Депутаты поддержали закон о КСУ

Депутаты поддержали закон о КСУ
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-7-13 14:15

Верховная Рада приняла закон «О Конституционном Суде Украины» (6427-д). Как передает корреспондент УНИАН, за данное решение проголосовали 245 из 364 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Законом предусмотрено, что в состав Конституционного суда входят 18 судей. Президент Украины, Верховная Рада Украины и съезд судей Украины назначают по шесть судей Конституционного суда.

Законом предусмотрено, что в составе суда действуют Большая палата, два сената и шесть коллегий. Большая палата действует в составе всех судей Конституционного суда. Также законом определены вопросы, которые будут находиться в ее компетенции.

Законом предусмотрено, что должностной оклад судьи Конституционного суда устанавливается в размере должностного оклада судьи Верховного суда.

Как отметил во время обсуждения народный депутат от «Батькивщины» Юрий Одарченко, оклад судьи КС составит 120 тыс. грн в месяц. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_180197. html . . . .

Подробнее читайте на ...

суда конституционного судей законом украины предусмотрено судьи

Фото: metronews.ru

В рамках ПМЮФ прошла конференция "Конституция и конституционный контроль"

Мероприятие в Сенатском зале Конституционного суда России стало одним из важных событий первого дня Международного юридического форума. metronews.ru »

2023-05-11 13:54

Председатель Конституционного суда Украины попал в автомобильную аварию

Председатель Конституционного суда Украины Юрий Баулин попал в автомобильную аварию. По некоторым данным, есть погибшие. Читать далее russian.rt.com »

2015-07-27 03:41