Депутат Госдумы Альшевских назвал избирателей, поддерживающих умное голосование, радикалами

2022-9-8 14:47

  Депутат Госдумы РФ от Свердловской области, член комиссии по расследованию фактов иностранного вмешательства в дела России Андрей Альшевских заявил, что одним из таких фактов является работа приложения «Умное голосование». А кандидатов в депутаты, поддержанных оппозицией, и избирателей, скачавших приложение, он назвал радикалами.   «Запад действует руками россиян, которых укрывает от нашего правосудия. На муниципальных выборах в Москве они развернули незаконную агитацию. Ставят цель – навязать свои решения жителям столицы, чтобы избрать депутатов, выгодных себе, своим «хозяевам». Запущенное «Умное голосование» – порождение экстремистов. И для меня очевидно, что тех кандидатов, кто «хвастается» поддержкой со стороны проекта, тех избирателей, скачавших приложение, можно назвать сопричастными к радикальной деятельности», - отметил Альшевских, добавив, что «для правоохранительных органов открывается целый фронт работы».   Напомним, «умное голосование» разработали и внедрили в России штабы Навального*. Приложение определяет кандидатов, имеющих наибольшие шансы против кандидатов от власти и единороссов.   * экстремистская организация, деятельность которой запрещена в России.  

Подробнее читайте на ...

умное кандидатов голосование россии приложение избирателей альшевских

Фото: znak.com

Какие есть преимущества и недостатки в проекте «Умного голосования». Мнение политтехнолога

Команда Алексея Навального опубликовала списки кандидатов от Умного голосования на выборах в Госдуму и в региональные парламенты znak.com »

2021-09-16 13:38

«Умное голосование» включило кубанских кандидатов в список без их согласия

КРАСНОДАР, 15 сентября, ФедералПресс. Некоторые кубанские кандидаты в депутаты удивилась, увидев себя в списке «Умного голосования». Об этом они рассказали сегодня. fedpress.ru »

2021-09-15 15:58

Фото: znak.com

Волков — о стратегии команды Навального на выборах, митингах и сотрудничестве с партиями

Пока Алексей Навальный в колонии по уголовному делу Ив Роше , а ключевые члены его команды являются фигурантами уголовных дел за митинги в его поддержку, соратники оппозиционера заявляют, что главный политический проект на 2021 год - Умное голосование , с помощью которого планируется провести не меньше 20 независимых депутатов в Госдуму znak.com »

2021-03-18 17:49

В "Родине" назвали рейдерством внесение кандидатов в Новосибирске в "умное голосование"

Лидер партии "Родина" Алексей Журавлев заявил, что они были занесены в списки "заочно, без всякого персонального согласия" tass.ru »

2020-09-14 14:40

Фото: znak.com

57% кандидатов в Заксобрания в системе «Умного голосования» оказались коммунистами

Издание Открытые медиа выяснило , что 57% кандидатов в региональные Заксобрания, поддержанные проектом Алексея Навального Умное голосование , выдвинуты КПРФ znak.com »

2020-09-10 14:49

Фото: nation-news.ru

На победу кандидатов "Справедливой России" не повлияло "умное голосование", заявил Миронов

Лидер партии Справедливая Россия Сергей Миронов заявил, что победа на выборах в Московскую городскую думу трех кандидатов от партии стала возможной лишь благодаря их заслугам. nation-news.ru »

2019-09-09 14:15

Фото: nation-news.ru

Явлинский заявил, что "Умное голосование" к победам кандидатов "Яблока" отношения не имеет

Кандидаты от Яблока побеждают на выборах в Мосгордуму благодаря собственному авторитету, а не сомнительному Умному голосованию от блогера Алексея Навального, считает основатель партии Григорий Явлинский. nation-news.ru »

2019-09-09 01:16

Фото: riafan.ru

Лановой представил свой список кандидатов в МГД в ответ на «Умное голосование» Навального

Василий Лановой составил свой список кандидатов в депутаты Мосгордумы в ответ на антисписок блогера Алексея Навального. riafan.ru »

2019-09-02 23:31

Фото: riafan.ru

«Умное голосование» Навального продвигает кандидатов с судимостями, заявили в «Яблоке»

Глава фракции «Яблоко» в Заксобрании Петербурга Борис Вишневский выступил против идеи «умного голосования». riafan.ru »

2019-08-23 22:46

Фото: oko-planet.su

Ходорковский уличил Навального в работе на ФСБ

Беглый олигарх Михаил Ходорковский заявил, что проект «Умное голосование» скандального блогера не что иное, как помощь ФСБ. Как заявил Ходорковский в своих соцсетях, голосовать за кандидатов не выражающих четкий протест против репрессий и политических гонений «кровавого режима» равносильно предательству, чем бы оно не было мотивировано. oko-planet.su »

2019-08-22 19:47