Что делать, если в 40 лет родители считают ребёнком: Инструкция от психолога по защите личных границ

2023-10-2 09:00

Даже когда дети становятся взрослыми, родители воспринимают их как маленьких. Бывает и так, что роли меняются — и уже родители занимают место детей. В каждом из случаев мы сталкиваемся с нарушением личных границ.

Подробнее читайте на ...

родители считают ребёнком инструкция психолога защите личных границ

Эксперты: в России родители школьников считают работу в IT и полиции самой востребованной

Наименее востребованными были названы специальности, связанные с наукой, культурой, сельским и лесным хозяйством, отмечается в аналитическом обзоре РАНХиГС tass.ru »

2019-05-16 00:33

В России родители школьников считают работу в IT и полиции самой востребованной

Наименее востребованными были названы специальности, связанные с наукой, культурой, сельским и лесным хозяйством, отмечается в аналитическом обзоре РАНХиГС tass.ru »

2019-05-16 00:33

Фото: znak.com

Россияне считают, что в школьных драках виноваты родители, учителя и журналисты

Ответственность за массовые драки в школах россияне возлагают в первую очередь на родителей и воспитание в семье (62%) znak.com »

2019-04-03 10:32

Фото: rosbalt.ru

В Липецке родители первоклассников считают, что школа пытается скрыть массовое отравление

В Липецке родители школьников сообщили о массовом отравлении детей. Прокуратура уже начала проверку. Как сообщила изданиию GOROD48 мать первоклассницы... rosbalt.ru »

2018-02-16 16:57

Ученые считают, что родители не должны ставить детей перед выбором

Ученые из США пришли к выводу, что попытки родителей поставить ребенка перед выбором негативно воздействуют на его психику, пишет VladTime.ru.

В проводимом эксперименте приняли участие более двухсот семей, проживающих по всему миру.

Испытуемые были разделены на 2 подгруппы. Семьи, попавшие в 1-ю группу, должны были целый месяц предлагать на завтрак своему чаду несколько его любимых продуктов, однако он должен был выбрать лишь один.

Представителям другой группы разрешили создать рацион ребенка по своему личному усмотрению.

В ходе эксперимента выяснилось, что ребята, которые постоянно стояли перед выбором, становились более капризными, так как им хотелось получить все и сразу. Но условия эксперимента были таковы, что дети ощущали себя обделенными, так как понимали, что не получат несколько продуктов сразу. Ученые из Массачусетского технологического института считают, что данная проблема уходит своими корнями в генетику.

Дело в том, что у детей на подсознательном уровне заложена информация, что родители должны их снабжать всем, что им необходимо.

Когда дети становятся перед проблемой выбора, могут возникнуть определенные психологические проблемы.

kapital-rus.ru »

2016-05-23 23:42