Дебаты Ле Пен, Макрона и Фийона прошли во Франции

2017-3-21 03:33

Состоялись предвыборные дебаты кандидатов в президенты Франции, среди участников были председатель Национального фронта Марин Ле Пен, лидер партии Вперед Эммануэль Макрон и кандидат от Республиканцев Франсуа Фийон.

Также в дебатах участвовали представители «Социалистической партии» Бенуа Амон и крайне левых Жан-Люк Меланшон, передает РИА «Новости» со ссылкой на TF1.

По итогам дебатов был проведен опрос среди 1,1 тыс. избирателей. На вопрос «Кто был наиболее убедительным?» 29% назвали Макрона, 20% - Меланшона, по 19% - Ле Пен и Фийона, 11% - Амона.

В ходе дебатов Макрон заявил: «У нас с США долгая история. Мы вместе строили мир на планете Сегодня я хочу предложить больше независимости. Не сближаться с господином Путиным. Я хочу строить независимость с ответственностью, с настоящей европейской политикой».

Амон заявил, что кандидаты не должны получать деньги от влиятельных людей, которым останутся должны на посту президента, поэтому финансирование кампаний должно быть прозрачным. Он не указывал напрямую на Макрона, но тот принял замечание на свой счет,

Макрон заявил, что на его кампанию жертвуют не лоббисты. Деньги пожертвовали 32 тыс. человек, в среднем по 50 евро, при этоМ, как заявил Макрон, «все имена проверены».

Спор Амона и Макрона о финансировании кампании продолжился, в итоге Меланшон иронично отметил, что дебаты кандидатов в президентов напоминают дебаты партии социалистов.

Амон предположил, что Макрона может финансировать фармацевтическое лобби, напомнив о скандале с одним из бывших советников Макрона, который одновременно с работой на политика консультировал крупный фармацевтический холдинг, передает ТАСС.

Ле Пен заявила, что ряд ее соперников связаны с крупным капиталом и «отстаивают интересы элит».

«Господин Макрон, не принимайте это на свой счет», - добавила она.

Макрон потребовал доказательств и предложил Ле Пен обратиться в суд.

В самом начале дебатов он признал: «Да, я был банкиром и горжусь этим».

Амон также заявил, что с избранием Дональда Трампа на пост президента США в мире появилась нестабильность. Упомянут он и «претензии России».

«Франция - это единственная страна, располагающая механизмами для обеспечения полной системы обороны», - сказал Амон

Меланшон обещал стать «последним президентом Пятой республики», изменить конституцию и прервать «президентскую монархию». Также он заявил, что Франция при нем будет «непокорной», но мирной. В связи с этим, он заявил, что страна должна выйти из НАТО.

Фийон раскритиковал политику Франции в отношении террористической организации «Исламское государство». Он осудил действующего президента Франсуа Олланда за то, что при нынешней власти Франция пытается «влезать везде», хотя должна делить «бремя со своими европейскими соседями».

«Мы дали России и Ирану свободу действий», - сказал Фийон.

Он заявил, что бороться с терроризмом нужно в союзе с Россией, а Франция вместо этого «снабжала оружием группировки, которые, как позже выяснилось, являются экстремистскими».

Говоря о Крыме, он вспомнил о Косово, заявив, что «мы сами изменяли границы». Фийон подчеркнул право народов «самостоятельно распоряжаться своей судьбой». Некоторые границы, по словам, Фийона, оказались для народов неприемлемыми.

Ле Пен обещала увеличить расходы на оборону: к 2018 году до 2% ВВП, к 2022 году до 3%.

Говоря о мигрантах, Фийон и Ле Пен поддержали введение квот. Фийон предложил устанавливать квоту ежегодно, сделав исключение только для «политических или иных беженцев». Ле Пен заявила, что Франция должна пускать не больше 10 тыс. человек в год.

«По меньшей четыре боевика, участвовавших в терактах в Париже, прибыли во Францию вместе с беженцами», - напомнила она.

Амон же, напротив, счел Францию «недостаточно гостеприимной», призвав брать пример с Германии. Он сказал, что нужно тратить больше сил на «интеграцию иностранцев во французское общество».

Напомним, данные опроса, проведенного Ipsos Sopra-Steria и Cevipof, свидетельствуют, что Ле Пен поддерживают в семи регионах Франции из 13, Макрона в четырех. .

Подробнее читайте на ...

пен заявил макрона амон макрон фийон франция дебаты

Фото: ntv.ru

Еврокомиссар заявил, что победа Ле Пен на выборах приведет к концу Европы

Пьер Московиси заявил, что победа лидера "Национального фронта" Марин Ле Пен на выборах во Франции "будет означать конец Европе". ntv.ru »

2017-03-08 21:33

Еврокомиссар заявил, что победа Ле Пен приведет к концу Европы

Как заявил 8 марта еврокомиссар по экономике Пьер Московиси, в случае победы на президентских выборах во Франции лидера партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен может "наступить конец Европы в современном ее понимании". news.yandex.ru »

2017-03-08 18:03

Олланд заявил об «угрозе» победы Ле Пен на президентских выборах во Франции

Президент Франции Франсуа Олланд считает, что «угроза» победы лидера партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен на президентских выборах существует.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-06 09:00

Фото: abnews.ru

Фийон обвинил правительство Франции в невозможности обеспечить осуществление демократии - Он заявил, что у кандидатов должно быть право самовыражаться

Франсуа Фийон обвинил правительство Франции в невозможности обеспечить осуществление демократии. Об этом он заявил в воскресенье. Кандидат заявил, что он, будучи экс-премьером и избранником нации, торжественно обвиняет премьер-министра и правительство в том, что они не могут обеспечить мирное осуществление демократии. abnews.ru »

2017-02-27 00:15

Минюст Франции отверг предложение Фийона о паузе в деле против его жены

Министр юстиции Франции Жан-Жак Юрвоас раскритиковал предложение кандидата в президенты страны Франсуа Фийона сделать паузу в расследовании против его супруги из-за приближающихся выборов. Юрвоас подчеркнул, что никаких правовых оснований для этого нет, передает РИА «Новости» со ссылкой на Journal du Dimanche. vz.ru »

2017-02-26 14:20

Фото: pronedra.ru

WikiLeaks заявил о компромате на Франсуа Фийона и Марин Ле Пен

Портал WikiLeaks сообщил, что в его распоряжении имеется более 3,6 тысячи документов по Франсуа Фийону и порядка 1,1 тысячи — по Марин Ле Пен, ещё одному кандидату в президенты Франции. pronedra.ru »

2017-02-01 07:36

Польша испугалась крушения ЕС при победе Ле Пен на выборах во Франции

Победа лидера партии Национальный фронт Марин Ле Пен на выборах французского президента может привести к крушению ЕС, заявил министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский. Ващиковский рассказал, что беседовал с Ле Пен в Париже. vz.ru »

2017-01-16 23:18

Ле Пен: Народ Британии не поддался апокалиптическим прогнозам

Лидер оппозиционной партии Национальный фронт Марин Ле Пен назвала референдум по выходу Великобритании из Евросоюза блестящим примером демократии и призвала французов последовать примеру. «Народ Великобритании преподал европейцам и всему миру блестящий пример демократии. vz.ru »

2016-06-24 15:13

В Нацфронте опровергли причастность Ле Пен к скандалу с Панамскими документами

Лидер Национального фронта Марин Ле Пен не имеет никакого отношения к скандалу вокруг Панамских документов, заявили в штаб-квартире французской партии. «Национальный фронт» не имеет никакого отношения к так называемому скандалу «Панамские документы». vz.ru »

2016-04-05 12:36