Что за фильм «Обитель зла: Раккун-сити»?

2021-10-8 16:04

Опубликован первый трейлер хоррор-боевика «Обитель зла: Раккун-сити» – перезапуска серии экранизаций компьютерных игр про зомби-апокалипсис.

Кинокомпания Sony Pictures опубликовала первый трейлер хоррора «Обитель зла: Раккун-сити» – перезапуска популярной франшизы про зомби-апокалипсис и новой экранизации серии компьютерных игр «Resident Evil». Что за «Обитель зла»? Серия видеоигр «Resident Evil» (Обитель зла) была разработана японской компанией Capcom. Первая игра цикла вышла в 1996 году; затем было создано множество дополнений, продолжений и ремейков, последний из которых был выпущен в мае 2021 года. Созданием киноверсии этой вселенной занимался режиссер, сценарист и продюсер Пол У.С Андерсон. Главной героиней всех фильмов была Элис – этого персонажа нет в играх, киновселенной; эту роль в киноцикле исполнила актриса Милла Йовович (жена Андерсона).Киновселенная Андерсона и Йовович состоит из 6 фильмов, которые выходили с 2002-го по 2016-й год. Эти картины заработали в мировом прокате $1,24 млрд, что более чем в 4 раза больше потраченных на производство средств ($288 млн). Этот цикл считается самой успешной экранизацией видеоигр в истории кино.Что будет в «Обитель зла: Раккун-сити»?О перезапуске этой франшизы речь зашла после выхода в 2016 году фильма «Обитель зла: Последняя глава» – последней части, снятой Андерсоном с Йовович в роли Элис. Первоначально новой экранизацией собирался заниматься известный продюсер и режиссер Джеймс Ван, создатель нескольких малобюджетных хоррор-франшиз – «Пилы» и «Астрала», а также постановщик блокбастера «Форсаж 7» и кинокомикса «Аквамен». Позже Ван сообщил, что вышел их этого проекта. Перезапуск в итоге доверили британскому режиссеру и сценаристу Йоханнесу Робертсу (хоррор-дилогия «Синяя бездна»).Сюжет «Раккун-сити» – это экранизация событий двух первых частей компьютерных игр.По сюжету, когда-то в Раккун-Сити работал завод корпорации Umbrella, но он был закрыт, компания давно перебралась в другое место, и город превратился в город-призрак где-то на Среднем Западе. Но где-то глубоко под землей ещё действуют какие-то секретные разработки ученых корпорации и оттуда на поверхность готово вырваться великое зло. У горстки людей, которые волей судьбы оказались под ударом, только один шанс на выживание.Элис в этом фильме не будет. Главными героями станут персонажи компьютерных игр, брат и сестра Клэр и Крис Редфилды, а также Джилл Валентайн и Леон Скотт Кеннеди.Роль Клэр Редфилд исполнит актриса Кая Скоделарио, известная по участию в фантастической трилогии «Бегущий в лабиринте» и по фильму «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки».В ролях заняты Хана Джон-Кэймен («Первому игроку приготовиться», «Звездные войны: Пробуждение силы»), Том Хоппер («Игра престолов») и другие актёры.В российский прокат фильм выйдет 2 декабря 2021 года.

Подробнее читайте на ...

обитель зла раккун-сити игр компьютерных элис йовович

Обитель зла: В Америке докатились до оправдания убийств детей

То, что СГА стремительно превращаются в логово сатанизма и зло вылезает из всех щелей, очевидно всем здравомыслящим людям. Симптомы патологических процессов в некогда и так далеко не гуманном обществе манифестируют, как никогда. oko-planet.su »

2023-03-30 19:21

Фото: 5-tv.ru

«Обитель зла» все реальнее: в США разрешили исследовать особо опасные вирусы

Американское правительство сняло введённый три года назад мораторий на финансирование исследований, которые посвящены смертельно опасным вирусам. 5-tv.ru »

2017-12-21 07:31

Фото: riafan.ru

Обитель зла: стали известны подробности страшного убийства в монастыре Белоруссии

Стали известны некоторые подробности страшного убийства настоятельницы Cвято-Ксениевского монастыря в Белоруссии матушки Василиссы. riafan.ru »

2017-01-06 14:25

Фото: lenta.ru

Вышел трейлер фильма «Обитель зла. Последняя глава» с Миллой Йовович

В сервисе «Рамблер/видео» состоялась премьера эксклюзивного дублированного трейлера фильма «Обитель зла. Последняя глава». Режиссером ленты выступил Пол Андерсон, главную роль сыграла Милла Йовович. lenta.ru »

2016-08-10 11:06