Дело Голунова: суд отменил продление ареста четверым полицейским

2020-7-22 17:10

Мосгорсуд отменил решение о продлении ареста четырем экс-полицейским, которые обвиняются по делу журналиста Ивана Голунова. Такое решение ведомство приняло, выслушав мнения сторон.

Мосгорсуд отменил решение о продлении ареста четырем экс-полицейским, которые обвиняются по делу журналиста Ивана Голунова. Такое решение ведомство приняло, выслушав мнения сторон.

Речь идет о бывших сотрудниках правоохранительных органов Акбаре Сергалиеве, Игоре Ляховце, Максиме Уметбаеве, а также Романе Феофанове. Материалы по мере пресечения отправлены на новое рассмотрение в Басманный суд. Обвиняемые остаются под стражей до 2 августа, сообщает ТАСС.

Полицейские были арестованы в конце января. Они обвиняются в превышении полномочий и фальсификации доказательств при задержании Ивана Голунова. Напомним, у журналиста нашли наркотики, которые, как оказалось, ему подбросили.

Подробнее читайте на ...

решение голунова обвиняются журналиста ареста отменил ивана

Фото: rosbalt.ru

Защита Голунова обжаловала решение суда о бездействии следователей

Журналист Иван Голунов обжаловал решение суда, который 2 декабря отклонил жалобу его защиты на бездействие следствия. Об этом, как сообщает ТАСС,... rosbalt.ru »

2019-12-04 23:07

Кремль не комментирует решение суда по делу Голунова, но наблюдает за развитием ситуации

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что "в данном случае надо ориентироваться на решение суда" tass.ru »

2019-12-02 13:51

Суд вынес решение по жалобе Голунова на бездействие СКР

Басманный суд Москвы вынес решение по жалобе журналиста Ивана Голунова на бездействие следователей Следственного комитета России по делу о наркотиках, за которые он был задержан этим летом. Об этом в понедельник, 2 декабря, сообщает «Интерфакс». lenta.ru »

2019-12-02 11:42

Мосгорсуд принял решение по отправившему Голунова под домашний арест судье

Председатель Мосгорсуда Ольга Егорова заявила, что не видит оснований для привлечения к ответственности судьи Никулинского районного суда Михаила Максимова, который отправил журналиста Медузы Ивана Голунова под домашний арест. vz.ru »

2019-06-18 17:38

Скульптор Ковальчук приветствует освобождение Голунова: Здравое решение

Острый общественный резонанс представитель мира искусства объясняет реакцией на несправедливость, произвол и непрофессионализм. Известный скульптор, народный художник РФ Андрей Ковальчук прокомментировал решение прекратить дело против журналиста Ивана Голунова. life.ru »

2019-06-11 19:10

МВД: принято решение прекратить уголовное преследование журналиста Голунова

Глава МВД Владимир Колокольцев заявил, что принято решение прекратить уголовное преследование в отношении журналиста Голунова в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления. Его освободят из-под домашнего ареста, все обвинения с журналиста сняты. tvzvezda.ru »

2019-06-11 17:07

Фото: tass.ru

Защита Ивана Голунова обжаловала решение о домашнем аресте журналиста

За время дрейфа сейсмометры зарегистрировали удаленное землетрясение с эпицентром в районе Японии магнитудой 6 tass.ru »

2019-06-11 10:46

Фото: nation-news.ru

Стариков ответил на решение суда отправить Голунова под домашний арест

Писатель, общественный деятель Федерального агентства новостей Николай Стариков прокомментировал дело журналиста Медузы Ивана Голунова, которого в четверг, 6 июня, задержали по подозрению в распространении наркотиков. nation-news.ru »

2019-06-09 15:11

Фото: lenta.ru

Главред «Медузы» прокомментировал решение суда по делу Голунова

Главный редактор «Медузы» Иван Колпаков прокомментировал решение суда по делу журналиста издания Ивана Голунова, которого обвинили в попытке сбыта наркотиков. Колпаков поблагодарил всех за поддержку журналиста. lenta.ru »

2019-06-08 23:35

Фото: oko-planet.su

Клинцевич заявил, что решение о виновности Голунова должен вынести суд

После того, как сотрудник «Медузы» Иван Голунов был задержан с наркотиками в Москве, либеральные СМИ начали его защищать. Они стали делать попытки перевести стрелки и отмазать своего соратника. oko-planet.su »

2019-06-08 19:00