Дарью Трепову этапируют в Москву — «Фонтанка»

Дарью Трепову этапируют в Москву — «Фонтанка»
фото показано с : aif.ru

2023-4-4 19:21

Девушку задержали утром в понедельник.

Дарью Трепову, подозреваемую в причастности ко взрыву в кафе, где погиб военкор Владлен Татарский, этапируют из Санкт-Петербурга в Москву, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на источник.«Из внутреннего двора здания Следственного комитета, в котором находилась Дарья Трепова, в седьмом часу вечера выехала спецмашина и направилась в сторону аэропорта», — указывает издание.Напомним, вечером 2 апреля в центре Санкт-Петербурга в кафе на Университетской набережной произошел взрыв, в результате которого погиб военкор и блогер Владлен Татарский (настоящее имя Максим Фомин) и более 30 человек получили ранения.Предполагается, что статуэтку с заложенной в ней взрывчаткой принесла в здание Дарья Трепова, после чего подарила ее Татарскому. Через несколько минут прозвучал взрыв.Девушку задержали в съемной квартире утром в понедельник. Силовикам она заявила, что ее подставили. Следствие считает, что планирование и организация теракта велись с территории Украины.Изначально было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство общеопасным способом). Затем его переквалифицировали на ч. 3 ст. 205 УК РФ (террористический акт). Расследование ведет Главное следственное управление СК России.

Подробнее читайте на ...

дарью трепову этапируют москву фонтанка

Дарью Трепову* планируют этапировать в ИК-2 в Ленобласти

Дарью Трепову* (внесена в список террористов и экстремистов), которую приговорили к 27 годам колонии по делу о теракте в Санкт-Петербурге, планируют этапировать в исправительную колонию № 2 в поселке Ульяновка Ленинградской области. tvzvezda.ru »

2024-01-27 14:30

Фото: versia.ru

Дарью Трепову могут отправить в колонию в Ленинградской области

Стало известно исправительное учреждение, где, предположительно, будет отбывать наказание приговоренная к 27 годам лишения свободы террористка Дарья Трепова. Это колония, расположенная в Ленинградской области. versia.ru »

2024-01-27 12:54

Фото: lenta.ru

Дарью Трепову осудили за убийство военкора Татарского. Она получила самый большой срок для женщины в истории России

Второй Западный окружной военный суд вынес приговор 26-летней Дарье Треповой (внесена в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга), совершившей теракт, при котором погиб военкор Владлен Татарский (настоящее имя — Максим Фомин) в петербургском кафе Street Food Bar №1 2 апреля 2023 года. lenta.ru »

2024-01-25 16:05

Фото: lenta.ru

Дарью Трепову приговорили к 27 годам колонии по делу о теракте

Второй Западный окружной военный суд приговорил Дарью Трепову (внесена в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) к 27 годам колонии общего режима по делу о теракте в Санкт-Петербурге. Установлено, что 2 апреля Трепова вручила военкору Владлену Татарскому статуэтку с взрывным устройством. lenta.ru »

2024-01-25 15:06

Дарью Трепову* завели в зал суда, где пройдет первое слушание дела о теракте

Дарью Трепову*, внесенную в реестр террористов и экстремистов, завели в зал суда, где состоится первое слушание дела, передает корреспондент «Звезды» с места. Процесс проходит в Первом Западном окружном военном суде (ЗОВС) в Санкт-Петербурге. tvzvezda.ru »

2023-11-15 14:54

Дарью Трепову* завели в здание Басманного суда

Дарью Трепову* (внесена в реестр террористов и экстремистов) завели в зал Басманного суда, сегодня будет решаться вопрос о продлении ареста обвиняемой, передает корреспондент «Звезды» с места. Напомним, следствие попросило продлить до зимы срок ареста 26-летней девушки. tvzvezda.ru »

2023-08-25 11:09

Дарью Трепову включили в перечень террористов и экстремистов

Дарья Трепова, подозреваемая в содействии теракту, в котором погиб военкор Владлен Татарский, включена в перечень террористов и экстремистов. Ее имя появилось в перечне на сайте Росфинмониторинга. На данный момент Трепова находится под арестом по решению Басманного суда Москвы. tvzvezda.ru »

2023-04-28 12:08

Дарью Трепову арестовали на два месяца: репортаж из зала суда

Басманный суд Москвы отправил в СИЗО на два месяца обвиняемую в терроризме и незаконном переносе взрывчатки Дарью Трепову. Журналистов не пропустили на заседание по избранию меры пресечения. Его сделали закрытым, хотя сама Трепова и ее адвокат возражали против такого решения. fedpress.ru »

2023-04-04 19:47

Фото: lenta.ru

Дарью Трепову арестовали по делу о теракте в Петербурге

Басманный суд Москвы арестовал Дарью Трепову, обвиняемую в совершении теракта, в котором погиб военкор Владлен Татарский (настоящее имя — Максим Фомин). Она будет находиться в СИЗО до 2 июня 2023 года. lenta.ru »

2023-04-04 18:41

Дарью Трепову доставили в Басманный суд

Обвиняемую в совершении теракта в Санкт-Петербурге Дарью Трепову доставили в Басманный суд, она вышла из автозака. На месте работает корреспондент «Звезды». Ранее стало известно, что СК предъявил Треповой обвинение по п. tvzvezda.ru »

2023-04-04 15:09

Фото: incident.mk.ru

Дарью Трепову привезли в Москву

Телеграм-канал «112» сообщает, что причастная к убийству военного корреспондента Владлена Татарского (настоящее имя Максим Фомин) террористка Дарья Трепова была доставлена в Москву, где ей сегодня будет избрана мера пресечения incident.mk.ru »

2023-04-04 14:20

Фото: versia.ru

Дарью Трепову мог завербовать журналист Роман Попков

Стало известно, что Дарья Трепова, которая была задержана по подозрению в убийстве военного корреспондента Владлена Татарского, могла быть завербована журналистом Романом Попковым. versia.ru »

2023-04-03 16:27

Фото: incident.mk.ru

Профайлер уличил во лжи Дарью Трепову на основании видео

Подписчик блогера Сергея Колясникова написал ему, что два года изучал нелингвистические признаки лжи во время обучения психологии, и написал по этой теме диплом incident.mk.ru »

2023-04-03 13:59