.

Генконсульство России в Стамбуле пока не получало данных о пострадавших при взрыве россиянах. «На данный момент нам не поступала информация о возможных пострадавших среди россиян. Мы уточняем информацию. Пока ничего конкретного сказать не можем», сообщил сотрудник дипломатического представительства.

Ранее сообщалось о гибели двух человек.

Сильный взрыв произошел в 08. 40 мск в районе Беязыт в центре Стамбула рядом с остановкой Везнеджилер. Взрыв прогремел на улице во время проезда машины со спецназом полиции. После взрыва раздались звуки выстрелов. Улицы перекрыты, остановлено движение метробусов.

В Турции в последнее время нередко происходят взрывы. Так, 16 мая в результате взрыва в стамбульском районе Малтепе пострадали не менее четырех человек.

Кроме того, взрыв прогремел 12 мая рядом с военным объектом взорвался заминированный автомобиль, пострадали пять человек.

Также в этом году произошло два теракта в Стамбуле, направленных против иностранцев. Так, 19 марта взрыв произошел на пешеходной улице Истикляль Стамбула. Погибли пять человек: двое американцев и трое израильтян. Глава МВД Турции Эфкан Ала сообщил, что теракт совершил уроженец Газиантепа Мехмет Озтюрк, связанный с ИГ.

В середине января взрыв произошел у обелиска Феодосия на площади Султанахмет в районе Фатих, где находятся главные достопримечательности Стамбула. Взрыв был осуществлен террористом-смертником членом ИГ из Сирии. Он подорвал себя рядом с группой туристов из Германии. Тогда, по данным властей, погибли 10 человек, 15 ранены. По последним данным, все погибшие являются гражданами Германии.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

взрыв взрыва стамбуле погибли районе полиции стамбула произошел

Стали известны подробности сильного взрыва в центре Киева

Сильный взрыв, прогремевший в субботу вечером в центре Киева, произошел в трех гаражах, расположенных во дворе рядом с жилыми домами. По словам местных жителей, гаражи арендовали владельцы кофейных машин, которые хранили в помещениях не только автомобили, но и баллоны с газом. vz.ru »

2019-06-16 12:07

Опубликовано новое видео мощного взрыва на химзаводе в Китае

В Сети появилась новая видеозапись, на которой зафиксирован момент взрыва на химическом заводе в Яньчэн на востоке Китая, в результате которого погибли почти 50 человек, еще 640 пострадали . Среди них более 30 находятся в критическом состоянии. tvzvezda.ru »

2019-03-22 11:05

В Нью-Джерси взорвался дом

Мощный взрыв повредил два жилых дома в городе Патерсон штата Нью-Джерси. Сведений о пострадавших пока нет. Предварительная версия причины взрыва - утечка газа. Как сообщают власти штата, незадолго до взрыва соседи звонили в пожарную охрану и жаловались на запах газа. nsn.fm »

2016-10-04 20:07

Группа следователей и экспертов начала работу на месте взрыва автобуса в Ереване

Большая группа следователей и экспертов при свете мощных прожекторов работает на месте прогремевшего в понедельник взрыва в автобусе в армянской столице, специалисты осматривают сгоревший кузов транспортного средства марки Богдан, проводят необходимые следственные и процессуальные действия. vz.ru »

2016-04-26 05:49

Фото: abnews.ru

После взрыва в Бангкоке валюта Таиланда упала до минимума за шесть лет - Взрыв унес жизни 20 человек

Таиландский бат на открытии биржи в Бангкоке упала до минимума с 2009 года. Это произошло в первые минуты торгов вторника. Бат снизился до уровня апреля 2009 года. За один доллар дают 33,55 бат. Напомним, вечером в понедельник на одной из центральных улиц Бангкока прогремел взрыв. abnews.ru »

2015-08-18 05:26