Что подарить пожилому человеку на День Рождения, 8 марта, 23 февраля и день пожилого человека

2024-4-9 10:50

Что можно подарить пожилому человеку на праздник или День Рождения? Исполнение мечты пенсионеров. Какие подарки можно покупать, а какие нельзя? Читайте на нашем сайте!

Пожилые люди точно так же, как и молодые, радуются подаркам и любым знакам внимания. Они нуждаются в заботе и любви. Людям преклонных лет следует выбирать подарки особенно тщательно, особенно если они проживают в домах престарелых или специалиьных пансионатах.

Универсальные варианты подарка

День Рождения, 8 Марта, День Матери, 23 февраля, день пожилого человека – основные праздники, о которых важно помнить, чтобы не забыть порадовать родственника. Для человека преклонных лет крайне важно заботиться о здоровье и облегчить бытовую жизнь. Исходя из этих потребностей, универсальными подарками на любой праздник немолодому родственнику могут быть такие варианты:

витаминные комплексы, травяные сборы;

портативный тонометр;

резиновый коврик для ванной;

электрический чайник;

часы с крупными цифрами;

сертификат на массаж;

теплый плед;

махровый халат или домашний костюм;

вязаные носки;

скандинавские палки;

мобильный телефон с крупными кнопками;

электронная книга;

светильник;

ортопедический матрас;

согревающий пояс;

массажер;

увлажнитель воздуха;

термокружка или термос;

поднос подстаканник для дивана;

обогреватель;

ортопедическая подушка.

Если пожилому человеку в силу возраста тяжело ходить, хорошим подарком станет красивая трость или специальные "ходунки". Такие приспособления значительно облегчают жизнь, делают передвижение более безопасным и комфортным.

Мало кто из пожилых людей может позволить себе интересный отдых. Подарите родственнику или близкому знакомому билеты в театр или организуйте экскурсию в музей. Полезным и запоминающимся подарком станет путевка в оздоровительный санаторий, пансионат или базу отдыха. Если пенсионер активный и полный сил, можно подарить ему путевку на отдых за границей.

Если вы знаете, что ваш пожилой родственник давно мечтает о животном и может себе позволить его содержание по состоянию здоровья, подарите ему небольшую собачку или кота. Животное привнесет разнообразие в жизнь пенсионера, сделает ее более яркой и интересной.

Что подарить на 8 Марта, День Матери или день Рождения?

8 Марта и День Матери – главные женские праздники не только в нашей стране, но и во всем мире. В эти дни важно напомнить пожилой женщине о своей любви и заботе. Выбирая подарок, нужно учитывать характер, привычки и образ жизни женщины. Обратите внимание на такие приятные и полезные идеи:

Мультиварка. Это полезная кухонная техника, которая существенно упростит быт бабушки. В ней пожилая женщина сможет приготовить практически любые блюда – от супов до десертов, с минимальной затратой времени.

Электрический самовар. Такой атрибут станет ярким украшением кухни или гостиной. Самовар можно использовать вместо чайника или заварника, разливая чай по чашкам. С помощью такой техники любое чаепитие превратиться в изысканное застолье.

Кресло качалка. Этот предмет мебели сделает досуг близкого человека более комфортным, приятным и полезным. Оно станет удобным местом для вязания, чтения книг, просмотра любимых телепередач. При возможности его можно поставить в саду или на веранде, чтобы бабушка во время отдыха дыхала свежим воздухом и любовалась природой.

Контейнеры для специй. Для поддержания порядка на кухонных полках и более комфортного приготовления блюд пригодятся контейнеры для хранения специй. Можно сразу их наполнить специями и подарить бабушке на 8 Марта или День Матери.

Сумка тележка. Если нет возможности каждый раз помогать с покупками, облегчить повседневную рутину пожилого человека можно с помощью такого практичного подарка. Сумка на колесиках сделает поход в магазин или на рынок более приятным процессом.

Сертификат в СПА салон или салон красоты. Женщины, который уже вышли на пенсию, редко когда позволяют себе поход в салон красоты или СПА комплекс. Сертификат станет приятным подарком, который поможет приятно отдохнуть и создать красивый образ.

Женщине пожилого возраста приятно будет получить и такие подарки:

теплая шаль;

шейный платок;

шкатулка для украшений;

комнатные цветы в горшках;

кухонный таймер.

В качестве дополнения к основному подарку пожилой женщине на день Рождения, 8 Марта или День Матери можно подарить букет цветов, красивые композиции из конфет, ароматические свечи, торт.

Что подарить на 23 февраля?

Подарок на 23 февраля пожилому мужчине должен не только напоминать о солдатских буднях, но и быть практичной и полезной вещью. Для презента в этот день подойдут такие варианты:

Электробритва. Станком пользуется большинство мужчин, а вот качественная электробритва есть не у всех. Устройство прослужит много лет, справиться со щетиной за несколько секунд без порезов и раздражений на лице.

Расческа для усов и бороды. Дедушка, у которого есть усы и борода, по достоинству оценит такой подарок. Благодаря таким аксессуарам мужчина будет выглядеть аккуратно и ухоженно.

Термос. Такой предмет станет отличным подарком ко Дню защитника Отечества. Его удобно брать с собой в дорогу или на прогулку в парк.

Армейский нож. Стать владельцем армейского ножа мечтают многие мужчины, независимо от возраста. Он считается одним из лучших подарков на 23 Февраля. Это не просто нож с острым лезвием, но и аксессуар с функциями других предметов – ножниц, шила, кусачек, пилки и зубочистки. Армейский нож пригодится в любой ситуации и прослужит много лет.

Палки для скандинавской ходьбы. Чтобы пожилой родственник всегда был здоровым и активным, подарите ему палки для скандинавской ходьбы. Дедушка сможет с удовольствием подолгу гулять на свежем воздухе, укрепит организм и улучшит самочувствие.

Удочка для рыбалки. Если ваш родственник увлекается рыбалкой, профессиональная удочка станет лучшим для него подарком.

Органайзер для болтов и гаек, набор инструментов, футляр для очков, кошелек или ремень из кожи, теплые носки и перчатки, портфель для хранения документов, именное полотенце, рубашка – возможные приятные подарки для пожилого мужчины.

Техника для облегчения жизни пенсионера

К числу полезных подарков, которые улучшат качество жизни человека преклонных лет, принадлежит современная техника для дома. Есть несколько полезных идей:

Робот пылесос. С помощью такого устройства бабушке легче будет поддерживать чистоту и порядок в доме, не прикладывая усилий.

Телескопический магнит. Это прибор, который выдвигается на расстояние до 80 см. С его помощью человек без дополнительных наклонов и опускания на колени может дотянуться к упавшим металлическим предметам.

Радиопоисковик. С помощью этого современного девайса удается быстро обнаружить потерянные дома ключи, флэшку, футляр с очками, телефон, пульт от телевизора. Для поиска необходимо на поисковом объекте закрепить брелок, который будет давать громкий звуковой отклик на радиосигналы. Наличие нескольких кнопок на дисплее радиоприемника дает возможность отслеживать сразу несколько предметов.

Розетка-таймер. Благодаря управляемой розетке со встроенным реле можно своевременно отключать обогреватель, утюг, телевизор, электрическую плиту и осветительные приборы. Девайс дает возможность экономить электроэнергию и обеспечить пожарную безопасность в доме пожилого человека.

Электроодеяло и электропростынь. Отличный вариант подогрева постели. Такие современные принадлежности не дают замерзнуть человеку и обеспечивают комфортный сон.

Электрогрелка для ног. Такой предмет имеет вид мягкого сдвоенного или раздельных сапожек, тапочек или коврика. Устройство работает от сети и аккумулятора, поэтому его можно использовать не только дома, но и в дороге. Особенно пенсионеры любят их использовать во время просмотра телевизора, сидя в уютном кресле или на диване.

Жилет из овечьей шерсти. Этот предмет одежды уже давно стал классикой. Такие теплые жилеты станут хорошим подарком и для малоподвижных, ослабленных в силу здоровья или возраста людей, и для тех, кто занимается скандинавской ходьбой или хозяйственными работами.

Электронная книга. Пожилым людям удобнее пользоваться электронной книгой, поскольку в отличие от напечатанного текста, в ней можно выбирать варианты размера шрифта. Такой гаджет станет хорошей альтернативой домашней библиотеки, которая не занимает много места в доме и не собирает пыль.

Не стоит отказываться от таких покупок по причине того, что пожилым людям тяжело обращаться с современной техникой. На самом деле они легко осваивают правила пользования электронными приборами, в результате чего их жизнь значительно улучшается.

Какие подарки не стоит дарить?

Есть несколько категорий подарков, которые вызывают радость у молодых людей, но категорически не подходят пенсионерам. В список таких вещей вошли:

Деньги. Дарить деньги можно лишь в тех случаях, когда человек сам попросил об этом. В остальных ситуациях это выглядит, как нежелание проявить фантазию и потратить время на то, чтобы выбрать хороший подарок.

Презенты, представляющие собой опасность для здоровья. В эту категорию попадает алкоголь и табак. Их лучше не дарить пожилым людям, поскольку вредные привычки особенно пагубно влияют на пожилой организм, обостряют хронические болезни.

Парфюм, косметика, средства гигиены. Если вы не знаете предпочтений пожилого человека, такие подарки в большинстве случаев будут неуместны. Дарить такие вещи можно, когда дарящему известны вкусы пенсионера.

Желательно избегать презентов из этих трех категорий, иначе есть вероятность испортить праздник пожилому родственнику. Подходите к выбору подарка со всей ответственностью. Он должен быть качественным, полезным, соответствовать увлечениям адресата.

В 

ООО "ПРЕМЬЕР-МЕДСЕРВИС"

Подробнее читайте на ...

день станет человека подарить пожилого подарком подарки помощью

Фото: vestikavkaza.ru

Пашинян: день похорон Азнавура станет днем национального траура в Армении

День похорон знаменитого шансонье Шарля Азнавура станет в Армении днем траура, - написал на своей странице в фейсбуке премьер-министр Армении Никол Пашинян. "Это величайшая утрата для армянского, … vestikavkaza.ru »

2018-10-01 20:49

Синоптик: сегодняшний день станет "прощальным аккордом" лета в Москве

Сегодняшний день станет "прощальным аккордом" климатического лета в Москве. Об этом днем воскресенье, 9 сентября, рассказал журналистам ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. argumenti.ru »

2018-09-09 13:54

"Гулянья с утра до ночи". Москва отмечает День города

Своё 871-летие Москва отметит двухдневными гуляньями с утра до ночи. Как отметили в столичной мэрии, праздничные мероприятия пройдут более чем на двух тысячах площадок. Эпицентром праздника 8 сентября будут городские парки, а главным событием 9 сентября станет фестиваль "Цветочный джем". life.ru »

2018-09-08 10:45

Тверская улица Москвы станет пешеходной в День города

В связи с праздничными мероприятиями ко Дню города и подготовкой к ним, запланированными на 7, 8 и 9 сентября, в столице перекроют часть улиц. Как сообщает пресс-служба мэра Москвы, пешеходным станет участок Тверской улицы до Бульварного кольца. ... regions.ru »

2018-09-04 18:38

Синоптики рассказали, какой день на этой неделе станет самым теплым в Москве

Синоптики рассказали, какой день на этой неделе станет в Москве наиболее теплым. Информацию в понедельник, 13 августа, предоставила главный специалист столичного Метеобюро Татьяна Позднякова. argumenti.ru »

2018-08-13 12:05

Синоптики рассказали, какой день станет самым жарким на этой неделе в Москве

В четверг, 9 августа, Москву не ожидают дожди, а температура будет выше, чем накануне. Днём воздух прогреется до 26 градусов тепла, сообщает Гидрометцентр России. Вплоть до воскресенья температура воздуха в столице и области будет расти. life.ru »

2018-08-09 07:11

Фото: russian.rt.com

Путин считает, что День российского бокса станет важным этапом подготовки к ОИ-2020

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников и гостей Дня российского бокса, отметив, что это мероприятие станет важным этапом подготовки российских спортсменов к летним Олимпийским играм 2020 года. Читать далее russian.rt.com »

2018-07-22 12:42

Фото: tass.ru

Путин: День российского бокса станет важным этапом подготовки к Олимпиаде в Токио

Президент добавил, что спортивные мероприятия, подобные Дню российского бокса, "стали хорошей традицией и востребованной инициативой, которая объединяет людей по всей стране" tass.ru »

2018-07-22 11:08

Косачев надеется, что Международный день парламентаризма станет значимым для общества

Сенатор отметил, что событие позволит узнать больше о парламентской работе в России и за рубежом tass.ru »

2018-05-23 10:57

Весенний рекорд. Сегодняшний день в Москве станет самым тёплым с начала года

Сегодняшний день станет в столичном регионе самым тёплым с начала этого года. Температура воздуха превысит климатическую норму на семь градусов. Об этом сообщили в центре погоды "Фобос". В Москве максимальная температура воздуха составит плюс 16–18 градусов, а в Подмосковье — плюс 14–19 градусов. life.ru »

2018-04-09 10:35

Вход в Музей современной истории России станет бесплатным на один день

Государственный центральный музей современной истории России традиционного в свой день рождения, 21 марта, будет работать бесплатно. Билет можно... rosbalt.ru »

2018-03-20 07:57

Фото: znak.com

Памфилова: Челябинская область станет регионом особого внимания в день выборов

Глава ЦИК России Элла Памфилова назвала Челябинскую область в числе регионов, где использование административного ресурса вызывает озабоченность znak.com »

2018-03-16 14:06

Если правила игры меняются каждый день, бизнес никогда не станет драйвером экономического развития

Я считаю, какие бы пожелания ни звучали в этом напутствии, они останутся несбыточными мечтами. Нашему руководству совершенно не интересно чье-либо чужое мнение. У него есть 200 олигархов, на которых оно опирается и ради которых поставлена на кон вс ... regions.ru »

2017-11-24 10:40